Опубликовано 23 Март, 2018 - 00:41

полгода или более

Всем привет! За последние полгода я основательно обновила свою косметичку. При этом, пробуя разные продукты, у меня появились как любимые марки и средства, так и те, которые не понравились совсем.

Но самое большое количество позиций одного производителя оказалось среди карандашей для глаз и губ! На сегодня карандашей Jovial Luxe у меня аж 4, и я планирую купить еще парочку для того, чтоб красить ими губы.

Чем же они меня покорили?

• Упаковка

Простенькая и лаконичная, но надписи сделаны хорошо - не облезли. То, что карандаши черные, мне даже нравится. Колпачок простой, по сам по себе не "сьезжает", и не склонен трескаться, что радует - можно спокойно положить средство в сумочку.

Указан вес грифеля в 1.8 грамм.

Сами карандаши деревянные, их легко точить, они не крошатся. Склонности к тому, чтобы ломаться, у них нет. По длине они длинные, стандартные карандаши от Malva или механические намного короче.

размер Jovial Luxe vs Malva

• Текстура и нанесение

Скажу сразу - люблю мягкие, жирные карандаши для водной линии и особенно - для прорисовки контура губ. И эти - именно такие. Ими очень легко прорисовать границу губ даже в уголках рта, где часто кожа не совсем сухая. Они легко скользят по губам, окрашивая их, приятные, не царапают кожу. Наверное, несколько даже гелевый эффект у них при нанесении.

карандаш без затачивания (все равно неплохо рисует контур)
очень равномерное нанесение
Верхняя губа -015, нижняя -014 (прошу прощения, нижняя "не в форме")

На водную линию наносится идеально, и на удивление долго держится там. Белый карандаш от Bird, купленный в Ватсонс, этому в подметки не годится. Средство ведет себя прилично и особо не сьезжает с водной линии.

Но вот на нижнем веке карандашики, к сожалению, не дают той яркости цвета и быстро (часа за 4) как бы "блекнут" на тональных продуктах. Хотя с губами такого не случается.

• Пигментация

Карандаши отлично пигментированы, и дают ровный насыщенный цвет при нанесении. Они для меня вполне пригодны как самодостаточное средство для макияжа губ (что редко бывает среди карандашей).

Как прокрашиваются уголки рта
свотчи (прошу прощения, рука зачесалась)

• Стойкость

Карандаши продлевают стойкость макияжа губ в разы, если нанести их на всю поверхность губ (проверено поеданием мороженого летом, после чего макияж чуть-чуть "выцвел" на границе со слизистой). Они не растекаются на жаре и не "дубеют" на холоде - нанесение всегда легкое.

Держатся на губах до еды, не пересушивая их в "ноль". На слизистой глаз - держатся "железно" до полдня, потом постепенно "блекнут". Хуже всего стойкость на нижнем веке - всего до 4 часов (поверх тональника и консилера).

Я живу в Украине, и у нас стоимость одного такого карандашика - до 15 грн (примерно 30 рублей). Можно, думаю, найти и дешевле. Для меня они на данный момент - лучшие в своей ценовой категории (более дорогие карандаши мне не по карману). Собираюсь приобрести еще парочку таких карандашей розовых оттенков (пыльной розы) для того, чтоб красить губы "на каждый день".

С учетом стоимости я карандаши рекомендую. По мне, это своего рода must-try, потому что сухие и менее качественные карандаши подчас стоят и дороже, а работают не в пример хуже этих.

• Где найти?

Иногда они попадаются в сети магазинов "СуперАврора" ("желтый магазин", все от 4.99 грн). Но хороший выбор цветов нужно искать в маленьких лавках-магазинчиках с косметикой.

Вот такой обзор получился сегодня, девушки! Желаю вам счастья, улыбок и красоты с любым карандашом и в любой ситуации! Пока!

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • +дешёво
  • - Насыщенный цвет
  • Без запаха
  • Мягкие
Elen1993Aрекомендует
23.05.2018
Я тоже очень люблю эти карандаши ❤. Они супер бюджетные и очень красивые оттенки как для губ так и глаз?