Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 11:53

С маркой Bell я знакома достаточно поверхностно, но один из её флюидов у меня всегда присутствует в косметичке. В один прекрасный день, когда я решила вновь заказать его в Wildberries, меня ждало разочарование – его просто не было в наличии. И до сих пор его там я не вижу, жизнь – боль. Зато в наличии был герой сегодняшнего отзыва – тональный крем Creamy Touch от Bell.

Сразу было решено взять его на пробу, благо некусачая цена позволяла. Не подойдёт – ну и ладно, выбросить будет не жалко. Хорошие отзывы на всё том же ВБ ещё больше подстёгивали совершить покупку. Была не была, в общем.

♡ ОПИСАНИЕ ♡

Ну, внешний вид тонального сразу говорит о его бюджетности. Всё очень просто, без излишеств, такой не станет украшением вашей косметички. Но, собственно, меня это мало волнует. Главное, чтобы содержимое не подкачало.

Оттенок у меня самый светлый – 01 Ivory. Для моей бледнопоганистой кожи подходит не прям супер, но более-менее ничего. Он, как мне кажется, немного с желтинкой, так что тоже не всем белоснежкам по нраву будет. Я всегда поверх использую рассыпчатую пудру, и она немного выбеливает лицо, убирая лишнюю желтизну. Всего оттенков вроде бы четыре, так что более тёмные оттенки в линейке имеются.

Тональный флюид Bell Creamy Touch Long Lasting в оттенке 01 Ivory

Дозатор вполне нормальный, регулировать подачу средства легко и просто.

Тональный флюид Bell Creamy Touch Long Lasting в оттенке 01 Ivory

Сам тональный по консистенции достаточно густой, но не трудно-распределяется-по-коже густой. Ворон считать во время его нанесения всё-таки не стоит, а то может, думаю, оставить разводы.

Тональный флюид Bell Creamy Touch Long Lasting в оттенке 01 Ivory

На фото как раз видна та желтинка, о которой я говорила.

Аромат косметический, немного сладковатый. Не сказала бы, что очень резкий, но на коже ещё некоторое время отчётливо ощущается. Меня не раздражает.

♡ ПРИМЕНЕНИЕ ♡

Я уже давно не наносила тональные кремы чем-то кроме кисти, поэтому и этот флюид не стал исключением. Особых проблем с нанесением я не заметила, крем распределяется достаточно просто. Как я уже говорила, медлить с этим делом не стоит, но и торопиться тоже некуда.

Усаживается на кожу крем достаточно быстро, особой разницы между только нанесла/прошло 10 минут нет. Он смотрится на лице прилично прямо с момента нанесения.

К вечеру может на коже слегка окислиться и потемнеть. Это не сильно бросается в глаза, но я в зеркале это вполне могу увидеть. Это, наверное, самый большой недостаток этого тонального для меня.

С демакияжем проблем нет, крем отлично смывается гидрофильным маслом. По поводу других средств для снятия макияжа ничего сказать не могу, ибо давно перестала ими пользоваться, отдав предпочтение именно маслам. Стоит отметить, что единственная мицеллярка, которая у меня сейчас есть в доме, этот крем особо не взяла, но она сама по себе прямо воплощение бесполезности, так что это вот совсем не показатель.

♡ РЕЗУЛЬТАТ ♡

Кожа у меня жирная и проблемная, при этом иногда склонная к шелушениям. В общем, полный набор. Сейчас усиленно борюсь с постакне, поэтому предпочитаю тональные с хорошей кроющей способностью, дабы всё это великолепие скрыть от посторонних глаз.

Сразу начну с фото до/после. Кожа до:

Кожа после:

Тональный флюид Bell Creamy Touch Long Lasting в оттенке 01 Ivory

Финиш у крема – ближе к сатиновому (ну или как там подобный финиш называется). Особо не блестит, но и матовым его не назовёшь. Учитывая, что я всегда закрепляю крем рассыпчатой пудрой, меня результат в этом плане устраивает. Да даже без пудры он выглядит вполне прилично, особого жирного блеска после нанесения точно нет. Если кожа сухая или нормальная, то без пудры можно вполне обойтись.

Правда, особого матирования людям с жирной кожей всё-таки ждать не приходится. Лично на моём лице жирный блеск после этого тонального появляется примерно как и всегда. Час – и лицо уже нуждается в матирующих салфетках. Летом и того раньше.

На лице флюид не выглядит маской, он не их тех, что видно за километр. Нет, если внимательно присматриваться, то на коже его разглядеть можно, но ничего критичного в этом я не вижу. Возможно, я просто уже привыкла к более плотным средствам, и для меня это является обычным делом. Зато он хорошо выравнивает тон кожи.

Производитель не особо многословен, но его обещания я всё же приведу:

Разглаживающий флюид, обеспечивающий эффект бархатистой кожи. Идеально скрывает недостатки кожи, благодаря кремовой аппликации.

Ну, насчёт идеального перекрытия недостатков производитель всё-таки немного приукрасил. Несовершенства скрывает не совсем полностью, но в принципе, результат меня вполне устраивает. Если есть серьёзные недостатки, то придётся воспользоваться дополнительными средствами, чтобы их скрыть.

Показываю, как крем справился с самым проблемным участком кожи, который в тот момент доставлял мне больше всего неудобств:

Тональный флюид Bell Creamy Touch Long Lasting в оттенке 01 Ivory

Как я и говорила, не прям супер, но вполне сойдёт. Ещё добавить немного корректора, и будет всё хорошо.

