Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 14:55

Всем добрый день!

Сегодня хочу поделиться отзывом на масло для лица и тела Bioderma Atoderm.

У меня и моей дочки очень сухая атопичная кожа тела и вот с наступлением холодов, решила купить какое-нибудь питательное средство для душа, что бы оно не сушило кожу. Зашла в самую обычную городскую аптеку, ознакомилась с ассортиментом, рассматривала три варианта масла Uriage, La roche posay и Bioderma. Склонилась к последнему, так как оно было гораздо выгоднее по цене. На пробу взяла флакон обьемом 200мл, с помной, очень удобный, так же имеется литрой обьем, что конечно еще выгоднее к приобретению, как закончится этот, куплю именно большой.

Описание от производителя:

Эксклюзивная формула, входящая в состав масла для душа Атодерм, содержит биолипиды, витамин РР и патент Естественная защита кожи®, которые смягчают и защищают от внешних агрессий. Витамин РР стимулирует синтез липидов, незаменимых для восстановления кожного барьера. Биолипиды растительного происхождения великолепно проникают в кожу и восстанавливают защитную пленку. Терапевтический патент Естественная защита кожи® препятствует адгезии и пролиферации Золотистого стафилококка, а также проникновению аллергенов, провоцирующих обострение сухости.; Натуральный патент DAF® повышает порог чувствительности кожи.
Для лица и тела. Великолепная переносимость.
Не раздражает слизистую глаз. Без красителей и мыла.

Попробовав его для тела, осталась очень довольна, оно немного мылится, при соприкосновении с водой превращается в легкое молочко. Никакого жирного налета на коже не оставляет.

Потом решила почитать по подробнее этикетку, ктороая находилась на самом флаконе и обратила внимание, что написано можно использовать для тела и лица. Обычно когда на средствах так написано, я никогда не рискую наносить на лицо. Но така это аптечная косметику, подумала, что от одного раза ничего не случится.

Так вот: Это теперь моя любимая умывалка! Скажу сразу, что кожа у меня жирная. Это масло лучше любого гидрофильного, которое я когда-либо пробовала. С косметикой справляется идеально, без лишних трений, даже с водостойкой. Только в отличие от гидрофильного, которое используется только для первого этапа и далее требуется использовать пенку для умывания, то с этим маслом этого не требуется. Оно смывается без остатка, не оставляет пленки, кожа после него наимегчайшая. После месяца каждодневного использования, не забил мне поры. В общем восторг.

Достоинства
  • Идеально снимает макияж
  • Повышает защитные функции кожи
  • Подойдет для всех членов семьи
  • Приятный запах
  • Прошли раздражение и сухость
  • Увлажняющий эффект
Недостатки
  • Для меня нет
Kseniya_Zyaрекомендует