Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 05:14

Мои критерии выбора.

• Современный интерьер.
  • Уютные номера.
  • Отличный завтрак.
  • Большой выбор по меню на обед и ужин.
  • Чистая ванная комната.
  • Сейф.
  • Wi-Fi.
  • Приятный персонал.

Адрес и номерной фонд.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Здание.

5/1 Northern Ave, Yerevan 0001, Armenia

Отель находится на Северном проспекте в центре Еревана и до главных достопримечательностей рукой подать.

Я рекомендую не брать трансфер до отеля при бронировании, а просто заказать такси через приложение "Яндекс" и оплатить картой поездку, так как это намного дешевле. Отель находится за кофейней DOG и выглядит он более чем современно.

Отель Ibis Yerevan Center идеально расположен в центре Еревана, в нескольких минутах ходьбы от площади Республики, Армянского театра оперы и балета и Музея истории и искусства.

В некоторых номерах обустроена гостиная зона. Современные номера отеля оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном. К услугам гостей собственная ванная комната.

Гости могут позавтракать, пообедать и поужинать в ресторане Ibis Kitchen и на террасе с видом на Северный проспект. Заказать закуски и напитки можно в современном баре отеля, работающем круглосуточно и без выходных.

Рядом с отелем Ibis Yerevan Center находится несколько ресторанов. Расстояние до международного аэропорта Звартноц составляет 12 км.

Я выбрала этот отель из-за соотношения цены и качества, так как на фонк других отелей стоимость проживания здесь осталась более-менее адекватной. Я прилетела в Ереван в начале марта в самый пик исхода айтишников из России и цены на жилье в Армении выросли в двое.

Я забронировала три номера для моей семьи и мы прожили в этом отеле две недели. Я платила картой Visa европейского банка и с оплатой не было никаких проблем. Вроде и у других постояльцев не было проблем с оплатой картой Мир. Бронировала все через Booking, так как в это время находилась в Дании.

Всего за две недели проживания в трех номерах я заплатила около 250 000 рублей. За ужины и ланчи около 50 000 рублей, включая местные вина.

Номер в гостинице и вид из окна.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

Номер в отеле оформлен в стиле минимализма, но в нем есть все самое необходимое - телевизор, сейф, удобная кровать, ванная комната и потрясающий вид из окна. Нет кофе станции, но это отель три звезды и здесь даже не было мини-бара.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

В номере висит новая плазма и есть все западные каналы, но есть и российские, хотя я их не смотрю.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

В номере висит картина в современном стиле и она отлично вписывается в интерьер.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

В ванне есть шампунь, кондиционер, мыло и гель для душа.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

Душевая кабина чистая и отмыта до состояния новой, так что мыться в ней очень приятно.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

Есть фен, который плохо сушит волосы, но я не считаю это недостатком.

Также есть диспенсер в жидким мылом, которым очень удобно пользоваться.

Вид из окна.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

Когда я прилетела в Ереване лежал снег и было холодно, но все же вид из окна красивый.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван зимой. Гостиница в центре по доступной цене.

Вот такая весна в Ереване и я была очень сильно удивлена.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене.

В гостинице было очень тепло, но я всегда включала кондиционер чтобы повысить температуру.

Завтраки.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гостиница в центре по доступной цене. Завтраки.

В стоимость номера был включён завтрак и он здесь довольно приличный, учитывая что это трехзвездный отель. Есть очень вкусная выпечка, а также много различных вареньев из местных фруктов.

Единственный недостаток это в том, что нет маркировки блюд касательно содержания свинины.

Также здесь подают маринованные овощи и различные местные кисло-молочные соусы.

Также на завтрак подают свежие овощи и зелень, так что можно приготовить себе утренний салат.

Здесь можно попробовать жингялов хац - очень вкусная лепешка из тонкого хлеба с начинкой из нарезанной зелени и она чем-то похожа на кютаб на мой взгляд.

Также здесь подают омлет, сосиськи не понятно из какого мяса и приходилось допрашивать персонал. Также подают кашу из овсянки в которую можно положить овощи, орехи или мед.

Я брала омлет, сырники, жингялов хац, овсянку и добавляла в неё фрукты с вареньем.

Мне очень понравился завтрак в отеле и моей семье тоже. В принципе, еда была довольна качественной и выбор блюд менялся постоянно.

Меню ресторана.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Меню ресторан цены.

Мне очень понравилось меню ресторана отеля и я постоянно ела в нем. Я не знала будут работать ли карты мир у моей семьи, так что просто оплатила депозит до вселения в отель, чтобы в случае задержки моего рейса у них не было необходимости тратить свои деньги.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Меню ресторан цены.

Цены здесь высокие по сравнению с другими ресторанами в Ереване, но еда здесь восхитительная.

Интерьер ресторана и веранды.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван

На веранде очень уютно и на ней открывается потрясающий вид на Северный проспект.

Веранда застекленная и в ней было тепло благодаря мощным обогревателям.

Интерьер внутри ресторана где проходят завтраки очень уютный и выполнен он в современном стиле.

