Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 02:36

Доброго времени суток всем!

Итак, меня зовут Екатерина, я живу в Новосибирске, и на вашем сайте уже давно обитаю в качестве анонимного гостя. Это мой первый отзыв, и я надеюсь, что он окажется для кого-то полезным

Хочу рассказать о пудре от Clarins. Моя первая люксовая пудра. До этого я вообще никогда не пользовалась люксовой косметикой. В моей подростково-студенческой биографии был только опыт использования нишевого сегмента косметики и масс-маркета. Потом я поняла, что этой дешманщиной я только порчу свою кожу, а поскольку на люкс тогда денег не было, я вообще перестала краситься. Забила на это дело года на два. И вот случайно здесь же наткнулась на отзыв об этой пудре и решила её попробовать

Моя кожа на тот момент: жирная, многочисленные угри (в том числе, глубокие), черные точки, расширенные поры. Боролась я с этой напастью с 14 лет, и все безуспешно. Замучившись в край, я начала все это дело просто замазывать килограммами тональника. Кожа моя, естественно, спасибо мне за это не говорила. К прыщам добавились раздражение, сухость и зуд. Так и сформировался в моей голове комплекс, что прыщи вообще нельзя ничем мазать сверху, ни тоном, ни пудрой, и несколько лет я косметикой не пользовалась. Но именно тогда, в августе 2015, ситуация с кожей стала совсем аховой, и мне просто необходимо было средство, хоть немного корректирующее мой недостаток. Так я и наткнулась на минеральную пудру от Clarins

Что такое минералы? Это вещества, которые не забивают поры и действуют как антисептики, предупреждая развитие на коже болезнетворных бактерий. В показаниях к этой пудре одним из первых стоит угревая болезнь. Лечить её пудрой никто не заставляет, но сам факт её использования как минимум не навредит коже, а как максимум - немного облегчит её состояние

Сама пудра упакована в пластиковую банку с крышкой золотого цвета, под которую спрятана кисть (в 2016 дизайн упаковки изменился). Между кистью и пудрой есть специальный ограничитель с перфорацией. Баночка квадратная, достаточно объемная и, к сожалению, не очень удобная для ношения в сумочке, занимает много места. Пудра очень экономная. Брать её нужно совсем чуть-чуть, потому что даже минимальные её излишки становятся заметны на коже. Особо хочу отметить, что пудра имеет божественный парфюмерный аромат. Но это черта всех средств Clarins. Цена вполне адекватная, отдала за неё около 2500 рублей

Для меня, отпетого чистоплюя, эта золотистая крышка - просто одна большая беда. Очень маркая

Пудра отлично выравнивает рельеф, под ней не видны ни поры, ни воспаления, ни закрытые камедоны (кто сталкивался, тот знает, как сильно они портят рельеф кожи). Наносится комфортно, не сыпется. Выглядит на коже естественно (опять же при условии, что пудры будет нанесено немного). Если поры очень широкие и глубокие, то советую воспользоваться тональным кремом (я использую Ever Matte). Тонким слоем наношу его на щёки и сверху закрываю пудрой

Определённо советую её тем, кто страдает от угревой болезни и хочет хоть как-то скрыть свой недостаток. Но все же лично я стараюсь без острой необходимости ею не пользоваться и не дёргать кожу

Достоинства
  • Естественное покрытие
  • Очень приятный запах
Недостатки
  • Кисть жестковата
Perfectaрекомендует
вам надо было брать обновленную версию , там кисть нежная как облачко!!!!! ! мой отзыв на нее предыдущий , не понимаю смысла брать старый вариант , ведь в новом плюсов больше !!!
28.12.2016
Я брала её в августе 2015, там же написано. А форму обновили в этом году. Естественно, я бы взяла новую, если бы она была