Опубликовано 6 Август, 2022 - 10:55

Здравствуйте, хозяюшки. Известное средство - паста для стирки "Южная Пальмира" производства ВБХ - теперь есть и в формате "Автомат". То есть, подходит для стирки в стиральной машинке. Теоретически.

Скажу сразу - этот продукт меня приятно удивил.

Сама баночка небольшая, компактная, 420 грамм. Крышка широкая, так что пасту легко и удобно брать руками. Сверху на крышке есть информация о составе, способе применения, адрес производства и меры предосторожности, а также расход в зависимости от типа стирки. Производитель рекомендует использовать средство для замачивания и стирки изделий из х/б, льняных и смешанных тканей.

Сама паста мягкая, желтоватая, достаточно густая. Легко растворяется даже в прохладной воде. То есть при стирке в машине не должно возникнуть никаких проблем. Тут я не могу сказать, так как использую это средство в основном для ручной стирки. Для лучшего эффекта нужно замочить вещи в тёплой воде с небольшим количеством средства.

Сначала эта паста меня не очень впечатлила. Стирала детскую одежду, и все пятна от травы, шоколада, помидоров остались на месте. А вот если вещи грязные просто от постоянного использования - то это просто незаменимый продукт. Полотенца, носки, спецовка - все отстирывается до скрипа (и это не художественный образ - чистые вещи реально поскрипывают, так смешно 😆). Достаточно нанести небольшое количество пасты на пятно и потереть. Потом сама паста смывается водой, при этом вода быстро становится мыльной, и можно уже пасту не добавлять. А если средство в банке засохнет, станет в виде белых крупинок, то его можно просто размочить водой. Свойства не теряет.

Вот, к примеру, рабочие штаны. (Тут, наверное, многие скажут, что это безобразие давно пора выкинуть... Согласна, но любимую рвань оставлю.)

А вот они же после стирки.

Молодость и приличный вид им уже не вернуть, а вот чистоту - пожалуйста.

Так что автомеханики, слесари всех специальностей и прочие танкисты - обратите внимание. Достойный продукт.

Знаю, что ее используют в автомастерских чтобы отмывать руки. Хорошо отмывает любую техническую грязь, проверено. Слово токаря🤓.

Небольшой минус - непрочная банка. Быстро ломается.

Так что советую всем, в хозяйстве пригодится.

Достоинства
  • Можно использовать не только для стирки
  • Эффективность
Недостатки
  • C упаковкой надо что то делать ;(
lelik-vintorezрекомендует