Опубликовано 5 Март, 2016 - 19:52

Предыстория

Обычно зимой ходила в сапогах на каблуках, но однажды настал момент, когда мне пришлось носить с собой рюкзак с ноутбуком и тогда сапоги стали не совсем удобны: во-первых рюкзак тяжелый и добавлял нагрузки для ноги, во-вторых каблук, даже очень толстый не прибавляет устойчивости, а разбить ноут, коленки и руки в мои планы не входило, в -третьих начались проблемы с ногами и прогулка с ноутом по городу приводила к тому, что ноги чуть ли не отваливались.

Выход был один: купить ботинки спортивного типа

Был сезон распродаж и в магазине я наткнулась на ботинки, которые не смотрелись как унисекс, а заявляли: "Мы женские! Смотрите какие мы симпатичные!!!" Женские модели от степ отличались не бросающимися в глаза, но заметными рисунками с цветочками и завитками. Были белые, розовые и черные. Все разные, не только по цвету, но и фасону.

Снежана меня покорила тем, что - это была единственная модель с пробитыми дырочками, а не с петельками на клепке для шнурков. Такие дырочки надежней, прочнее, да и сидят такие ботинки лучше чем, те у которых петельки. Еще в магазине я обратила внимание на натуральные материалы: сверху нубук, внутри натуральный мех. Обычно зимние ботинки делают из синтетических материалов, но я все же за натуральность.

Купила эту модель на сезонной распродаже со скидкой 50% за 2800 три года назад и с тех пор зимой ношу только их (не считая торжественных случаев, когда нужно обязательно быть в юбке).

Не скажу, что за 3 года носки они как новые. Есть потертости, кое-где заломы, мех внутри обносился, где-то протерся, но благодаря особой технологии, которая спаивает нубук и резину, подошва и не думала отрываться. Еще подошва сделана из очень хорошей резины. За эти годы она не стерлась даже местами, как это бывает у обуви в местах наибольшей нагрузки. Из-за стершегося меха в некоторых местах они стали немного холодней, но при температуре минус 10-15 носить их комфортно, просто одев их на плотные колготки, без носка. Если на улице холодней, то нужно поддеть теплый носок. Когда купила, на колготки можно было одеть и в минус 25 и не замерзнуть. Единственный маленький минус, выявленный за время носки - иногда могут проскальзывать на ровном,голом, непосыпанном льду, но не так что нога поехала и не успела опомниться - гипс, а за время скольжения успеваешь переступить и устоять на ногах. но если все же вас не устроит их устойчивость, то можете поступать как моя знакомая - одевать сверху ледоступы (пластинка с шипами на резинках).

За три года стоимость выросла почти на 2000. Без скидки: почти 8000, со скидкой около 4000. Поэтому решила купить новую пару на случай, что когда-нибудь сношу эти кроссовки (ничто не вечно), но в магазине не осталось моего размера, поэтому я решила сэкономить и найти их официальный сайт. Сайт существует, но к сожалению там возможна только оптовая продажа( А жаль(

Рекомендую эти кроссовки) Очень удобные для передвижения по городу)

