Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 13:14

Доброго времени суток всем заглянувшим

В данном отзыве я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о качественном СПФ средстве, который попался мне в одном из бьюти боксов. Речь пойдет о Солнцезащитное средство для лица Biore AQUA RICH SPF50+ watery essence

Основная информация:

Место покупки: Можно заказать во многих интернет магазинах

Объем: 15 грамм, у меня мини версия, в полноразмерном варианте 70 грамм

Цена: 1400 рублей за полную версию

Срок годности: 3 года

Мои требования к солнцезащитному средству:

• Защита от вредных солнечных лучей.
  • Многие СПФ средства , после нанесения на кожу видны, и лицо словно покрыто какой то жирной пленкой, поэтому мне важно было, чтобы средство полностью впитывалось и не виднелось на коже.
  • Так же важным фактором является водостойкость продукта.

Aqua, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Palmitate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dextrin Palmitate, Butylene Glycol, Xylitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Propanediol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Behenate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Agar, Sorbitan Distearate, Isoceteth-20, Polyvinyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Stearoyl Glutamic Acid, Arginine, Disodium EDTA, Parfum, BHT, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Royal Jelly Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben

Очень богатый состав, это характерно для солнцезащитных продуктов. На втором месте спирт, и уже при нанесении хорошо чувствуется, но для меня данный аромат не критичный, обоняние у меня слабое, поэтому для меня он не яркий.

Упаковка продукта:

Несмотря на то, что у меня миниверсия, мой флюид находится в достаточно качественной упаковке, и по дизайну очень похож на полноразмер. На спайке шва имеется код, четкий и читаемый.

На обратной стороне вся необходимая информация в виде иероглифов, для нас имеется русифицированная наклейка, шрифт мелкий, но читаемый.Отверстие для выхода средства хорошее, достаточно широкое, и флюид выходит без помех.Крышка как и полноразмера, так же имеет винтовой механизм, и удобен в использовании.

Консистенция и аромат:

Флюид имеет легкую кремовую формулу, и по консистенции больше похож на легкий крем, от флюида я ждала более невесомую текстуру. НО при нанесении он полностью оправдывает название флюида и ведет себя идеально.

Имеет молочный цвет с зеленоватым оттенком. Аромат легкий, не яркий, чувствуется спирт в перемешку с цветочным ароматом. Цветочный аромат преобладает над спиртовым.

Хорошо чувствуется при нанесении, после же моментально выветривается и не дает о себе знать.

Использование:

Данный японский флюид я взяла с собой в поездку на море, чтоб специально мазать им лицо. Формат миниатюры очень удобный, и я брала его не только на пляж, но и в поездки на экскурсии.

Использовала в основном на лицо, и иногда на руки и грудь, на те места, где больше всего боялась попадания агрессивных солнечных лучей. Так же использовала его и по приезду на родину, в весеннее время.

Схема использования:

• Предварительно очищаю кожу мягким молочком, далее убираю остатки очищающего средства при помощи тоника
  • Наношу легкий крем для лица, состав у флюида не плохой и есть увлажняющие компоненты, но все таки лучше предварительно увлажнить кожу.
  • Жду вптывания крема, обычно на это уходит около 5 минут, и наношу солнцезащитный флюид.
  • Для качественной защиты необходима большая порция СПФ продукта (1,5 - 2 мл), но мне так не очень комфортно, поэтому я наношу меньше нормы. Обычно мне хватает трех - четырех горошинок.

Флюид быстро впитывается, я даже не ожидала, что он впитается настолько быстро, Только ты его нанес, распределил, а он уже впитался и придал коже матовость. В этом плане продукт от японского производителя буквально влюбил в себя.

• При использовании на море, обновляла каждые 2 часа, повторно наносила на кожу лица в том же количестве
  • В день использования данного флюида я обязательно очищаю кожу в несколько этапов, начинаю с масла, оно хорошо растворяет СПФ средство, далее умываюсь гелем, и в конце прохожусь тоником. Этот ритуал обязателен для подобных средств

Ощущения

Флюид совершенно не чувствуется на коже, признаюсь, что ни один солнцезащитный крем не давал такого легкого покрытия. Как писала выше, он моментально впитывается, не оставляет жирного блеска, и вообще блеска, как это принято у солнцезащитных средств.

