Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 10:35

499,9 руб. в К&Б

Я долго не могла найти хорошее, запоминающееся шампанское Полусухое или Брют. Каждый год старалась купить что-то новое к праздничному столу, но ни одно из опробованных игристых и шампанских вин не стали для нас любимыми и заслуживающими чести быть повторно купленными ещё хоть раз. В этом году решила попытаться найти что-то ещё до праздников.

И вот, удача улыбнулась мне! И всего-то со второй попытки)

Кому интересно, первая попытка (не очень удачная) — покупка Российского Шампанского Брют Левъ Голицынъ.

🥂 ВИНО ИГРИСТОЕ БЕЛОЕ СУХОЕ Atto Primo Prosecco DOC Dry

"Atto Primo" Prosecco Dry — утонченное, освежающее, легкое белое игристое вино с приятной кислотностью и нежными фруктовыми оттенками во вкусе и аромате. Вино изготавливается по методу Шарма из винограда сорта Глера, который с давних времен на севере Италии именуют Просекко. Этот зеленокожий сорт выращивался в течение сотен лет в регионах Венето и Фриули-Венеция-Джулия. Изменение названия Просекко на Глера произошло в 2009 году, когда статус зоны Просекко был повышен до DOC и DOCG. Тогда был выпущен официальный регламент, постановивший, что наименование Просекко может использоваться только в качестве названия вина. Изготовление Просекко всегда проходит по методу Шарма с вторичной ферментацией в резервуарах из нержавеющей стали. В Италии Просекко считается вином на любой случай. Его можно подавать в качестве аперитива, с закусками, салатами, морепродуктами, фруктами, десертами и даже с горячими блюдами из рыбы и белого мяса. Главное, что Просекко должно быть хорошо охлажденным.

Игристое сухое вино Atto Primo Prosecco как-то сразу привлекло моё внимание на полочке в Красном и Белом. Среди множества других я выбрала это за дизайн.

Именно Atto Primo Prosecco держала в руках дольше других вин, и с ним в руках искала на полках что-то ещё. Естественно, из магазина я ушла с бутылочкой Просекко Драй 😊

ЦЕНА В КБ 499,9 рублей за бутылку 0,75л.

🥂 ВНЕШНИЙ ВИД

Лаконичный и весьма представительный дизайн. Ничего лишнего. Фольга на пробке мягка, как шёлк.

Бутылка заслуживает отдельную оценку. Это однозначно 5 баллов.

Форма, полнота, тонкое горлышко, корковая пробка, утопленное, рифлёное дно.

Кольеретка заклеена специальной полоской с государственной маркировкой DOC.

Бутылки Просекко DOC легко отличить от бутылок любых продуктов, которые не соответствуют правилам производства, поскольку на каждую его бутылку в обязательном порядке наносится государственная маркировка для вин DOC. Эта маркировка размещается точно на системе укупорки бутылки, чтобы предотвратить ее повторное использование и чтобы ее содержимое невозможно было извлечь без приведения бутылки в негодность. Указанное требование было утверждено Министерским декретом от 30 июня 2011 года.

Всё на столько просто и красиво, что я передумала сильно декорировать фон для фото, а ведь сначала стала стаскивать весь новогодний реквизит поближе к бутылке)

Пробка, стоило её чуток пошевелить, стала сама рваться на волю! Вино открылось с хлопком и дымком.

По цвету игристое Atto Primo — очень светлое, соломенное, почти прозрачное. Такой солнечный зайчик в фужере.

Пузырится мелкими пузырьками, игра довольно долгая (может, играло бы и дольше, но кто ж ему даст).

По виду, пене и пузырькам — шампанское, один в один!