Достоинства
  • Легкие и удобные
  • Натуральные материалы
  • Отличный дизайн
  • Российский производитель
  • Теплые
Недостатки
  • На голом непосынанном льду могут проскальзывать
  • Официальный сайт работает только с оптовиками
Kristy_92рекомендует
  • 03.01.2012
    В предверии наступающей зимы.Я была просто озадачена мыслью.Что нужно бы приобрести такую обувь чтоб ноги находились в постоянном тепле.И не замерзали при самой низкой температуре до 30градусов.У нас в Сибири не редко такое случается.Что при ношении модельной обуви например Сапогов на каблуках или…
  • 23.08.2018 - 08:04
    👟легендарные кроссовки от именитого бренда 👟 стоят ли они своих денег👟 и как выглядят спустя год после покупки
    Всем привет! Вроде бы, ну, кто не слышал о марке Adidas и не покупал хотя бы раз в жизни их легендарные кроссовки?! Но, все же не могу себя удержать от того, что бы не вставить свои пять "копеечек" в это "дело". Итак, поехали - Кроссовки Adidas - модель Stan Smith.
  • 29.09.2010 - 17:11
    очень качественная обувь
    раньше постоянно покупал кроссовки от разных производителей, но после того, как купил CAT все мои представления о хорошей обуви изменились - теперь ничего кроме CAT!
  • Замечательные кроссовки известного бренда. Расскажу чем они меня покорили и почему я больше не хочу покупать китайские подделки
    Я большая любительница ходьбы. Обожаю куда-то добираться пешком или просто гулять. Для меня пара километров совсем не расстояние. Поэтому, для таких прогулок я предпочитаю покупать удобную обувь. Сегодня будет мой отзыв на кроссовки Nike-air. Эти кроссовки я купила в фирменном магазине Nike.
  • 11.08.2018 - 09:57
    👟Стоит ли переплачивать за «крокодильчика»? 👟Всегда ли кроссовки за 100 € будут супер удобны???👟
    Всем привет) я очень люблю качественную обувь. Для меня лучше иметь в арсенале 2-4 пары хорошей обуви, чем десяток неудобной и жмущей. Сегодня, очень хотелось высказаться по поводу кроссовок Lacoste. Стоят ли они своих денег, их качество и где и когда я их покупаю.
  • 07.07.2012 - 14:07
    Наша семейная обувь (фото)
    Сначала кроссовки этой фирмы мы купили мужу. Он ходил в них всю зиму, два года подряд, с его слов, ноги у него не мерзли. Потом купили еще одни - летние. Качество просто отличное! Легкие, прочные, муж ходил в них и на работу, и на пикники с друзьями.
  • 23.06.2020 - 19:07
    Мои первые ASICS - моя первая любовь! Отзыв дополнен
    Всем привет! Я - любитель спорта, а именно фанат большого тенниса. Обожаю тренировки и никогда не сижу на месте. Я - экспериментатор, перепробовала в своем нелегком увлечении не один десяток кроссовок, и мне все мало! Я - девушка с узенькой ножкой, а потому не все кроссовки мне подходят.
  • 29.01.2013 - 16:38
    Кроссовочки для Гермеса + фото
    Всем привет ! ) Хочу рассказать вам о моих самых любимых кроссах!Купила их в обычном магазине своего города. На тот момент на них была скидка 210 рэ, так что обошлись они мне в 890 рублей.
  • 26.02.2013 - 16:39
    Купила кроссовки Kangaroos.Супер!Фото.
    Кроссовки Kangaroos купила в немецком интернет-магазине.Очень осталась довольна покупкой.Кроссовки выполнены из натурального нубука,внутри стелька из натуральной кожи.В связи с этим ноги при теплой погоде не потеют.Ношу их до поздней осени,так как они достаточно плотные и теплые,больше идут на…
  • 22.04.2013 - 08:22
    Мне понравились!
    Кроссовки себе выбирала давно, объездила все спортивные магазины, но то, что мне нравилось, находилось в ценовой категории от 2700 рублей и выше. А моя "жаба" не позволяла мне потратить такую сумму на кроссы, уж лучше туфли себе приобрести.И вот я увидела в каталоге Эйвон кроссовки, сразу же…
  • 24.09.2020 - 20:26
    В обувной мастерской мне отдали вместо моих сапог сапоги за 100 000 рублей
  • 25.10.2020 - 19:58
    Дорого-богато. Логомания в моде. Ботинки за 100 тысяч рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об удивительных, потрясающих ботинках Дольче Габбана. Под которые я пока так и не купила дубленку, но активно ищу.
  • 19.11.2020 - 14:14
    Мне продали КРИВЫЕ кеды от супер известного бренда ценой в 83 000 рублей. Как же так
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о зимних кедах Стеллар с мехом от марки Луи Виттон и мою историю покупки. Кеды Стеллар я заказывала через официальный интернет-магазин. Стоимость на момент покупки составляла 83 000 рублей.
  • 28.08.2020 - 16:04
    Классические туфли-лодочки. которые ношу три года, пережили поломку каблука и они реально потрепаны жизнью (дорогами) :-)
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о многострадальных, но при этом самых удобных туфлях в моем гардеробе. Речь пойдет о лодочках Casadei 1F161D100M. Марка Касадей для меня одна из самых удобных. На первом месте по удобству Касадей, а на втором Ирен Вартик .
  • 07.10.2020 - 18:54
    Кроссовки Reebok Classic Leather из замши по-настоящему удобные и качественные. Не пачкают пол! Отзыв фанатки обуви, у которой дома более 25 пар. Как ухаживать за замшей?
    Всем привет! Обуви, на мой взгляд, много не бывает. Сейчас у меня более 25 пар, включая зимнюю и домашние тапочки. Ношу разную, в зависимости от настроения и цели выхода из дома. В будний день не мыслю себя без удобной обуви: кроссовок, мокасин, лоферов или ботинок.
  • 09.10.2020 - 11:09
  • 29.08.2020 - 22:11
    ❤️ Внезапно ставшие одними из любимых кроссы за тысячу рублей. ГОД эксплуатации в разные сезоны, стирка, размерность. Идеальны для фигуры «груша» ❤️
    Всем привет! Моя любимая обувь однозначно - это кеды и кроссовки. Сочетаю их и с брюками, и с джинсами, и с платьями, перечислять можно до бесконечности. Надеваю с любым верхом! Сегодня будет новый тип отзыва для меня - про обувь.
  • 30.10.2020 - 13:27
  • 17.09.2020 - 21:28
    Легендарные Суперстары, неудачная покупка, обмен. На что следует обратить внимание при покупки этой модели. Почему все равно остановилась на Суперстарах.
    Давно хотела себе парочку Суперстаров. Они аккуратно смотрятся на ноге и подходят под любой лук. Хотела белые с чёрными полосками, и когда увидела новую модель с таким интересным дизайном, решила купить.
  • 10.09.2020 - 14:16
    Шлепки на носки 🙈 Наш ответ Гуччи и Прада! 😆