Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 12:50

204 руб

Приветствую всех!

У меня АГА (андрогенетическая алопеция) и большую часть времени я провожу в поисках наиболее эффективных средств для волос в связи со своей проблемой.

И вот тихим осенним вечером наткнулась я на вот такую интересную штуку для волос!

Пептидный концентрат Procapil Supernova считается новейшей разработкой, более того он, по некоторым данным, гораздо более эффективный, нежели "Миноксидил", к тому же не имеет побочек в виде привыкания и синдрома отмены.

Данный препарат не является гормональным и его можно применять во время беременности.

В общем, если у вас видимые признаки алопеции (как у меня), то добро пожаловать!

Цена хорошая - 204 руб за 1 упаковку (30 мл), рассчитано на месяц. В идеале курс составляет 4 месяца непрерывного использования.

Что же входит в этот Procapil?

1. Олеаноловая кислота;

2. Биотинил-GHK;

3. Апигенин.

Состав более чем любопытный!

Как пишет производитель:

Высокоэффективный космецевтический комплекс, нацелен против основных причин алопеции:

1.Низкий уровень микроциркуляции в коже головы;

2. Атрофия и старение волосяных фолликул, вызванные влиянием дигидротестостерона.

ТАК ЭТО ЖЕ ТО, ЧТО НУЖНО ПРИ МОЕЙ АГА!

​​​Разумеется, я купила без раздумий, но так как я люблю очень щедро намазывать средства на волосы, то 30 мл мне явно на месяц не достаточно и я купила 2 шт (60 мл), чтобы быть спокойной!

Коробочка упакована в защитную плёнку - 100% гарантия того, что до вас средство никто не вскрывал и не пользовался им!

Немножко отвлекусь ?:

Отдельный респект хочу выразить маркетологам и дизайнерам упаковки! Я знаю, что многих читателей очень раздражает, когда выкладывают фото упаковки с разных ракурсов, но на это стоит взглянуть!

​​​​​​

Коробочка ярко красного цвета, все написано довольно крупными белыми буквами (видно все аж издалека!), более того, на картинке явно изображена женщина с поредевшими в районе центрального пробора волосами, т. Е., несмотря на то, что средство рассчитано как на женщин, так и на мужчин, маркетологи и дизайнеры прекрасно понимают, что женщина, страдающая алопецией, завидев одну только такую упаковку, уж точно не пройдёт мимо этого средства и опробует его!

Специалисты осознают, насколько проблемы с волосами портят женщинам жизнь (мужчинам в этом плане все-таки немного попроще) и дамы готовы тратить какие угодно деньги и покупать какие угодно средства, лишь бы только помогло! А тут такая красота да ещё и с шикарными обещаниями, ну как здесь устоять и не купить?!

Как мне кажется, идёт явный упор именно на женщин - психологически и экономически все рассчитано тонко и точно!?

​​​​​В общем, это "суперпроверенное и суперэффективное средство", судя по обещаниям, должно творить чудеса, никак иначе!

А теперь заглянем в инструкцию!

На самом деле, читать тут нечего!Одна сторона бумажки посвящена описанию различных средств данной линии, а на другой стороне где-то на 1/3 странички мы можем видеть информацию о нашем средстве - практически все тоже самое, что написано на упаковке, ничего нового, но все же есть кое-что интересное есть!

Вот, что пишет производитель по поводу эффективности:

35 мужчин-волонтёров с признаками алопеции, применяли дважды в день концентрат, содержащий 3% PROCAPIL (18 волонтёров) или плацебо (17 волонтёров) в течение 4 месяцев.

Оценивалась пропорция волос в стадии анагена (А) и телогена (Т), оценивался уровень А/Т.

Уровень А/Т достоверно повысился до значения 46% по сравнению с началом теста.

А теперь вопрос: что же насчёт женщин?! Проводились ли на женщинах какие-то испытания и что они показали?! Об этом ни слова, при том, что на коробочке изображена женщина и в инструкции по применению нарисована тоже женщина, но про исследования эффективности данного средства при женской алопеции не сказано ничего. А ведь все-таки алопеция у мужчин и у женщин протекает по разному! Странно... Эх, приходится пробовать на себе, раз производитель обошёл молчанием эту очень важную сторону вопроса!

Вообще, волосяные фолликулы - это довольно-таки гормонозависимые товарищи и средству, которое НЕ является гормональным,как мне кажется, непросто будет их стимулировать, но посмотрим!

Итак, флакончик красивый, с очень удобным дозатором!