Карло Ганча родился в 1829 году. Он провел несколько лет во Франции, в Реймсе, изучая методы производства шампанского. Вернувшись на родину, Ганча открывает в 1850 году Винный Дом. Первой территорией, "охваченной" Карло Ганча, были земли Пьемонта. Ганча был убежден, что почва Пьемонта идеально подходит для выращивания винограда для шампанского. Начался захватывающий период работы и экспериментирования с Пино Нуар и Шардоне, результатом которого стало созданное в 1865 году на основе шампанского итальянское игристое вино, известное нынче всему миру под именем "Асти". В дальнейшем, Ганча приобретает виноградники в Апулии и на Сицилии для того, чтобы создавать новые проекты, используя потенциал разных областей. Страсть Карло Ганча к земле и виноградникам, постоянный поиск инновационных и новаторских методов стали прочным фундаментом, на котором с течением времени вырос Винный Дом Ганча, который играет ведущую роль не только в Италии, но и на рынках Европы и мира.
Игристые вина Ганча славятся своим высочайшим качеством, что подтверждается многочисленными премиями различных международных конкурсов, а также признанием высшего света Европы: именно Дом Ганча был выбран эксклюзивным поставщиком королевского двора еще в 1870 году, а также наделен правом использования герба монархии; именно Дом Ганча был назначен поставщиком понтифика в 1924 году и получил право использования герба Папы Римского; именно Дом Gancia был официально объявлен поставщиком королевского двора Швеции в 1951 году.

🥂 ИНФОРМАЦИЯ С ЭТИКЕТКИ

Вино полностью изготовлено в Италии - там выращен виноград, там же само вино зреет, и там его разливают по бутылкам.

Идеальная температура подачи 8-10*С

Благодаря тому, что вино сухое, калорий в бокале совсем немного.

Пищевая ценность на 100мл продукта: энергетическая ценность 74ккал (310 кДж)

Объёмная доля этилового спирта:11,5%

СОСТАВ

На бутылке указано, что вино

содержит диоксид серы

Дополнительную информацию пришлось поискать в интернете

Вино изготавливается по методу Шарма из винограда сорта Глера Подробнее: [ссылка]

Немного интересных фактов

Просекко, наравне с Asti Spumante, – одно из лучших игристых вин Италии. Бутылочка prosecco может стать прекрасной альтернативой дорогому французскому шампанскому, так как стоимость самого лучшего просекко ниже, чем цена простого шампанского малоизвестных производителей. В то же время это вино контролируется по происхождению и наименованию (категория DOCG), поэтому вы можете быть уверены, что покупаете высококачественный оригинальный продукт. Prosecco – это исключительно белое игристое вино, как правило, сухое или с минимальным содержанием сахара. Это вино более сладкое по сравнению с шампанским, однако сладость удивительно гармонично уравновешивается кислотностью.

🥂 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат

Сразу, после наполнения бокалов, присутствует лёгкий запах дрожжей. Он очень быстро улетучивается, буквально за минуту, и начинает проступать обалденный аромат сушёного яблочка и чего-то ещё. Мне сложно описать свои ощущения, но так пахнет действительно хорошее вино (в моём понимании, конечно). Весь букет я описать не могу, скажу одно - он очень приятный.

Когда вино в бокале почти закончилось, запах из бокала стал ещё шикарнее! Словно солнышко подсушило фрукты и ягоды, и до меня донёсся этот тёплый обволакивающий аромат.

Ощущения

Когда делаешь глоток, вино приятно пощипывает кончик языка, а потом «греет душу» - читать как "согревает внутри") Но при этом не продирает, в отличие от некоторых представителей алкопродукции.

Приятный хмель буквально сразу начинает ощущаться в голове.

Вкус

Я влюбилась во вкус этого сухого с первого полуглотка!

Он хорош. Очень хорош. Чертовски хорош 😍

Это не то сухое, о котором кроме как «Кислятина!» и сказать больше не чего. Тут совсем другая история.

Сладость, терпкость, легкая кислинка, слегка заметная горчинка.

Да, оно сладкое. Не как полусладкое шампанское, конечно же, но сладкое ощутимо. При этом сладость совсем не выбивается из общего букета, всё настолько гармонично, словно было самой природой так придумано.

Цитрусовые нотки, о которых пишет производитель, я не поняла. Как неспециалист могу дать такое обобщённое мнение по вкусу — он сложный, интересный и самодостаточный.

Для меня идеальное сопровождение подобных напитков - сыр. А лучше - вообще ничего.

Наконец-то и муж остался доволен шампанским. Юху! Теперь я знаю, что покупать на разные торжественные моменты)

ПОХМЕЛЬЕ

Вот тут есть одно НО. С этим напитком не стоит борщить. Больше пары бокалов может сказаться на утро тяжестью в голове. Это ещё не головная боль, как после МКШВ, например, но уже на грани.

