Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 18:51

несколько раз

Мой волосопад из-за гормональной спирали продолжается уже не один год. Поэтому пришлось радикально менять прическу - волосы не только истончились, но и не растут в длину. Нужна была хотя бы видимость объема, поэтому решилась на приобретение электрощипцов. Но таких, чтобы не вредили волосам и имели автоотключение.

Мне повезло приобрести данные щипцы в М.Видео за 700 рублей - с учётом предновогодних скидок и бонусов.

Пробую их только сейчас.

Вот коробка с описанием основных преимуществ.

Включаются электрощипцы в розетку и далее жмём на кнопку питания, после чего начинает мигать индикатор нагрева на минимуме - 160 градусов.

Если несколько раз нажимать на кнопку питания, то индикатор будет передвигаться от одного температурного режима до другого, пока не выберешь подходящий.

Меня более чем устроил 160 градусов. Немного испугалась, когда от волос начал исходить пар, но потом смирилась, оценив, что держать можно всего секунд 20 и волосы не привариваются к глянцевой поверхности, а остаются гладкими и шелковистыми.

На самом деле индикатор горит намного ярче. Просто моя камера не смогла передать реальность.

Отключаются еще проще: долгим нажатием на кнопку питания до отключения индикатора.

Накручивала таким методом: у основания зажима прижимала прядь у корней волос, зажимала (простите за тавтологию) и рукой накручивала оставшийся кончик пряди до конца щипцов, удерживая локон.

Понравилось, что у основания зажима хорошо удерживается даже самый тонкий кончик пряди. Казалось бы, скользкое покрытие, а на плотность удержания не влияет. Видимо, все дело в граненом дизайне нагревательной трубки.

Однако зажим, как по мне, туговат - надо приложить усилия, чтобы открыть его широко.

Интересная перфорация этого зажима - красиво и меньше вреда волосам.

Вот еще одно доказательство хорошего качества покрытия. После отключения я бросила щипцы, нагретые до 160, на полиэтиленовый коврик, и коврик к ним прилип. Обнаружила это безобразие спустя несколько минут и думала, что не отлеплю прикипевшее. Ан нет, бесследно отошло тонкой пленочкой. Кусочек отлипшего лежит рядом с электрощипцами (на фото ниже).

Производитель рекомендует ставить прибор на какой-нибудь термоковрик. У щипцов две точки опоры - вот такие вот ножки и наконечник.

Инструкция и гарантия.

Удобная вилка.

Не стала пока убирать липучку с провода - вдруг пригодится.

Что могу сказать, по своим ощущениям. Щипцы классные. Для густых и длинных волос - в самый раз. Для коротких трех волосинок - надо поменьше объем трубки. И в любом случае применяйте их в термоперчатках (я дважды обожглась). Еще бы и на уши что-то защитное надеть.😊 Слишком массивные щипцы для коротких, ослабленных волос.

Вот девушка на картинке с коробки - с правильными волосами.

ОЖИДАНИЕ

А вот я со своими остатками роскоши.

РЕАЛЬНОСТЬ
РЕАЛЬНОСТЬ

Для ребёнка двух лет, пожалуй, нормально.😀
Но для зрелой женщины хочется чего-то посолидней.☺

Крутилась на пенку. Лакировать для отзыва не стала. Но не думаю, что даже лак с самой сильной фиксацией сможет надолго удержать эти локоны на ветру и в жаркую погоду.

Отмотай время назад, я бы вряд ли купила себе эти щипцы. Но девушкам с богатой шевелюрой рекомендую!

Мой отзыв о неубиваемом фене Rowenta.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Благородные оттенки
  • Быстро нагревается и быстрый результаь
  • Держит тонкие волосы
  • Дизайн
  • Наконечник не нагревается
  • Оставляет волосы шелковистыми
  • Провод не перекручивается
  • Удобная вилка
  • Устойчивые на поверхности
  • Художественная перфорация зажима
  • Щадящее волосы покрытие
Недостатки
  • Высоковат нижний температурный уровень
  • Для коротких волос нужны термоперчатки
  • Толстые для тонких волос
  • Тяжеловаты
  • Щипцы туговато открываются
АлисаJрекомендует
04.12.2022
Полезная вещь для прекрасных дам!
04.12.2022
Да!😇