Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 11:38

В этом отзыве речь пойдет не о горячо любимом мною шоколаде, а о кисломолочном продукте, к выбору которого я подошла очень ответственно.

Дело в том, что если я покупаю йогурт, то чаще всего без добавок и с низким % жирности. Я не люблю фруктовые йогурты - для меня они чересчур сладкие, даже приторные. Например, тот же Ehrmann Select с клубничным наполнителем лично мне пришелся не по вкусу. Но есть несколько интересных вкусов у разных марок, которые, если вижу, всегда кладу в корзину Smile Например, MÖVENPICK с кусочками черной смородины и черники, Даниссимо "Цитрусовый чизкейк", Valio "Черника и Клубника", Valio "Манго"...

С недавних пор к таким йогуртам можно отнести и Ehrmann Select мюсли и мед.

Баночка весом в 140 гр обошлась мне в О'кее за что-то около 40 рублей. Для этого продукта (поверьте!) это недорого! Читаем далее Smile

У упаковочки очень приятный дизайн. Я бы назвала его уютным Smile

Сбоку написан состав. Он меня, мягко говоря порадовал - редко видишь йогурты, в которых ВСЕ ингредиенты натуральные.

Нам прописали даже название закваски! А вдруг мы захотим сделать йогурт дома? Smile Кстати, для этого есть специальный прибор - йогуртница. Ей я тоже изредка пользуюсь.

Присутствуют и пробиотические микроорганизмы (пробиотики)! Это очень полезно.

Пробиотики — это микроорганизмы, в отношении которых научные исследования показали, что они могут быть полезны для вашего здоровья. Чаще всего это бактерии, но это могут быть и другие организмы, такие как дрожжи. В некоторых случаях они похожи на «хорошие», населяющие организм человека бактерии или являются теми же самыми бактериями, что обитают у людей, чаще всего вкишечнике.

Пробиотики могут:

• повышать эффективность иммунной системы, секретируя антитела к определенным вирусам
  • продуцировать предотвращающие различные инфекции вещества,
  • предотвращать прикрепление к стенке кишечника вредных для человека бактерий и тормозить их рост
  • стимулировать укрепление слизистого слоя в кишечнике в качестве барьера против инфекций
  • тормозить секрецию или разрушать токсины, выделяемые некоторыми "плохими" для человеческого организма бактериями
  • продуцировать витамины В, необходимые для метаболизма пищи, предотвращения анемии, возникающей при недостатке витаминов B6 и B12, а также поддержания здоровья кожи и нервной системы.

Настоящий мед (а не медовый продукт), различные хлопья, орешки и изюм нормализуют работу ЖКТ, а сам йогурт улучшит микрофлору кишечника.

В общем, одна польза от йогурта!

Воодушевившись, я открыла его. Сначала меня ждал нежный слой йогурта с насыщенным вкусом. Консистенция идеальная. Сладости там - самую капельку! И эта капелька отлично вписалась.

Под ним меня ждал второй слой, состоящий из меда, мюсли, орешков. Сразу скажу, что он не приторный, а, скорее, в меру сладкий. Не горчит. Этого слоя меньше чем йогурта, примерно в пропорции 1:2,5. Мне кажется, это идеальное соотношение.

Если все это перемешать, мы получим очень вкусный и полезный перекус или дессерт Smile

Что касается КБЖУ, то и тут меня ждал наиприятнейший шок! Такое количество белка пойдет исключительно на пользу Smile сама калорийность очень маленькая (для сравнения, в Даниссимо Тирамису - 139 ккал), а жиров - по минимому.

КБЖУ:

• Калорийность - 97 ккал
  • Белки - 5.9 гр
  • Жиры - 2 гр
  • Углеводы - 13.8 гр (в том числе сахароза 9,5 гр)

От такого сочетания вкусов я ожидала приторной сладости и покупала лишь на свой страх и риск! Как оказалось, зря боялась Smile Повторюсь в третий раз: все идеально подобрано!

_________________________________

Рекомендую! Обязательно попробуйте, если будет возможность Smile

_________________________________

А также отзывы на другие йогурты и подобную вкусняшку:

Ehrmann Select с клубничным наполнителем

Ehrmann Select мюсли и мед

Даниссимо «Тирамису»

Даниссимо "Цитрусовый чизкейк"

Даниссимо "Черничный чизкейк"

Даниссимо "Банан-Карамель"

Даниссимо Ванильный мусс с малиной

Даниссимо Фантазия "Шоколадный дуэт"

Йогурт Лакомо 2%

Йогурт Лакомо 0,1%

Чудо "Венские вафли"

Чудо "Шоколадное суфле и вишня"

Чудо "Шоколад-апельсин"

Чудо "Черносмородиновое мороженое"

Савушкин Творожная коллекция "Чизкейк"

Савушкин Творожная коллекция "Кокос-миндаль"

Савушкин Творожная коллекция "Вишня"

Савушкин Творожная коллекция "Клубничное пирожное"

Савушкин йогурт двухслойный "Вишня-Черная смородина"

Савушкин Йогуртная коллекция "Персик-манго"

Савушкин Йогуртная коллекция "Страчателла"

Савушкин йогурт с хлопьями, покрытыми шоколадом

Савушкин йогурт с шариками, покрытыми шоколадом

Активиа творожная "Печеное яблоко, злаки и семена льна"

Активиа творожная "Курага, овсянка и персик"

Активиа творожная "Брусника, клюква и овсянка"

Йогурт Активиа "Лесные ягоды"

Йогурт Valio "Черника и Клубника"

Йогурт Valio "Клубника"

Йогурт Valio "Манго"

Йогурт Valio "Киви"

Йогурт MÖVENPICK с кусочками черной смородины и черники

Питьевой йогурт Valio "Банан"

Йогурт Normula вкус ананаса (с L-карнитином, инулином и экстрактом зеленого кофе)

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Идеально подобран вкус
  • Много белка и мало жиров
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный
  • Очень полезный
  • Содержит пробиотики
Недостатки
  • Не везде можно найти
SmoKKрекомендует
19.09.2014
Выглядит очень аппетитно Love
Еще не видела такого.
21.09.2014
Нужно будет попробовать, обожаю новые вкусы.
06.07.2016
Такой вкус еще не пробовала Smile
06.07.2016
Lina_ESC, он просто нереальный)
Ммм, выглядит аппетитно