Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 12:05

В Шанхае отмечала Новый Год, были вдвоем с мужем. Провели там 2 недели. Сказать, что очень понравилось, ничего не сказать. Китай-очень гостеприимная страна, а Шанхай при всем этом еще очень современный и индустриальный город. Жили в отели "Huating hotels and towers" 5*. Отель находится в центре, только не в туристическом, а в деловом. Даже этот факт не испортил отдых. Отель очень красивый, но прям такой деловой. Черный мрамор, сталь,фонтаны и всюду эскалаторы. Приятные номера, смесь минимализма и боха. В отеле только завтракали и пили какао. Я не переношу отельные шведские столы. И особо не хожу на завтраки. Но здесь я почти каждое утро спец. просыпалась. Еда- блеск. Теперь о самом городе. Город очень красивый. Обязательно надо посмотреть на небоскребы на Пудонге, пройтись по Французскому кварталу, по фотографировать старый квартал, заглянуть в окна китайских трущоб, пройти все Нанжинг роуд (не только пешеходную) и потратить часа 3 на это. В общем, где прогуляться, на что посмотреть там все это есть. Не любила китайскую кухню, а там начала ее есть. Цены и качество- изумляют. А какой у них вкусный Макдональдс и Данки Донатс!!! Какие прекрасные бары. Например, в Сашас, можно выпить превосходное "Мохито" с самой итальянской пиццей. Либо выпить пару бутылачек "Моета" по цене куска колбасы в Москве. Накупить миллион красивых, стильных, но при этом качественных вещей. В общем, надо, надо лететь в Шанхай.
Достоинства
  • Впечатлений масса
  • Красиво
  • Много чего посмотреть
Присцилларекомендует
  • 22.03.2013
    Довелось нам с сыном отдохнуть в курортном городке Байдахе. Сами мы из Иркутска. Тур наш был достаточно тяжкий в плане дороги. Сначала мы ехали на поезде до Забайкальска. Потом утомительный переход китайской границы.
  • 23.03.2013
    Бывший русский город Харбин-он в моем сердце навсегда! Была уже 3 раза, возможно жить осталась бы! Жила в очаровательном отеле Manhattan, на 19 этаже с видом на площадь и старинный храм Святой Софии, где часто собираются начинающие художники.
  • 02.08.2011
    Здравствуйте! Сегодня хочу немного рассказать про такую чудесную страну как Китай. Сам я из Казахстана и до границы с Китаем как говорится рукой подать. А из моего города есть рейсовый автобус до Урумчи. Кроме того наши местные турфирмы очень недорого устраивают Шоп Туры в Урумчи.
  • Была в Китае в 2008 году.до сих пор сниться эта страна. никогда не забуду, как в 4 утра шли на посадку и смотрели рассвет в Поднебесной. с высоты птичьего полета это неимоверно красиво.сам Пекин поразил масштабами и невероятным количеством надписей на русском языке и русскоговорящих…
  • 15.08.2016 - 16:35
    🌞Мое двоякое впечатление о Пекине! 🌞Почему я хочу обратно?🌞 Почему не видно солнца?🌞 Что я купила? + фото
    В Пекине я была по работе, не как турист, но в тоже время в первый раз и все таки "туриста" во мне можно было увидеть сразу! Ведь на улицах Пекина так много китайцев, так мало европейских лиц! Могу сразу рассказать особенность - людей с европейской внешностью они любят фотографировать!
  • 24.01.2012 - 08:36
    Наше СВАДЕБНОЕ путешествие! + много фоток
    В наше свадебное путешествие мы с мужем решили поехать в Китай. Полазили по сайтам разных турфирм и выбрали поездку в г. Далянь . Ехали мы сначала автобусом до Суйфуньхе, потом до Харбина, а уже из него - поездом в Далянь.
  • 08.01.2019 - 16:03
    Китайская стена какая она? Не зря ли она вошла в список 7 новых чудес света ? Фото
    Прилетев в Пекин, в списке дел номер один было посещение Великой китайской стены. В городе без проблем можно купить путевку на стену, но это дорого. Мы просто заказали машину на компанию из 5 человек, вышло на каждого около 500 рублей . За вход мы платили 400 рублей .
  • 08.10.2019 - 18:26
    Шанхаим, Шанхаили и будем Шанхаить! И ты Шанхай к нам!
    Ах, Шанхай! Город эклектики, счастливых людей и великой истории. Местные называют город Занхэ , а название означает "над морем". Шанхай соединяет Китай с Гонконгом, а так же является крупнейшим в мире морским портом ! Ну просто обязательно же нужно посетить, ну. Текста будет много, готовьтесь!
  • 23.09.2019 - 02:42
    Наше самостоятельное путешествие в Поднебесную, пошаговая инструкция для начинающего туриста. Очень много слов и много фото!
    Три года подряд у меня были командировки на Дальний Восток в разное время года и в разные города. Непосредственная близость Китая не давала мне покоя, очень хотелось выбраться туда хоть на несколько дней.
  • 23.06.2019 - 14:26
    🍋 Португалия + Китай = Макао - милая карликовая страна для шоппинга, азартных игр и прогулок. Две поездки в одном отзыве. Мой личный бьюти и шоппинг уикенд, а также гид по Макао на один день 🍋
    Всем привет! В прошлом году (2017) я переехала из России в Китай и теперь каждый 3 месяца (бывает и чаще) я путешествую. Сегодня я хотела бы рассказать вам про такую карликовую страну, как Макао. Я была два раза в этой стране и хотела бы вам максимально показать все, что смогла увидеть сама.
  • 29.03.2016 - 16:41
    Курорт Хайнань, г. Санья: Восточные Гавайи или Сочи по-китайски!! + Очень подробный фотоотчет!
    ОГЛАВЛЕНИЕ:   Подготовка к путешествию. Географическое положение курорта. Климат: в какой сезон лучше отдыхать. Одна из лучших гостиниц в Санье: Фотоотчет . Пляжный отдых. Экскурсии. Прогулка по ночному городу. Живность на острове.
  • Хуньчунь - бюджетная демоверсия Китая! Рай для шоппинга и гастрономического туризма. А вы когда-нибудь видели материальное воплощение Aliexpress?
    Предыстория: В Хуньчуне была множество раз, это моя первая "заграница", поэтому питаю особые чувства к этому городку. Находится он на границе в Россией, с Приморским краем, поэтому добраться туда из Владивостока можно очень быстро и дешево.
  • 12.05.2012 - 03:15
    Интересное место, необычная экскурсия
    Особым отызвом хочу рассказать про посещение буддийского храма, который находится рядом с Хуньчунем. Экскурсия эта в основном проводится вечером. Добираться из Хуньчуня, недолго, нужно на такси, но в Китае такси стоит всего пять юаней по городу, десять до храма, дольше ехать, (25 и 50 рублей…
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.