Опубликовано 11 Август, 2021 - 11:21

год или более

С суматриптаном я познакомилась год назад, хотя с мигренью живу уже лет пять. Раньше она была не так ярко выражена - просто довольно сильная головная боль и отсутствие аппетита. Однако от этого удавалось избавиться с помощью ибупрофена на ночь.

Но однажды боль в виске и глазу стала настолько сильной, что я не могла уснуть. Встала в 3 ночи и поехала в аптеку. Там добрая фармацевт и посоветовала мне это волшебное средство.

Итак, как работает суматриптан канон?

В идеале таблетку следует принять при первых симптомах мигрени. Тогда она снимет 95% болевых ощущений. Если выпить ее в разгар боли, она сделает ее переносимой, но не уберет полностью. Если не помогла одна таблетка, придется пить вторую. Но больше уже не стоит.

Оптимальный вариант - принять таблетку на ночь. Во-первых, она действует как легкое снотворное. во-вторых, тогда она сработает в полную силу, и к утру от мигрени ничего не останется. Правда, после суматриптана можно и проспать - уж больно хорошо препарат "отрубает".

Некоторые жалуются, что если принять таблетку утром, сильно хочется спать. У меня такого побочного эффекта нет. Да, возникает легкая сонливость, но это даже больше похоже на покой и умиротворение. Настроение улучшается даже. Если надо поработать, сонливость можно перебороть довольно легко.

Не скажу, что суматриптан влияет на когнитивные функции. В целом, даже если выпить таблетку утром, рабочий день пройдет как обычно. Разве что вы будете более спокойны и даже собраны. Но, конечно, если вы окажетесь в темном и тихом месте, спать будет хотеться сильно)

Сами таблетки не имеют вкуса, белые и круглые, пьются легко.

Прекрасный препарат, который спасает от ужасной мигрени. Очень рада, что познакомилась с ним и могу спастись от сильнейшей боли.

Предпочитаю покупать 10 таблеток с дозировкой 100 граммов. Так выгоднее.

