Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 21:49

Здравствуй, мой дорогой читатель 💛

Недавно я обнаружила, что после частого использования средства для мытья посуды, антисептиков и прочих бытовых средств, у меня начала проявляться аллергическая реакция на кистях рук, пальцах, в общем местах соприкосновения с жидкостями. Поэтому я начала пользоваться гипоаллергенными средствами, покупала средства, предназначенные для мытья детской посуды. И вот ко мне на обзор приехала жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона. С брендом Pipper я познакомилась впервые,они предлагают экологически безопасную продукцию для дома: от порошков до антисептиков, изготовленную при помощи ферментации ананаса. Что радует больше всего - средства гипоаллергенны, не тестируются на животных и биоразлагаемы. Подробнее расскажу и покажу ниже.

🍍 Справочная информация🍍

Бренд: PiPPER STANDARD

Страна-производитель: Таиланд

Объем: 900 мл

Цена: 870 руб.

Место покупки: можно заказать на официальном сайте (на выбор есть самовывоз в Москве, ПВЗ Boxberry или курьерская доставка), Wildberries или Ozon

• деионизированная вода,
  • жидкость из ферментированного ананаса,
  • алкил полигликозид,
  • цитрат натрия,
  • лаурилсульфат натрия (растительного происхождения),
  • глицерин,
  • полиаспартат натрия,
  • натуральные эфирные масла (масло лемонграсса, масло лимона),
  • консервант.

Перерабатываемая упаковка (пластик HDPE2).

Описание производителя:

Экологически чистая жидкость для мытья посуды с благородным ароматом «Лимон» подарит вам бережное и гипоаллергенное очищение, не вызывающее сухости и раздражений на коже. Благодаря запатентованной технологии и уникальному ингредиенту в составе – жидкости из ферментированного ананаса, средство эффективно удаляет жир с поверхности столовых приборов, посуды, кастрюль и сковородок, минимизируя негативное влияние промышленных химикатов, остающихся на поверхности даже после 10 ополаскиваний водой! C PIPPER STANDARD вы всегда будете под надёжной и экологичной защитой. ЭКО жидкость предназначена для ручной и машинной очистки (подходит для Посудомоечных машин, защита от коррозий).

🍍 О доставке 🍍

Заказ был оформлен через службу доставки Boxberry, которая достаточно быстро доставила товар - за 5 дней. Самое удобное - это расположение точек выдачи посылок, они буквально на каждом углу, вышел из дома и через 5 минут уже забрал его. Все пришло целое, упаковано было отлично, содержимое лежало в картонной коробке, а само средство было запаковано в слюду. Ничего не протекло и не порвалось.

В подарок положили два пробника: кондиционер для белья и средство для мытья полов, а так же рекламную брошюру с информацией о бренде, продукции и соцсетях. Меня такие небольшие подарки всегда радуют, видно, что компания старается заинтересовать клиента, а от этого всегда в плюсе обе стороны.

🍍 Дополнения к товару 🍍

Как я уже сказала выше, в подарок шли еще два средства и брошюра. Средства находятся в саше, есть русский перевод. Как по мне - так это отличный формат знакомства со средствами, сразу понимаешь, нужно оно тебе или нет.

В брошюрах подробно рассказывают о продукции и компании.

🍍 Внешний вид 🍍

Перед тем как распаковать жидкость для мытья посуды, посмотрим на обратную часть, на которой расположена информация о средстве на русском языке.

После распаковки емкости из слюды, нужно было открыть дозатор, что не составило особого труда - надо было лишь повернуть дозатор за верхнюю часть, и он открылся.

На наклейке нам сообщают, что технология изготовления средства была запатентована в США.

Сама емкость красивая, большая, в приятном нежно-салатовом цвете, изготовлена из перерабатываемого пластика.

Весь текст на английском и тайском языке. Благо в современном мире есть переводчики.

Носик достаточно длинный, можно крутить в любую сторону, для меня это очень удобно, захотела - повернула к себе, захотела - отвернула в бок.

