Опубликовано 30 Май, 2016 - 11:03

Сегодня я готова поделиться своим мнением о Мицеллярной водичке от Мирра.

Комплекс мягких ПАВ эффективно и деликатно очистит кожу от накопившихся загрязнений, не травмируя ее. Входящие в состав средства сахара растительного происхождения в сочетании с производным мочевины восстанавливают водный баланс кожи. Комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса смягчает, снимает шелушение, улучшает биомеханические свойства и микрорельеф кожи. Результат – очищенная, сияющая и увлажненная кожа!
Особенно мицеллярная вода подойдет тем, кто постоянно посещает спортзал, кто много времени проводит в условиях городского смога или же часто путешествует. Также средство незаменимо при точечной коррекции макияжа.

Появление этого продукта, я ждала уже давно (точнее надеялась, что Мирра выпустит её, как и другие компании), так как всеми хвалёные и любимые мицелярки от Garnier, LOreal и Bioderma вызывали просто жуткое раздражение и покраснение (прелесть чувствительной кожи). Но может оно и к лучшему, потому что состав у данных продуктов совсем не идеальный.

Но так как слава о свойствах мицелярных вод, мне так и не давала успокоиться, чтобы отказаться от поиска идеальной, и подходящей моей кожи. Мне наконец то попала в руки и эта водичка. И сегодня я буду петь ей оды!

Прямая ссылка на Мицеллярную водуТУТ

О том как купить продукцию прочитать можно ТУТ.

Артикул: 3359

Объём: 125 мл.

Цена: 413 руб.

Срок годности: 1 год.

Внешний вид продукта:

Водичка разлита в пластиковую бутылочку.

Имеет крышка защёлка. Открывается легко, одним движением пальца.

А уже сверху надевается защитный колпачок. При желании, им можно вообще не пользоваться, сняв.

На этикетке есть полная информация о продукте. Его составе, применении и прочем.

Цвет: прозрачный

Запах: очень приятный.

Пахнет луговыми цветочками и виноградом.

Действие:

• нежно, но эффективно очищает кожу от естественных выделений, макияжа и загрязнений окружающей среды;
  • увлажняет, не стягивает кожу;
  • не требует последующего использования моющих средств.

вода, комплекс мягких солюбилизаторов (полиглицерил-4 лаурат/себацат (и) полиглицерил-6 каприлат/капрат), экстракт лилии водной, многофункциональный увлажнитель пентиленгликоль, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), производное мочевины, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, L-аргинин, экстракт косточек винограда, парфюмерная композиция, фенонип.

Применение:

нанести на ватный диск и нежно очистить кожу с помощью диска по направлению массажных линий. При необходимости повторить процедуру. Далее можно не умываться. Однако рекомендуем ополоснуть кожу обычной водой.

Я так и использую. Единственное, меня очень смущает, что производитель пишет, что продукт:

не требует последующего использования моющих средств.

и им можно пользоваться.фактически как лосьоном.

Простой и быстрый подход к очищению! Когда нет времени, необходимых моющих средств, или же просто требуется очень тщательное очищение кожи – рекомендуем воспользоваться средством из линии очищающей косметики MIRRA - мицеллярной водой.

А в рекомендациях указывает:

Далее можно не умываться. Однако рекомендуем ополоснуть кожу обычной водой.

Я считаю, что мицелярную воду (всех производителей) нужно обязательно смывать, так как она обладает довольно агрессивным составом, позволяющем снимать косметику. А то что используется для демакияжа, нельзя использовать как лосьон.

Я всегда смываю мицелярную воду после демакияжа. Водичка отлично очищает кожу. Даже водостойкая косметика стирается легко.

Тест-драйв

В тесте участвовала следующая косметика:

• Минеральная снова от Lucy Minerals
  • Подводка EyeStudio Lasting Drama Gel Liner от Maybelline
  • Тушь для ресниц Vivienne Sabo XXL
  • Кремовые тени Color Tattoo от Maybelline
  • Тени Espresso, Serengeti от FaceValueCosmetics
  • Тени Espresso, Serengeti от FaceValueCosmetics + Минеральный праймер-база для век от Southern Magnolia Minerals
  • Помада Miss velvet matt от Pupa (фото со вспышкой, поэтому матовая помада стала глянцевой)

Я не держала диск на косметике и совсем не тёрла её, а просто провела не останавливаясь ни на секунду. Средство успело "схватить" и начать стирать даже водостойкую косметику буквально на бегу.

