Опубликовано 26 Июль, 2015 - 12:07

Не буду много говорить, ограничусь тем, что данный фикус станет замечательным цветком для тех, кто только приобщился к цветоводству. Мне такой цветок достался от сотрудницы. Я посадила его в землю сразу же, в воде не держала. Сидел он долго и при этом не желтел, не скидывал листья. Потом пошел в рост и сейчас с ним все хорошо.

Среди его преимуществ можно выделить то, что он неприхотлив, нормально растет в тени. Этот цветок идеален для новичков, потому что он не требует особого режима полива, влажности и так далее, но при этом нужно беспокоиться о том, чтоб не перелить цветок. Конечно же, за ним необходимо ухаживать, но все же не так, как за видами с с пестрыми листьями. Хочу отметить, что у меня он растет почему-то периодами, то есть сидит, а потом резко начинает активно расти. Если вы хотите сделать из фикуса ветвящееся дерево, тогда постоянно подрезайте его, формируйте.Удачи!)

Вот фото моего цветка. Собираюсь скоро пересаживать)

Пеларгония или герань

Чудесное денежное дерево

Замиокулькас или долларовое дерево

Хлорофитум один и второй

Любимая традесканция зебрина

Неприхотливая хойя, восковой плющ и его цветение

И диффенбахия

Почему опунция может быть опасна

Красивая монстера

Каланхое каландива, цветение

Каланхое лечебное, чем полезно и как красиво цветет

Если будет возможность, то буду дополнять)

Еще для любителей животных история о любимых питомцах)

Достоинства
  • Красивый
  • Неприхотлив
Недостатки
  • Не залейте
Nimeria___рекомендует
Я тоже люблю фикусы,что у меня прозвище "Фикус",ахах)
26.07.2015
Laughing out loud оригинально) Не знаю, как можно не любить цветы и тем более фикусы)
13.09.2015
всегда хотела иметь дома фикус))) красивое растение!))
13.09.2015
У меня есть, но не везет с ними. Карликовые вечно то подморозятся, то кошка перевернет) Пестрые Бенджамина вообще не приживаются)А мне так нравятся высокие мелколистные, но увы)