Придавая матовость, он не сушит кожу, но лучше всего и правильнее нанести под него увлажняющий крем. По тактильным ощущениям кожа после него меняется, словно я нанесла базу под макияж: гладкая и матовая на ощупь. Производитель кстати указывает, что данный флюид можно использовать в качестве базы, но я не совсем понимаю зачем это делать. Во первых он не прячет мои поры так шикарно как настоящая база, а во вторых, если его закрыть чем либо, весь фактор СПФ пропадет, и защиты уже не будет.

Ради эксперимента я попробовала нанести данный продукт вместо базы, крем хорошо себя повел, не скатался и отлично работал в паре с тональным средством.

• Средство не дает ощущение пленки, кожа под ним дышит и нет какого либо парникового эффекта.
  • Флюид не жирнеет кожу, и даже наоборот придает ей более матовы вид, что очень хорошо на летний период.
  • Совершенно не чувствуется на коже, и не вызывает дискомфорт, словно ты вообще ничего не наносил, а благодаря матовости, кожа даже выглядит лучше.
  • НЕ дает липкого слоя

Впечатления:

Я страдаю пигментацией кожи, поэтому без защиты не выхожу из дома и соответственно не хожу на пляж.

Начну с плюсов:

• Средство очень удобно в использовании, быстро впитывается, это дает ему огромное преимущество, и перед каждым выходом на улицу, моя рука тянется к нему.

• Хорошо справляется со своей основной задачей и защищает кожу от вредного УФ излучения. Очень нравится его степень защиты в 50, и качество работы именно с УФ лучами. Загар на кожу садится, но делает это плавно и постепенно.
  • Проблемные места в виде пигментных пятен не краснеют моментально. На них я кстати всегда наношу чуть больше средства, изначально наношу на все лицо, а после впитывая наношу большее количество на те места, где кожа больше всего подвержена пигментации. Пигментация все равно появляется, ни одно средство меня не спасает от него на 100%, но с данным флюидом пигментные пятна выходят позже и они не такие яркие.

• Отлично выдержал испытание палящим солнцем зимних Арабских Эмиратов.
  • Флюид не вызвал аллергической реакции и угревой сыпи. Мое основное правило, это удалять его так же как и тон для лица, думаю это помогает избежать появления прыщей.

Из минусов:

• После захода в воду лучше всего обновлять, наносить повторно. Крем не имеет защитной маслянистой пленки на коже, и так как он совершенно не ощущается, лучше повторно нанести после водных процедур.

Расход:

Если использовать его правильно по чайной ложке на один раз, то возможно расход будет очень большим, но я отклонилась от правил, и мой расход очень экономный.

Когда средство начало заканчиваться, тюбик буквально выплевывал остатки и вот тогда расход увеличился.

Миниверсии явно хватит на одну поездку, при условии, что вы будете использовать только на лицо, а вот полноразмерный вариант явно прослужит целый сезон, прекрасно защищая кожу от солнца.

Выводы:

Флюид от Биорэ мне очень понравился, я практически не нашла в нем минусов и недостатков. Он справляется с своей основной задачей и его спокойно можно брать с собой в жаркие страны.

Самым большим плюсом является то, что он совершенно не виден на коже, не чувствуется пленкой и даже преображает её, делая более матовой.

​​​​​​​К покупке рекомендую, и ставлю 5 баллов!

Достоинства
  • Вообще не ощущается на коже
  • Высокий спф
  • Матирует кожу
  • Не выбеливает лицо
  • Не вызывает воспалений
  • Приятная гелевая текстура
Annetta_M21рекомендует
01.06.2020
Мне нравится что у флюида высокий spf
Да, это его плюс
01.06.2020
какие фото на песке.... хочется поплакать
01.06.2020
Я рядышком с тобой поплачу
01.06.2020
Мне он кожу матовой не делает. Но мне он тоже очень понравился. Отзыв хотела написать Laughing out loud
Буду его ждать)
02.06.2020
😃какие фоточки...😄 Хочу на море))
02.06.2020
Ааа, какие фоточки...))😃 Хочу рядом полежать 😁