🥂 ИТОГ

Такое игристое будет к месту в любом случае - на Новогоднем столе, на свадьбе и дне рождения, оно великолепно подойдёт для романтического вечера... но помним о количестве выпитого.

Элегантный дизайн, элегантный незабываемый вкус!

9 из 10!

Рекомендую.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! 🎄 🍾 🍷

Любастикрекомендует
31.12.2018
Тоже хотел такое к Новому году купить, но, увы, не нашел в магазинах.
31.12.2018
Надеюсь, вам ещё представится случай его попробовать! Оно того стоит
31.12.2018
Какая красивая бутылочка из под шампанского, надо такое прикупить на пробу
Попробовать его точно стоит! Party
Сто лет шампанского не пила. С Новым Годом! Party
С Новым годом!!! Party
31.12.2018
Какой праздничный у вас получился отзыв и всё же я не большой любитель сухого. Только иногда под настроение могу его выпить, а это ещё отличным на вкус оказалось.
Спасибо большое! Smile
02.01.2019
Заинтересовало даже при моей нелюбви к сухому.. Можно тоже мужа порадовать
Обо варианта фона очень красивые.
С новым годом!
02.01.2019
Спасибо! Smile
И вас с Новым годом!!! Party
  • 14.01.2021 - 12:25
    Теперь я знаю, что сухое шампанское может быть вкусным и приятным)🥂
    Всем привет!   На Новый Год принято пить шампанское, так же как и на старый Новый Год. Так вот, сегодня расскажу о достойном белом игристом вине брют Villa Marcello Prosecco DOC Millesimato Brut, 2016 Страна : Италия Алкоголь : 11 Год : 2016 Объем : 0.75 мл Регион : Венето Стоимость : 1475 руб.
  • 15.11.2020 - 19:04
    Бутылку Perlino Prosecco я точно куплю на Новый год и денег не пожалею.
    Я равнодушна к шампанскому, для меня это всегда был чисто символический напиток, бокал, которого можно выпить на праздник. Честно говоря и вкуса я не понимала, либо чрезмерная сладость, либо напротив кислота и горечь в послевкусии.
  • Игристое с мягким вкусом и изысканным ароматом.
    Всем привет! С наступившим вас новым годом, мои дорогие! Наконец-то трудный 2020-й позади. Будем верить в то, что 2021-й будет более благосклонен. Какой праздник без шампанского, правда? Я всегда покупаю несколько бутылок на выбор: сухое и сладкое, белое и красное игристое на столе в ассортименте.
  • 30.10.2018 - 21:52
    Вино белое сухое Martini Piemonte Chardonnay. Качественное и приятное вино из Италии.
    Вино белое сухое «Martini Piemonte Chardonnay» я купила с хорошей скидкой по акции в магазине «Магнит». Обошлась мне эта бутылка в 400 руб. Полная стоимость вина около 900 руб. Отличная скидка! Почему б и не попробовать сей напиток?!
  • 25.12.2015 - 13:46
    Отличный вариант если приелось Ламбруско или Asti
    За последнее время на корпоративах и других мероприятиях мне почему то довелось в основном дегустировать игристое в виде Asti или Ламбруско (lambrusco).Поэтому когда встал вопрос о винной карте на домашний новогодний стол решил попробовать,что то свежее.
  • 28.06.2016 - 20:53
    Хорошее немецкое шампанское за приемлемую цену
    Мое первое знакомство с этой маркой шампанского произошло именно в Германии в далеком 2009 году, в тот момент оно еще не было экспортным, и в России его купить было просто невозможно. Роткэпхен - Красная шапочка, в переводе с немецкого, и там я его покупала за 3.5 евро за бутылку, т.е.
  • 02.06.2018 - 20:28
    Шампанское к моему юбилею было выбрано верно! Невероятно-приятный напиток БЕЛОГО цвета из КРАСНОГО винограда. Если вы еще не пробовали такой вариант - очень рекомендую
    Очень распространенное явление в заграничных напитках - когда из красных сортов винограда делают белые вина, у нас я пока впервые сталкиваюсь с таким явлением. И ни капельки не ошиблась, вкус данного шампанского просто великолепен!
  • 02.08.2018 - 09:33
    Для разнообразия можно взять.