Сам концентрат на вид как гелеобразная водица (вполне сгодиЦА?) и при нанесении сильно не стекает, размазывается очень хорошо и впитывается быстро!

Средство действительно довольно экономично используется, достаточно нескольких капель.

Чего мне хотелось бы добиться при помощь данного средства:

1. Покончить навсегда с периодами жуткого волосопада (и не собирать клоки в ванной и по всей квартире), закрепить и улучшить тот результат, что есть у меня на сегодняшний день.

2. Больше новых волос, желательно в районе центрального пробора, залысин и возле лба. Я также прекрасно понимаю, что ждать какого-то нереального количества новых волос не стоит, ибо АГА у меня давно - на некоторых участках фолликулы уже уснули мёртвым сном и никогда не проснутся, так как пошло уже рубцевание, но все же, может быть где-нибудь да заколосится? по крайней мере, хотелось бы надеяться на столь, по мнению производителя, "высокоэффективное средство"!

Мои волосы ДО начала использования:

Месяц ПОСЛЕ начала использования:

Я решила опробовать весь курс и каждый месяц я буду обновлять отзыв и писать о своих ощущениях.

Сразу скажу, что первый месяц прошёл спокойно - без сильного выпадения, новых волосков в большом количестве я пока не заметила, хотя в районе лба я увидела совсем маленькие волоски в количестве 2 штуки? (сильно смеяться не надо, при АГА радуешься и такой, на первой взгляд, ерунде) - до этого там было пустое место. К сожалению, фото я показать не могу - они совсем маленькие, ничего не видно, как я ни старалась. Возможно есть ещё новые волоски - не исключаю этого!

Средство действительно не грязнит и не склеивает волосы (в отличие от "Миноксидила"!), но прикорневого объёма без специальных средств у вас не будет!

С кожей головы также все в порядке - никакой перхоти или зуда!

А теперь перейду к запаху - по началу он кажется довольно приятным, ненавязчивым, но затем... Я намазала голову этим концентратом на ночь и легла спать и что в итоге: во-первых, я полночи не могла заснуть (пришлось открывать окно) из-за запаха, а во вторых, у меня жутко стал чесаться нос, а ведь я не аллергик вообще!

Правда, на следующий день все было нормально и ничего не чесалось и сильно не пахло, хотя окно я держала открытым все же, но, тем не менее, хочу предупредить всех, кто склонен к аллергии и особенно беременных девушек: ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННОЕ СРЕДСТВО, СДЕЛАЙТЕ ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ! А иначе вас могут ждать неприятные сюрпризы.

Каких-то других нюансов я не заметила!

В целом, 2 флакона за месяц ушло на ура, к запаху постепенно привыкла, ничего больше не доставляло неудобств! Буду пользоваться дальше!

Данный пептидный концентрат я рекомендую по тому, что видела множество других, абсолютно идентичных по составу средств, цена которых была в несколько раз выше, а здесь цена вполне демократичная!

Хоть я и благодарна за 2 новые волосины?, но все же одну звезду пока убираю за непонятки в плане исследования данного средства на женщинах, страдающих от алопеции - об этом, как я писала выше, производителем ничего не сказано,что очень удивительно...

ОБНОВЛЕНИЕ 09.02.2020!!!

Итак, прошло ещё немного времени и что хочу сказать:

1. К запаху я уже привыкла, нос не чешется и нет никаких неудобств ;

2. Самое главное: в районе залысин стали расти маленькие светлые волоски, на данный момент они примерно 1 см в длину! Вырасти они могли только благодаря этому средству, потому что ничего другого я пока не использовала!

В подтверждение скидываю фото! Я очень извиняюсь за качество - хочу купить увеличивающую линзу, чтобы все было хорошо видно, но пока руки не доходят ?Волосы я специально зачесала так, чтобы более длинные, так скажем, ушли назад и при увеличении фото можно было разглядеть эти маленькие, хотя они очень светлые и увидеть их не так просто, но возможно!

3. Район центрального пробора тоже неплох, но все-таки хотелось бы большей густоты, но тем не менее, волосы держаться крепко, не редеют!

Фото сделано под прямыми солнечными лучами, которых боятся многие лысеющие, ибо как только они попадают на голову, то начинает просвечиваться череп! Пробор широковат конечно, но смотрибельно? и да, на волосах не перхоть, а остатки лака для волос ?

​​​​​​Вывод: Прокапилом я очень довольна, буду его дальше использовать, ибо данное средство действительно не пустышка и даёт отличный результат ? так что прибавляю ещё одну звезду?