Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:37

1662 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смотрела себе босоножки на страничках WildBerries и поняла, что мне мало что нравится. Тёплые чувства возникли разве что к сандалиям CROCS Women's LiteRide Stretch.

Пришли они в фирменном пакете, вид не очень презентабельный - какая-то пузырчатая стелька и куча бесформенных ремешков... Но на ногах всё меняется (мне, по крайней мере, нравится))!

От производителя:

Новое поколение комфорта и стиля

Прогуляйтесь в вашей новой модели сандалий, вдохновленной активным образом жизни, она создана для того, чтобы подстраиваться под ваш ритм жизни.

Стельки модели выполнены из литого полимерного материала LiteRide ™, который стал нашим новейшим прорывом в комфорте мирового уровня, мягкие асимметричные ремешки добавляют комфорт и стиль.

Пришло время чувствовать себя особенной каждый день, при каждом шаге!

Стельки очень нежные, приятные, ноги не потеют. Пупырышки я лично не ощущаю, хотя возможно какой-то массаж идёт)

Ремешки удобно обхватывают ногу, не давят, не натирают. Но это зависит и от анатомических особенностей - у кого-то шире ступня, у кого-то подъём высокий.

На мои параметры:

Обхват ступни в самом широком месте 22 см

Обхват подъёма 23 см

Сандалии сели идеально, не пережимают ногу, но и не сваливаются, не "хлюпают" при ходьбе. Ступня чуть побольше тоже будет чувствовать себя комфортно, а вот меньше... Не уверена, что резинки будут плотно обхватывать.

Кстати, один момент - не все ремешки тянутся. Тот, что держит пальцы, не эластичный, поэтому если у вас нога шире/пухлее моей, то возможен дискомфорт именно в области пальцев.

Обратите внимание ещё на то, как у вас расположены пальцы, ведь форма носа сандалий овальная - она больше подойдёт к пальцам, расположенным по величине (понятно же написала, да?)). Если указательный/средний/безымянный пальцы длиннее большого, они будут выдаваться за стельку.

Подошва не особо рельефная, но я не заметила, чтобы она скользила. В магазине по плитке хожу совершенно спокойно.

Толщина подошвы приличная - 3,5 см в самом высоком месте. За счёт того, что пятка приподнята выше, ступня ощущает себя очень комфортно. Нет такого, чтобы каждый камешек чувствовался при ходьбе.

Выполнены сандалии аккуратно. Не могу ручаться за все, но на моих нет ни следа клея, все швы ровненькие.

Цвет

Босоножки представлены в 6-ти цветах (на ВБ есть только 4):

• Мятный
  • Голубой
  • Серый
  • Чёрный с чёрной подошвой
  • Чёрный с белой подошвой
  • Розовый

Я выбирала между 2-мя последними, остановилась на розовом. Очень яркий, летний оттенок, влюбилась в него ❤️

Размер

На стопу длиной 24,7 см заказала размер 38/8. По сетке должен был сесть идеально.

В реале, в принципе, тоже, хотя и 37 подошёл бы наверно, НО я терпеть не могу, когда пальцы торчат, поэтому лучше так.

Недостаток

Ай-ай-ай, он тоже есть, причём не у меня одной 🙈 Первые дни надевала босоножки исключительно на прогулки с детьми, неторопливые и спокойные. Всё было идеально, ноги просто блаженствовали!

А потом я попробовала дойти в Кроксах до магазина. Надо сказать, в магазин я хожу одна и быстрым шагом. Вот тут-то и выявился изъян - при быстрой ходьбе правая нога заваливается вовнутрь.

Сначала я решила, что что-то не то с моей ступнёй. Ну мало ли, может вальгус... Потом я прочитала несколько жалоб на эту же проблему на ВБ. Последней каплей стал отзыв здесь, на Айреке. Похоже, это массовый брак!

Лично на моих сандалиях не удалось найти разницы в пошиве, они симметричны, кмк. Но проблема остаётся. Про какой активный образ жизни говорит производитель в таком случае, не понятно 🤷

Особенности Women's LiteRide™ Stretch Sandal:

• Вдохновлены спортом для активного образа жизни
  • Стельки из новейшего материала LiteRide™ очень мягкие, невероятно легкие и необычайно эластичные
  • Мягкий верх с эластичными ремешками
  • Подошва из литого полимерного материала Croslite ™ для поддержки и комфорта в течение всего дня
  • Легко снимать и надевать
  • Отлично подойдут для долгих прогулок
  • LiteRide™: Революционные. Мягкая посадка. Инновационный комфорт

Заключение

Не могу сказать, что покупка Women's LiteRide Stretch Sandal совсем разочаровала меня. Нет, они мне нравятся! Просто я ожидала бо́льшего комфорта при ходьбе, а в итоге эти босоножки чисто для спокойных, неторопливых прогулок.

Мне с детьми идеально 👌Если вам тоже, то рекомендую.