    Принесла жена домой бутылочку игристого полусухого вина, шампанского по нашему, Chișinău vechi Молдавского производства. Закинули в холодильник и вечером продегустировали. Бутылка стеклянная со стандартным объемом 0,75 литра. Закрыто пробкой из натурального материала, что считаю правильным.
  • 02.01.2021 - 13:33
    Качественное игристое,похожее на "Асти Мондоро", но бюджетнее и чуть уступает в качестве!
    Всем привет! Сегодня я расскажу об игристом Issi lambrusco Emilia Amabile Место покупки: "Красное и белое" Цена: 389 рублей Объем: 0.75 л Крепость: Тип: От производителя: Страна-производитель: Охлаждать, причем хорошо-обязательно! Брала игристое несколько раз.
  • 31.01.2021 - 08:27
    Кисленько, вкусненько, натуральненько!🥂 Пойдёт! ☝
    Длинная череда новогодних праздников привела к тому, что пришлось попробовать множество разнообразных сортов шампанского и не только. Напиток легкий, слабоалкогольный и хорошо пьется. Само собой он он новогодний.
  • 01.04.2021 - 19:09
    Боже храни создателя этого шампуня😍 моя палочка выручалочка в экстренных ситуациях✨ Сухой шампунь Прелесть Professional Inwisiwear Volume & Shine
    Всех рада видеть в своём отзыве Я как-то все свою жизнь привыкла мыть волосы два раза в неделю. Сколько помню, всегда так делала и всегда хватало. А с недавних пор волосы начали очень быстро жирниться... Даже не знаю, на что это можно списать, т. к.
  • 07.02.2021 - 16:44
    Легкое, ласковое вино, идеально на праздник, после которого нужна ясная голова
    Если вы ищите алкогольный напиток для корпоратива, нестандартной вечеринки днём или просто символическое питье, цель потребления которого не напиться, а отпраздновать - то Asti Ice подойдет как нельзя лучше. Вино очень классное, но не идеальное.
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 26.02.2021 - 22:02
    Вино для тех, кто хочет стать ценителем сухих вин, но всё время нарывается на кисляк
    Я заметила что многие не любят (не понимают) кайф сухих вин и это не из-за того что эти люди не обладают тонким вкусом или недостаточно интеллигентны, просто у каждого из них был неприятный опыт, когда приобретенный не за дешево напиток на вкус напоминал виноградный сок с привкусом стрептацида и…
  • 29.01.2021 - 17:30
    Ищете хорошее вино до 700 руб? Берите Monasterio. Мое любимое вино 🍷
    Если вы любите вино, как люблю его я присаживайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам о своей любимой бутылочке красного сухого. И деньги ваши сэкономлю   Я далеко не знаток, но перепробовала очень много вин.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 19.01.2021 - 14:17
    Напиток для спокойного ужина
    С азербайджанским вином я была уже знакома через Вино красное сухое Caspian Coast "Hamya Matrasa" , которое мне вполне понравилось, поэтому, увидев акцию на вот эту симпатичную бутылочку, решила взять. Бутылочка стандартного объёма, из тёмного стекла, закупоренная пробковой пробкой.
  • 31.01.2021 - 10:06
    Ой, мамочки!🧀 Да он же и впрямь черный, как вороново крыло!🖤 Сыр с УГЛЕМ. Самый необычный по вкусу и внешнему виду из тех, что пробовала в последнее время! Удивите гостей, порадуйте себя - купите ЧЕРНЫЙ сыр.
    Привет!   Я живу в Краснодарском крае и сыры марки "Калория" тут представлены в приличном количестве. Периодически покупаю некоторые из них и чаще всего это сыры с благородной плесенью. Честно говоря, они уступают импортным образцам.
  • 19.02.2021 - 19:33
    Безалкогольное вино EnjOy it Chardonnay. Выброшенные на ветер 1010 рублей. Его единственный плюс - низкокалорийность.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о безалкогольном вине EnjOy it Chardonnay. Я давно хотела попробовать безалкогольное вино. Дело в том, что люблю пить вино из-за его вкуса, а не состояния даже легкого алкогольного опьянения.