Если есть шелушения, то крем может их и подчеркнуть. Но! У меня практически не проходящие шелушения у носа, и любой тональник так или иначе их подчёркивает. Так вот, этот флюид ещё выглядит очень даже ничего (по сравнению, например, с BB от Mizon).

Тональный флюид Bell Creamy Touch Long Lasting в оттенке 01 Ivory

Стойкость у крема достаточно приличная, он с утра и до вечера остаётся на лице. В этом плане мне пока с тональными этого производителя очень везёт – они прекрасно держатся на моей коже. При этом, напоминаю, кожа у меня жирная, так что это очень и очень приличный результат. Некоторые тональные, не справившись со своей великой миссией, исчезают с моего лица только так.

В поры практически не проваливается (по крайней мере, я этого не замечаю), а также их не забивает. Ну и, что для меня очень важно, новых воспалений после него не появляется. Аллергических реакций замечено не было, но я и не помню хотя бы одного тональника, с которым у меня в этом плане были бы проблемы.

Вес: 30 г

Цена: 260 рублей, но со скидками можно приобрести рублей на 50 дешевле. На ВБ, кстати, тон 01 Ivory дороже всех остальных на 50 рублей. Видимо, самый ходовой оттенок.

Вывод: за свою стоимость тональный крем оказался очень даже достойный. Не могу сказать, что он лучший из всех, что я когда-либо пробовала, но каких-то явных недостатков, которые я бы не могла ему простить, я не заметила. Единственное, этот самый светлый оттенок вполне может не подойти очень уж светлокожим девушкам. Ну а так, рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Держится на лице весь день
  • Не забивает поры
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • К вечеру немного темнеет на коже
  • Может немного желтить
Tropical Rainрекомендует
12.11.2018
Пользуюсь таким, мне нравится))
Не пробовала Smile
12.11.2018
Вполне неплохой тональный флюид, порадовал стойкостью и тем, что не выглядит маской Smile
12.11.2018
Такой не пробовала. Но он вполне неплох судя по отзыву)
13.11.2018
И до сих пор его там я не вижу, жизнь – боль
Я тоже поначалу следила Laughing out loud А сейчас уже не помню как он называется и как выглядит Big smile Напомни, пожалуйста, я буду дальше следить Laughing out loud
Вот этот мне сто процентов был бы офигенно темным. Но на коже выглядит хорошо)
Что-то он больно плотный для флюида) В моем понимании флюид - это что-то легкое Laughing out loud
13.11.2018
Там он называется Комплексный флюид "CC Cream", но что-то его реально уже давно нет. Придётся искать что-то другое Sad
Есть вариант, что Bell просто все свои тональные средства флюидами называют, но это не точно Laughing out loud По крайней мере, если ввести в ВБ "Bell флюид", то там сразу такая простыня появляется. Этот, кстати, заявлен там тональным кремом, но на упаковке всё равно написано гордое "флюид" Big smile
14.11.2018
А, он у меня даже на ВБ подписан на уведомления о поступлении Laughing out loud
Лишь бы назвать Laughing out loud А мы потом сиди ломай голову Laughing out loud
13.11.2018
Очень даже неплохой флюид)
14.11.2018
Очень хорошо на коже лежит, я для себя судя по описанию ни одного недостатка бы не нашла. Вот только оттенок мне не подойдет, я все тоналки покупаю с розовым подтоном, так как желтый подтон сразу разницу с шеей дает Smile
14.11.2018
Неплохие кроющие способности у него, правда не ожидаешь в оттенке Ivory увидеть желтинку.
Чудесный, информативный отзыв с хорошими фотографиями "в тему"! Спасибо. У меня есть такой тональник, попробовав однажды на руке и щеке, сразу полюбила из-за полного попадания в мой "фарфоровый" тон кожи (оттенок у меня 01, самый светлый). Берегла, заканчивая другие средства. И какого было мое разочарование, когда я достала его из своих закромов, нанесла на предварительно увлажненную (!) кожу и увидела, как он замечательно подчеркнул все мои шелушения на носу и лбу... ? Кожа у меня суховата именно в этих местах. Специально стала искать отзывы на это средство, проверить, вдруг я что-то упустила, сделала не так при нанесении, но по всему выходит, что он у многих подчеркивает шелушения. Может быть, стоит разбавлять его 1 к 1 с увлажняющим кремом, не знаю даже...
29.01.2019
Спасибо за такой приятный комментарий! Вот у меня тоже кожа суховата в области носа, и как бы я её не увлажняла - шелушения покидать меня не хотят. Вот и приходится искать тональный, который не сильно подчёркивает всё это великолепие. Я, кстати, ещё никогда тональные не разбавляла увлажняющим кремом, но может действительно стоит попробовать - а то столько средств из-за этого простаивает, жаль потраченных денег Big smile
Попробуйте, я делаю так уже два года (именно с Bell еще не попробовала), мне нравится! Я использую этот метод, если мой тональный чуть темнее моей кожи (если не угадала с оттенком) или если мне нужно более легкое покрытие - цвет и текстура становятся легче и заметно светлее. Я использую увлажняющие кремы вроде "Чистой Линии" или "Сто рецептов красоты", то есть очень бюджетные, разбавляю 1к1, но читала, что некоторые разбавляют и 2к1 (где 2 - количество увлажняющего крема). ?