Если приложить ватный диск, и медленным движением протереть, мы получим идеально чистую руку, без какого либо намёка на косметику.

Эта мицелярка снимает очень нежно и бережно даже стойкую косметику. Вы ведите какие нибудь следы и остатки от демакияжа? Я нет. Я смогла разглядеть только едва заметное розовенькое пятнышко, где была нанесена помада, и больше ничего.

______________________________________________________________

Отдельно хочу сказать о правильном демакияже глаз. Так как многие девушки делают это не правильно, при этом хвастаясь, что ни одно средство не может справиться с их любимой водостойкой тушью. Хотя просто не придерживаются простых правил.

1. необходимо смочить ватный диск мицелярной водичкой
  2. затем приложить его к закрытому веку, прижав кресничкам на 5-10 сек., чтобы средство начало растворять косметику.
  3. остатки туши снимаем ватным диском направлением вниз.
  4. тени снимаем лёгкими движениями от переносицы к виску
  5. тушь на нижнем веке аккуратно снимаем ватной палочкой. Но к ватной палочке я прибегаю очень редко, так как у меня она почти вся сходит, после прикладывания диска.

Демакияж лица проводится плавными, мягкими движениями по массажным. Косметика не будет лучше стираться, если мы будем её усиленно тереть.

______________________________________________________________

Водичка совершенно не сушит кожу. Очищает мягко и бережно. Даже есть огромный соблазн её не смывать, так как возникает чувство, будто воспользовалась тоником. После применения . Глазки не раздражает.

Расход средний. При ежедневном использовании средства хватит максимум на 2 месяца.

Резюме:

Плюсы:

• мягкое и бережное очищение
  • подходит для демакияжа глаз
  • хорошо смывает водостойкую косметику
  • после применения нет жирности, покраснений, раздражений
  • не раздражает глаза
  • не тестируется на животных
  • состав

Минусы

не выявлены.

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
по описанию, очень хорошая мицелярка, возьму ее на заметку
отлично очищает!
♥ Анастасия ♥, _diamondgirl_ теперь мы с ней не разлучны Love
Отличная водица!
Отличная мицелярка! Видела у себя в городе офис Мирра, нужно бы заглянуть Smile
30.05.2016
Пользуюсь мицеляркой LOreal. Появилось раздражение. Нужно попробовать Мирру. Спасибо.
30.05.2016
Не знала, что у них мицеллярки есть Smile
30.05.2016
Если кожу не сушит совершенно, то мне такая водичка точно подойдет, понравилось, насколько быстро она справляется с макияжем Smile
Софья Гусарова, Mama_dochek ага Smile
Lana Mikhaylina у меня от неё и чистой линии раздражения не было. но чл вообще не айс снимает макияж
NesterOk недавно появились Smile ещё бы гидрофильное масло выпустили Love
gold_sunny это самое классное средство для демакияжа, которое я пробовала Smile
30.05.2016
Как раз думаю о мицелярке)
Марина_Бр я долго искала подходящий мне продукт Smile
30.05.2016
Мицеллярка достойная судя по описанию. У меня был крем от Мирры, которым я осталась довольна. Поэтому уверена, что и эта водичка мне тоже понравится
Ната это действительно супер продукт Smile
30.05.2016
с маркой не знакома, но после наглядного тест-драйва захотелось попробовать Smile
waterloo советую познакомиться. у Мирры много хороших средств Smile
30.05.2016
Дааа, очищает отлично. Такую водичку можно и попробовать когда все запасы мои закончатся.
Love-is я от неё прям в восторге Smile
по описанию мне нравится Smile
30.05.2016
Очень эффективная мицеллярка, но всё равно не куплю, так как не смогла с ними подружиться Innocent
anastasia z я от неё в восторге Smile
ketaminka я долгое время тоже не могла найти идеальную Smile
01.06.2016
очень эффективная!!!
kation ага Smile
07.06.2016
По описанию мицеллярка понравилась. Имея чувствительную кожу, захотелось попробовать это чудо.
Ice Cat она очень крутая Love
15.06.2016
судя по описанию эта мицеллярная вода идеальная) в закладки)
Crazy Mama №1 я от неё в восторге Smile
15.06.2016
у меня из этой серии пенка для умывания с фруктовыми кислотами, очень ее люблю! второй раз заказала на днях
Linkiss я её тоже обожаю. но на лето предпочитаю другую умывалку от мирры, так как в ней кислоты Smile