Мои заказы из меню a la carte.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Салат из тархуна/эстрагона с козьим сыром и виноградом.

В первый вечер я заказала себе салат из эстрагона с козьим сыром и виноградом, который мне очень понравился. В качестве винной пары взяла местное белое вино и бокал стоил около 1500 драм, то есть примерно 300 рублей.

Я рекомендую приготовить этот салат дома, так как он готовится довольно просто. Если вы хоть раз готовили капрезе, то вы легко приготовите и этот салат.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Карри и рис. Как его готовить дома?

Также я рекомендуем попробовать карри из курицы с рисом, которое приготовлено идеально.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Стейк Тендерлойн и овощи гриль.

На ланч я взяла стейки с овощами-гриль и они были приготовлены идеально.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Стейк Тендерлойн и овощи гриль.

Тендерлойн стейк с овощами гриль - отличное блюдо для тех кто любит мясо говядины и при этом 6е есть картошку и рис.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Десерт из песочного теста и ягод.

На десерт взяла пирожное из песочного теста с клубникой и голубикой, а также заказала превосходное капучино.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Десерт из песочного теста и ягод.

Если вы хотите отведать качественную выпечку с потрясающим кофе и насладиться видом на центр Еревана, то я рекомендую пообедать в ресторане отеля.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Коктейли. Кир роял.

Также я рекомендую попробовать коктейли в этом ресторане, так как они здесь потрясающие.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Долма из овощей.

Также я рекомендую попробовать местную долму или голубцы. Огромная порция и это блюдо приготовлено без мяса.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Долма.

Также здесь в меру острая начинка и блюдо довольно сытное.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Спагетти квадро фомаччи.

Вечером попробовала пасту "Четыре сыра" и она мне очень понравилась. Довольно сытная и она прекрасно с белым сухим вином Takar.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Меню ресторан цены. Харчо

Так как я немного простыла, то мой выбор пал на острый суп-харчо, который был приготовлен идеально. Говядина была очень мягкой и просто таяла во рту.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Суп харчо

Суп сне очень понравился и я рекомендую его попробовать, так как его томили в горшочке.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Ягодный лимонад.

Лимонад изготовлен из свежих ягод и он отлично бодрит, так что можно и не пить кофе.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Десерт Павлова.

Также я рекомендую попробовать Павлову, которая здесь приготовлен изумительно.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Десерт Павлова.

Это самая вкусная Павлова в Ереване, хотя ещё хорошую подают в Jezzve Cafe на Абовяна.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Десерт Павлова.

Безе здесь не жёсткое, а имеет консистенцию пастилы и оно прекрасно дополнено в меру сладким кремом.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Меню ресторан цены. Кофе

В ресторане подают отличный кофе, которое прекрасно бодрит и самое интересное что молочная пена здесь не перегрета.

Суп с мидиями. Где поесть морепродуктов в Ереване?
Суп с мидиями очень вкусный и в меру солёный, а в сочетании с тмином становится более утонченным.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Бургер, картофель и ягодный лимонад

Я также рекомендую попробовать кефте-бургер с картофелем фри и взять ягодный лимонад к нему.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гамбургер кефте и картофель фри.

Картофель фри здесь идеален и его вкус дополняют местные специи.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Гамбургер кефте и картофель фри.

Здесь все идеально от булки до котлеты, но при этом овощей не очень много.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Сырная тарелка.

Я также рекомендую взять сырную тарелку и ознакомиться с армянскими сырами.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Сырная тарелка.

Особенно рекомендую попробовать этот сыр, который также можно купить в супермаркете Parma недалеко от отеля.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Салат из авокадо с креветками.

Также мне понравился салат из авокадо с креветками, который доволен легко приготовить и дома.

Ibis Yerevan Center 3*, Армения, Ереван. Чац из облепихи.

Ещё мне понравился чай из облепихи, который идеально поднимает иммунитет после прогулок по снежному Еревану.

Достоинства и недостатки.

💠Уютные номера.

💠Адекватная стоимость.

💠Сейф в номере.

💠Чистая ванная комната.

💠Отличные завтраки.

💠Вкусная еда в ресторане.

💠Удобное расположение.

Мои отзывы на другие интересные отели.

InterContinental le Grand Paris, Франция

Dilimah Premium Luxury, Самарканд, Узбекистан.

Гостиница музея Эрмитаж, Санкт-Петербург.

Отель Kempinski Manzana Havana и номер где жил и творил Эрнест Хемингуэй.

Grand Hyatt Seoul - отель где останавливалась принцесса Диана и королева Елизавета.

Sofitel Paris Arc De Triomphe 5*, Франция, Париж

Radisson Blu Alcron Hotel 5*, Чехия, Прага.

Спасибо за внимание и удачных путешествий!

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Квалифицированный персонал!
  • Клиентоориентированность
  • Не курят!
  • Отличная звукоизоляция!
  • Стильный!
  • Удачное расположение!
  • Шикарное расположение
@jasemin_muaрекомендует
10.06.2022
Вкусные фото
10.06.2022
Аппетитно как)) особенно сыры моя слабость 🐭