Linaelрекомендует
  • 14.07.2015 - 08:40
    Снижает давление надежно и надолго
    Высокое давление это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали.
  • 23.12.2020 - 14:07
    Исповедь желудка, пройденные этапы с язвами и Helicobacter pylori. Спарекс — как помощник от боли и вздутия живота. Анализы ДО и ПОСЛЕ.
    ... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии. Исповедь желудка. Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.
  • 19.06.2020 - 20:34
    Читала на просторах Интернета, что некоторые используют торасемид для похудения.
    Добрый день! Отёк- это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Наиболее распространённые причины отечности-заболевания сердца, почек и печени, артериальная гипертензия. Необходимо комплексное обследование, прежде чем лечение будет назначено.
  • 13.06.2015 - 00:41
    Подходит для компрессов
    Естественно, новокаин как анастезирующее средство широко используется для инъекций, но я хочу рассказать также о его применении в аппликациях - компрессах при отёках, вызванных ратяжениями связок, проблемами с суставами и другими травмами.
  • 21.02.2021 - 22:39
    Нимулид при адских болях после перелома, при воспалении суставов - это надежный и быстродействующий препарат, но принимать стоит с осторожностью
    Здравствуйте!   В конце прошлого года я несколько дней принимала Нимулид по назначению травматолога. У меня был закрытый перелом бугристости ногтевой фаланги после генеральной уборки на даче Помню, что со шкафа посыпались всевозможные коробки с залежами, с инструментами, которые не могла разобрать…
  • 10.03.2022 - 20:22
    Диклофенак в уколах. Сначала я не могла спать от боли в крестце и суставах, а потом готова была лезть на стену от ужасной побочки. ❌ Мощный и действенный препарат, но теперь я точно мимо...
    Всем привет. Сегодня расскажу про уколы (ампулы) диклофенака, я не знаю, есть ли люди, которые не слышали об этом препарате, а если есть, то они счастливцы.
  • 23.01.2014 - 12:57
    От менструальных болей
    Многим девушкам, наверное, знакомы боли в области низа живота и поясницы, приходящие к нам ежемесячно. Я от них настолько сильно мучаюсь, что мне приходится горстями пить таблетки. К сожалению, пока я не нашла безопасного и эффективного средства, чтобы справиться с ними.
  • 10.04.2014 - 17:11
    ALOE HEAT LOTION - На все случаи жизни. Подходит для детей и взрослых
    Для меня этот крем просто спасение. У меня сидячая работа. Досиделась, что уже защемлён сидаличный нерв. Не дай Бог сквозняк, и боль в пояснице отдающая в ногу.. просто сковывает движения и обезоруживает на несколько дней. Стала пользоваться этим разогревающим кремом.
  • 19.03.2018 - 09:31
    Плохие лимоны после смерти попадают в Лимон-ад, или в "Фарисил" ? Таблетки от боли в горле, у которых есть изюминка" ;)
    Всем привет...   Сначала у нас наступило резкое похолодание с сильным морозом, потом на половину дня выбило отопление - и вот это все дало свой эффект - у меня заболело горло.
  • 12.11.2022 - 08:03
    Жуткая побочка от которой я чуть не сошла с ума и озадачившая терапевта. Применение Спарекс при боли в правом боку. Есть ли аналоги?
    Всем привет! Более месяца назад у меня начались боли в правом боку. Да, именно болИ, потому что болело то тут, то там и менялось не только расположение, но и интенсивность. Я долго думала, писать ли отзыв на Спарекс, ведь применяла я его совсем недолго, но всё же решилась.
  • 11.10.2022 - 17:11
    Крепкий сон настал, но какой непростой ценой. Делюсь своим опытом и призываю, чтоб никто не игнорировал свой плохой сон
    Добрый день   На сайте Irecommed я всё-таки делюсь не только положительным опытом применения чего-то, но и делюсь плачевным опытом в прямом и переносном смысле   Всё-таки все мы люди живые и может производит, что угодно в жизни.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.11.2022 - 08:33
    Когда я лезла от зуда на стену, когда ничего не помогало врач прописала вагинальные свечи Полижинакс. ✔ Эффективен при молочнице и вагините.
    Всем привет! ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ФЕМОСТОН 210   Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом в применении вагинальных капсул Полижинакс. Впервые столкнулась с проблемой молочницы еще четыре года назад, тогда я обратилась к своему врачу-гинекологу, сдала анализы, мазок, который подтвердил мои…
  • 23.12.2022 - 19:23
    Полное подавление кратковременной памяти и повышение нервозности
    Здравствуйте. Когда-то у меня был очень тяжёлый депрессивный эпизод. На работе я каждый день получала мощнейший стресс, а на личном фронте тоже всё шло к чертям. Я стала очень агрессивный, вспыльчивой и нервной.
  • 30.09.2022 - 01:15
    Хороший препарат, если знать при каких видах боли его можно применять, т.к. в некоторых случаях андипал может быть бесполезен
    Я не терплю боль. Хотя знаю, что многие терпят, потому что считают, что таблетки это вредно, потом станет лучше и можно обойтись без них. Как по мне, то если принимать лекарства не часто и тем более знать, что именно нужно - то вреда не будет.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 10.01.2023 - 15:55
    Запоры? Хотите прокатиться на скорой, как я? Нет? Тогда Мукофальк вам в помощь. Цена, аналоги.
    Всем привет!   С Мукофальком я познакомилась очень давно. Молодая была, не следила за своим стулом. Вот даже в голову не приходило, что это очень важно. Ну сходила в туалет, ну и хорошо. Ну не сходила, ну и ладно.
  • 26.08.2022 - 08:34
    Лечил зуб, а прошло колено. Заодно.
    Здравствуйте! Вот только хорошо запломбировал зуб, с рентгеном, каналом и прочей тягомотиной, как через два месяца он заныл. Неужели я его потеряю? Пошел опять в поликлинику, сначала к тому же стоматологу. Та отправила на рентген. Посмотрела снимок и сказала, что зуб в полном порядке, это десна.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.