P.S. Ну что ж, непромокаемые сапожки Crocs неплохо смотрят, интересно, а сандалии как?)

Достоинства
  • Красивые
  • Ноги не потеют
  • Удобные.
Bellatrissaрекомендует
04.06.2020
Хорошо иметь правильные ноги. Big smile
04.06.2020
Тоже на них отзыв пишу Big smile
Мне они очень помогают при длительной ходьбе, когда по 10 километров хожу - любая обувь начинает натирать, а эти НЕТ) Но на вас они симпатичнее смотрятся, на мне как дачные тапки Big smile поэтому "в люди" в них не выйти.
А у вас какой цвет?)
Мне для долгой ходьбы удобней всего сандалии из Спортмастера. Аж 2 пары есть, причём одной лет 5 уже, но я не готова с ними расстаться, настолько удобные и классные 🙈
04.06.2020
У меня чёрные с белой подошвой.
Я тогда хотела брать либо мятные, либо розовые, но побоялась что будут неуместно смотреться. Теперь по отзыву поняла что всё как раз наоборот. Чёрные выглядят слишком просто.
04.06.2020
а можно глянуть на ваши сандалии из спортмастера?
Пофиг на брак, хочу взять, по фото очень понравились)) У меня, правда, пальцы как раз не по порядку, но, надеюсь, норм будет))
04.06.2020
Жаль, что с браком оказались.
У меня как-то лет пять назад были ноунеймовские босоножки подобного типа, тоже на резинках. Вот я от них в восторге была, пока резинки не растянулись. Может и вправду кроксы купить на резинках, выглядят они шикарно👍👍👍
На ножках просто супер
04.06.2020
Я бы наверное взяла подобную обувь на размер меньше.
Очень симпатичные! И цвет 🔥
04.06.2020
Выглядят супер! Цвет шикарный!
04.06.2020
К ним теперь пальмы, пляж и смуглого красавчика.
05.06.2020
И пару детей впридачу Big smile
04.06.2020
и я влюбилась в этот цвет Party лето, лето
04.06.2020
Какой красивый, летний цвет. Видно что они удобные.
05.06.2020
Такие яркие босоножки, очень красиво на ваших ножках смотрятся
05.06.2020
Спасибо, мне они внешне тоже нравятся ☺️
Я вряд ли на них обратила внимание, а на ногах классно смотрятся. К тому же удобные, только расцветки не мои, я бы какой-нибудь беж приобрела, либо коричневые, а тут какие-то яркие цвета, либо черные.
05.06.2020
Там есть серые, они светлые и вроде бы нейтральные Innocent
Я заходила, посмотрела, серые не то, не понравились, такие мне для моего возраста слишком яркие, а черные для лета не хочу.
Слишком шустрая правая нога 🤣
05.06.2020
И, видимо, не у меня одной 😄
05.06.2020
Не самый приятный нюанс(( Но выглядят они очень уютно.
05.06.2020
По виду удобные, на лето, то, что нужно для прогулок. Жаль, что выявился такой недостаток, с заваливанием ноги.
05.06.2020
Ладно бы у меня одной, но столько жалоб 😒
Я не симпатизирую этой марке Big smile особенно меня пугают недокалоши. Дочери купила аналог для игр в песочнице, но оригинал за его цену точно не стала бы покупать.
Эти босоножки смотрятся симпатично, но блин, с таким косяком можно и ногу вывихнуть
05.06.2020
Я тоже не особо симпатизирую, но сайте именно их сандалии понравились больше всего ☺️ Недокалоши оригинальные ещё ни разу не покупала, у детей каждый год аналоги, и всегда отличные 😄

Вывихнуть вроде не получится, но неудобно идти быстро)
05.06.2020
Мне нравится как они смотрятся)
Мне тоже ☺️
06.06.2020
Симпатично смотрятся. Я такую обувь не ношу правда 😊
07.06.2020
Какие же они красивые! Love Жаль, что оказались с браком. Я пока не решаюсь приобретать обувь онлайн)
08.06.2020
Очень круто смотрятся 😍 я почему-то думала,что кроксы только этих страшных безформенных крокодилов выпускают😁
08.06.2020
🤣
Кстати, у меня и у детей есть крокодилы, правда не Крокс. Очень удобны на даче))
10.06.2020
Красивые, но резинки как раз вот и неудобные, из-за них завалы.
12.06.2020
С левой ногой всё нормально, она не заваливается 🤷 Проблемы именно с правой, и не у меня одной, так что наверно не в резинках дело.
12.06.2020
симпатичные, но изъян прям значителен.. я вообще в последнее время не снимаю кроссовки, и в пир в них, и в мир Laughing out loud тоже ярко-розовые они, кстати Big smile
12.06.2020
Кроссовки тоже люблю 😁 Но эти сандалии сейчас чаще ношу, у нас +30 который день))