Опубликовано 26 Октябрь, 2012 - 01:06

Опишу как плюсы так и маленькие недостатки средства.
У меня кот и кошка, когда кот был котенком и только пришел в дом нужно было провести плановую дегельминтизацию животным. Таблетки сразу отпали т.к. кошка у меня очень капризная и умудряется выплюнуть все, что в нее запихают насильно.
Купила суспензию но даже ее кошка умудрилась выплюнуть - у нее началось сильное слюноотделение и в итоге суспензия со слюной вся была на мне...
Ветеринар подсказал 2 выхода: либо привезти кошку в клинику, либо купить капли
Profender (Профендер). По цене, собственно, выходило одно и то же, что дорогие капли, что недорогие таблетки + услуги ветеринара. Было принято решение лишний раз не травмировать животных и купить капли.
Капли капаются в холку, капель много, потому приходится несколько раз разделять шерсть на пробор и капать остатки в другое место.
Одна пипетка - одна доза! Лучше не капать половину пипетки для взрослых маленькому котику, т.к. пипетки отличаются не емкостью, а концентрацией!
Где-то день-два коты ходят очень смешные с взъерошенной и жирной шерстью на холке - это следует учитывать, если у вас в ближайшем времени планируется выставка или фотосессия! Лучше использовать капли за неделю-две до того события, где кот должен блеснуть красотой Smile
Как я уже писала, капли дорогие (в отличии от таблеток), я покупала за 35 грн (примерно 140 рублей) капли для котенка и за 45 грн (примерно 180 рублей) капли для кошки.
Капельками пользуемся уже второй год, лучше заплатить больше и обойтись без нервотрепок для себя и любимых котеек!
Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Применять проще чем таблетки
  • Эффективные
Недостатки
  • Дороже других средств
Sisinaрекомендует
  • 08.01.2014
    У нас две кошки-дворянинки и маленький ребенок, поэтому раз в полгода необходимо проводить дегельминтизацию кошек. Начинали, как все, с таблеток, но с каждым разом давать их было все сложнее.
  • 26.10.2012
    В отличии от собак кошки привередливы к еде, их очень тяжело заставить съесть то, то они не хотят, а регулярная профилактика от паразитов необходима, особенно, если в доме есть маленькие дети.
  • Как защитить собаку от блох, клещей и комаров. Эффективна ли защита этим средством.+Обновление от 10.05.2016г.+ Видео нашей собаки на даче. + Обновление от 13.07.2016г.
    Доброе время суток! Сегодня хочу поговорить о проблеме, которая волнует меня в последние годы. У нас живет маленький забавный песик. Два с половиной года назад, когда он у нас появился, встал вопрос о защите собаки от паразитов. Хочу отметить, что нам достался питомец в комплекте с ушными клещами .
  • 26.04.2021 - 14:02
    Ни один клещ пока даже не прицепился
    Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 04.11.2019 - 15:17
    🐾 Мягкое средство для широкого спектра паразитов. И несколько советов от моего ветврача
    Моей котейке уже около 12 лет. Вот здесь я писала подробную историю о том, как она у меня появилась, как перезжала в другую страну на ПМЖ она. И вот несколько последних лет (5 или 6) моя Жужа живёт исключительно в городской квартире и на улицу не выходит.Кошка очень ласковая, общительная, особенно…
  • 15.11.2021 - 10:25
    Чудо капли, которые избавляют домашнего питомца от глистов, блох и других паразитов - которые обитают НА собаке И ВНУТРИ собаке
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать, каким средством последнее время, регулярно дегельминтизацирую (проглистогониваю) свою собачку. К данной процедуре отношусь серьезно, так как в семье есть дети и как то не хочется подхватить нежелательных паразитов от собаке.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 10.01.2014 - 20:21
    пока окончательно сказать сложно, но ранки от лишая подсушивает...
    Расскажу историю о том, как ДОМАШНИЕ котики заболели лишаем! У нас дома две котоморды- кот и кошка. Обоих в своё время подобрали на улице, (второй кот был судя по всему домашним.. не смогли найти старых хозяев, себе оставили).
  • 10.08.2015 - 15:25
    Шанс избавить собаку от блох с помощью Барьера - 1:10
    Барьер - одно из самых загадочных средств для животных которое мы когда-либо покупали. Предыстория - у нас живет несколько котов+ две собаки, одна из которых находится у нас на временной передержке. Также мы регулярно берем на бесплатную передержку котят-щенков у местных зоозащитников.
  • 09.01.2017 - 12:51
    Шампунь хороший, паразитов выводит, но использую крайне редко...
    У моего котяры блох на данный момент нет, и откуда они должны появляться, если кот домашний и за улицу носа не показывает. А вот купать его нужно, потому что кот очень вредный, любит валяться в грязной обуви и вытираться о тряпку для пола). Данный шампунь купила весной ушедшего года.
  • 09.06.2018 - 19:04
    Хотите избавить своего питомца от паразитов за 1 день? Шампунь "Чистотел от блох, клещей и власоедов" поможет Вам в этом!
    Каждое лето мы с мужем и нашим любимым далматинцем перебираемся жить на дачу. Прошлое лето не стало исключением. Обычно мы весной покупаем собаке ошейник от блох и клещей и каждый месяц с апреля по октябрь обрабатываем его каплями и ни разу никаких паразитов у него не было.
  • 12.06.2022 - 09:37
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 22.02.2022 - 16:52
    Очень хороший препарат
    Я в профилактических целях стала применять настойку два раза в день, сама и давала сыну( 8 лет) После недели применения, мой сын сходил очередной раз в туалет и мы были шокированы увиденным, вышел глист, как я уже потом посмотрела, аскарид, см 10.
  • 24.02.2022 - 08:30
    Препарат против паразитов внешних и внутренних... Эффективный и легко использовать .... Меняю мнение через месяц
    Добрый день!   Все владельцы животных знают, что вне зависимости от того живёт животное в квартире или посещает улицу, периодически нужно обязательно обрабатывать их от различных паразитов, как внешних, так и внутренних.
  • 01.03.2022 - 14:51
    Ни когда не покупайте данный препарат!!!
    В зоомагазине (там же и ветаптека) порекомендовали данный препарат, т.к. уже с марта в нашем регионе начинаются клещи и при этом еще профилактика от глистов, что нам и надо было сделать перед ежегодной прививкой.
  • 06.05.2022 - 19:08
    Средство работает.
    Привет! Не знаю откуда, понятие не имею как, но кот внезапно стал расчесывать уши, а также возле ушей и над глазами. Кожа над глазами, в один момент, стала пунцово красной и опухла. Глаза у него сузились и он смотрел на нас как-будто из исподлобья. Буквально за сутки кот разодрал себя в кровь.
  • 16.02.2022 - 16:05
    Бравекто может убить вашу собаку
    Прошло уже полгода, как не стало нашего друга, члена нашей семьи. Я только решилась написать свой отзыв. Весной прошлого года я собственноручно подписала приговор для своей любимой собаки, дав ей таблетку Бравекто.
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 28.04.2022 - 15:27
    Средство неплохое, но очень (!!!) дорогое.
    Пользовались противопазитарным препаратом Нексгард Спектра L в течение двух лет. Выбрала это средство в первую очередь из-за широкого спектра действия - около 20 видов эндо- и эктопаразитов. Есть хорошая инструкция, все описано достаточно подробно. Срок действия - 4 недели.