Единственный недостаток лично для меня - это то, что средство с этим дозатором буквально вылетает из него, сильный напор за счет большого объема, причем может долететь достаточно далеко. Но я справилась с этой проблемой и привыкла, просто надавливать нужно очень мягко, подносить губку ближе к носику и немножко прикрывать ее рукой, тогда все отлично.

Если потребуется, дозатор можно открутить и, если средство закончилось, долить его, так как у компании есть в продаже такое же средство, но в дойпаке.

Баночка действительно достаточно большая, я бы сказала в семейном формате.

Жидкость еле заметного желто-зеленого оттенка, выдавливается довольно много.

Пахнет чем то цитрусовым, но запах не сильный, на посуде не остается, нос не забивает. Пенится для эко средства очень даже неплохо, мне понравилось.

🍍 Опыт применения 🍍

Я пользуюсь средством уже месяц, и за это время могу отметить, что:

1. Средство действительно не вызывает аллергии, за все время использования я ни разу не наблюдала появление экземы, которая вылазит у меня на обычные химические средства;

2. Моя рука ни разу не потянулась к привычным средствам, не было необходимости, так как средство отлично справлялось с жиром даже в холодной воде. Когда посуда была очень жирной, я включала горячую воду и брала чуть больше средства, чем обычно - и вуаля - чистая посуда, которая отмылась до скрипа;

3. Расход понравился, за месяц израсходовалось чуть больше половины средства, при том что посуды мою очень много;

4. После мытья посуды, не хочется срочно бежать за кремом для рук и увлажнять кожу, потому что насколько я заметила по своей коже, жидкость для мытья посуды не сушит кожу, это тоже большой плюс.

Подведу итог: средство однозначно рекомендую! Для меня было очень важно, чтобы средство не вызывало аллергию и отмывало жирную посуду, с этими двумя главными пунктами оно справилось. Единственное, я бы наверное поменяла дозатор, но это уже дело житейское и субъективное, не влияющее на качество средства. Буду заказывать повторно - 100%, потому что сложно найти хорошее гипоаллергенное средство, работающее как привычная химия.

Всем спасибо за внимание и уделенное время. Буду рада, если мой отзыв помог вам с выбором. В моем профиле можно посмотреть остальные отзывы. Заранее спасибо за обратную связь.

❤ • Всем удачных покупок • ❤

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не вызывает аллергию
  • Отличный объем
  • Отличный состав
  • Отмывает жир
  • Приятный запах
  • Упаковка из перерабатываемого пластика
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Orselkovaрекомендует
13.10.2021
Сколько плюсов! Надо обратить внимание, я раньше не видела эту фирму.
14.10.2021
Тоже за экологичность, особенно для посуды
Хорошее средство
14.10.2021
присмотрюсь, не пробовала ещё средства этого бренда
14.10.2021
Сколько достоинств! можно попробовать)
14.10.2021
Мне нравятся средства этой марки
14.10.2021
Отличное средство, я даже не знала о таком
уволокла, спасибо за наводку
14.10.2021
Классные у них средства, тоже пользовалась
14.10.2021
Мне бы подошло - обычно чихаю всегда от бытовой химии)
14.10.2021
Очень удобно, средство для мытья посуды с помпой
Прекрасное средство. Видела такое на WB, надо тоже попробовать😉👍
Отличное средство!
14.10.2021
Хороший состав у подобных средств - это главное
14.10.2021
Тоже пользовалась таким и единственный минус был дозатор, как и у вас и также выход нашла близко губку подносила
Хочу такое попробовать
Удобный формат
15.10.2021
Тоже реагируют руки на химию. Хотелось бы попробовать
15.10.2021
Хорошо справляется со своей задачей)
16.10.2021
Столько плюсов, достойный внимания. Нужно как то попробовать)
16.10.2021
По описанию отличное)
17.10.2021
Не знакома с этим брендом) по описанию, очень достойный, хорошо справляется со своими функциями
24.10.2021
Тоже не знакома с этой фирмой. Возьму себе на заметку!