Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 18:38

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своем открытии месяца.

Речь пойдет о рыбье жире.

Начитавшись в интернете положительных отзывов об омега-3, я несколько курсов пропивала оный от Доппель Герц (ДГ), в надежде на хоть какой-то результат. Видимого не было, я думала, омега работает "невидимо". Так я и думала, пока вплотную не занялась своим здоровьем. Для организма важен не ОМЕГА-3, а правильная комбинация кислот, входящих в состав качественного рыбного жира.

Мало кто догадывается, что не столько для организма важно на этикетке слов ОМЕГА-3, как наличие правильного соотношения ЭПК и ДГК. Это кислоты, являющиеся незаменимыми в нашем организме.

Вот что делает ЭПК: снижает воспаление в организме, уменьшает проявление депрессии, помогает при менопаузе(снижает частоту и проявление приливов)

ДГК: улучшает зрение, мозговую деятельность, уменьшение риска Альцгеймера, сердечно-сосудистых болезней, снижает уровень плохого холестерина, который оседает на сосудах в виде бляшек.

рекомендованная доза потребления EPA и DHA — 250-500 мг в сутки.

В 2-х капсулах содержится идеальное соотношение этих кислот, рекомендованное ВОЗ. ДГК/ЭПК=2

Сравнение для примера, на большинстве упаковок рыбьего жира и омега-3 вы не увидите дозировки ЭПК и ДГК, потому что их там просто напросто нет, ну или их содержание минимально. У того же ДГ в дневной рекомендованной норме содержится 144мг ЭПК и 96мг ДГК и убойная доза витамина Е, который не очень-то полезен при превышении дозировки в 2,5 раза на протяжении месяца (без учета поступления вит.Е с едой). То есть, по сути эта добавка бесполезна, оттуда и отзывы об отсутствии каких-либо эффектов. Покупатель думает, что покупает Омега-3, а покупает витамин Е за бешеные деньги.

При планировании беременности стоит обратить особо пристальное внимание на эту добавку, потому что зачастую во время беременности берет ресурсы из тощих и скудных запасов организма будущей мамочки, приводя к проблемам с зубами и волосами после родов, отсюда может развиваться и послеродовая депрессия.

Самое главное преимущество этой добавки от всех остальных-цена и место изготовления и упаковки. При таком идеальном соотношении 60 капсул стоят всего 420 рублей! Хватит на месяц использования! и доверия заслуживает тот факт, что изготовитель находится в Мурманске-городе, в котором львиную долю производств занимает рыбный промысел-единственный способ получения ОМЕГА-3.

Если вы заметили у себя волосопад, ни с того ни с сего прыщи на теле и лице, задумайтесь, может быть, вам не хватает незаменимых кислот.

Принимаю уже на протяжении месяца, отметила, что кожа стала меньше сохнуть, прыщей и комедонов стало меньше (после убойного курса антибиотиков повылазили прыщи и угри, про которые я год как забыла, и еще сходила с ума от волосопада) и волосы перестали сыпаться, кутикула без заусенец, активно пользуюсь на стадии планирования беременности, как прописала моя репродуктолог.

Будьте здоровы! Выбирайте с умом, не позволяйте себя обмануть!

Достоинства
  • Правильное соотношение незаменимых кислот
  • Произведено на море
  • Результат виден через пару недель
Недостатки
  • Не в любой аптеке
bessayрекомендует