Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 13:30

от 1254 руб. за 200 мл

Всем хорошего дня! Я уже не раз признавалась в своей любви к аптечным продуктам, на большинство своих любимчиков даже написала отзывы)) Сегодня хочу поделиться мнением о замечательном увлажняющем молочке для тела от нежно любимой мною французской марки Uriage - Silky body lotion (Lait Velouté Corps) из серии Eau thermal.

Описание производителя: Молочко для сухой чувствительной кожи тела с лёгкой, шелковистой текстурой и приятным ароматом. Интенсивно увлажняет, смягчает и дарит ощущение комфорта на весь день. Гипоаллергенно.

Eau Thermale Lait Velouté Corps - это невероятно нежное молочко для тела. Питательное молочко с легкой шелковистой текстурой мгновенно увлажняет и освежает. Благодаря усиленной увлажняющей формуле обеспечивает до 24 часов увлажнения. Быстро впитывается и дарит ощущение комфорта вашей коже.

Рекомендации по применению: Для ежедневного ухода после ванны или душа. Нанесите на тело тонкий слой молочка после принятия ванны или душа

Ингредиенты: полного списка компонентов не нашла ни на одном из сайтов, даже на официальном сайте марки, поэтому добавляю фото:

Активные компоненты:

Термальная вода Урьяж успокаивает, смягчает и увлажняет;

Гиалуроновая кислота поддерживает водный баланс кожи;

Масло карите (ши) питает и разглаживает кожу, восстанавливает гидролипидную мантию эпидермиса.

Страна-производитель: Франция

Упаковка. Средство представлено в двух вариантах объёма: 200 мл (как у меня) и 500 мл. Вариант побольше – бутыль с дозатором-помпой, - конечно удобнее. Но, поскольку я всегда покупаю молочко Eau thermal в наборе с моим любимым средством для очищения кожи из этой же линейки (рассказывала о нём здесь), у меня оно в маленьком объёме, 200 мл.

Упаковка – туба из мягкого пластика в цветовой гамме серии Eau thermal: белый и насыщенно-бирюзовый. Крышка флип-топ бирюзового цвета. На ней была защита от вскрытия в виде прозрачной пластиковой плёнки.

Это, помимо того, что оба продукта (и молочко для тела, и очищающий крем) были совместно упакованы в прозрачную пластиковую плёнку (фото не догадалась сделать). Несмотря на мягкий пластик, всё достаточно крепкое, ничего ни разу не сломалось за время использования молочка.

Для меня основной минус такой упаковки – неудобно дозировать количество средства. Всё же с помпой гораздо удобнее в этом плане. А здесь в первый раз можно «не долить», а во второй уже «перелить»; и приходиться думать, на кого бы намазать излишки продукта))

На флаконе есть подробная информация о продукте: название марки, серии и продукта, способ применения, состав, страна производства, срок годности, срок использования после вскрытия и т.п. На нескольких языках, в том числе французский, английский.

На русском языке минимальная информация была на отдельной наклейке, прикреплённой на пластиковую упаковку, объединяющую молочко и крем для умывания.

Текстура и запах. Текстура нежнейшая, шелковистая; это действительно молочко.

Наносится и распределяется по коже без проблем.

Полностью впитывается за пару минут

Аромат у молочка очень легкий, приятный. Идентичен крему для умывания Uriage Creme Lavante. Для меня аромат чистоты и свежести. Чаще такой встречаю именно у аптечных продуктов. Несмотря на лёгкость, на коже сохраняется несколько часов, но услышать его можно только на очень близком, интимном расстоянии.

Результат от применения. Я уже говорила о том, что в разное время года кожа тела у меня ведёт себя по-разному. В холода к ней нужен особый подход и, соответственно, уход. Здесь меня уже несколько лет спасает Bioderma Atoderm Крем (рассказывала о нём и о своих зимних проблемах с кожей здесь). В тёплое время (май-сентябрь), к счастью, всё намного проще, поскольку кожа чувствует себя нормально. Здесь основной упор делаю на очищение и увлажнение. За последнее у нас и отвечает Uriage Eau thermal silky body lotion.

Молочко использую один раз в сутки: вечером после душа. Наношу на влажную кожу и слегка массирую, особое внимание уделяя местам, где кожа более сухая (голени, локти). Несмотря на то, что средство впитывается довольно быстро (буквально за пару минут), увлажнения в тёплое время года мне хватает на сутки, то есть до следующего вечера.

Помимо качественного увлажнения могу выделить ещё плюсы у silky body lotion:

1. впитывается очень быстро, поэтому можно практически сразу заниматься своими делами, одевать одежду;
  2. следов на одежде не оставляет;
  3. из-за своего лёгкого аромата не конфликтует с парфюмом; по этой же причине подойдёт для использования не только женщинам, но и мужчинам;
  4. подходит не только для взрослых, но и для детей и даже младенцев благодаря отличному аптечному составу. Вообще-то у Uriage есть специальная «детская» серия, но на случай, когда ничего другого нет под рукой, silky body lotion хороший помощник;
  5. успокаивает кожу, если есть раздражение, например, от эпиляции и т.п.

Расход из-за лёгкой текстуры, текучести и проблем с оптимальным дозированием чуть выше среднего. Упаковки в 200 мл на семью из трёх человек хватает где-то на пару месяцев. То есть на сезон у нас уходит обычно пара таких флакончиков

Вывод. Uriage Eau thermal silky body lotion для меня отличный продукт для увлажнения кожи тела. Средство универсальное; благодаря текстуре, аромату и эффекту на коже подойдёт для всех членов семьи. Покупаю молочко уже больше пяти лет, планирую и дальше им пользоваться. Если честно, даже не хочу искать замену, настолько оно мне нравится

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенный
  • Легкий приятный аромат
  • На основе термальной воды
  • Нежирный
  • Подходит для всей семьи
  • Снимает раздражением кожи
  • Увлажняет
  • Универсальное средство
Недостатки
  • В объёме 200 мл неудобный дозатор
Anna_Pavlovaрекомендует