Опубликовано 24 Май, 2016 - 03:52

Мои ноги повидали многое. Майская посадка картофеля не прошла бесследно. ((( Сухая кожа и натоптыши.

До
Нет, катастрофы нет, но после зимы ножки необходимо подготовить к лету.

Носочками для педикюра я пользуюсь не в первый раз, пробовала носочки из Китая , так же уверенна в результате SHARY MAGIC FOOT PEELING. Но в очередной раз решившись на приобретение я не смогла найти уже опробованные экземпляры. Поэтому, просмотрев отзывы, я решила приобрести на Али очередную пару для преображения ног.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Пара носочков обошлась мне ровно а 100р. Вот ссылка. Кстати, если приобретать носки через мобильное приложение, то цена 100р., а через сайт 170р. Так что экономьте!)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Носки прозрачные, из шуршащего целлофана с жидким наполнением, которое немного пенится. Имеют линию отреза. Размер носочков большой. У меня ножка 36 размера, запас остается.

В процессе
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Кажется, что применение элементарно просто, но не все так просто как кажется. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо соблюсти следующие этапы делюсь своими секретиками:

День первый.

Рекомендую проводить процедуру перед сном, это и будет моей временной точкой отсчета.

1. Отпариваем ноги в горячей воде с добавлением небольшого количества уксуса, примерно 50гр.на 5 л. воды (9%уксус), минимум пол часа.

После распаривания
2. Одеваем носочки для педикюра , поверх них теплые носки, я использовала две пары тканевых носков. Так носки будут хорошо зафиксированы, в них можно ходить по дому, делать дела, не скользкой, ни чего ни куда не вытекает.

Проходит час. Ни каких дискомфортных ощущений нет, разве что ногам тепло и мокро. Но для меня главное отсутствие болевых ощущений, жжения и пощипывания.

3. Снимаем носки и ополаскиваем ноги с мылом.

На этом эксперимент первого дня окончен.

Сразу после процедуры

День второй.

Утро. Ощущения на стопах такое, будто бы к ним прилипает скотч. Как-то кожа шуршит, топорщится, но это лишь ощущения, на вид все как и всегда, без изменений.Вечером снова понадобится таз с водой и уксусом.

Отпариваем ножки пол часа, после этой процедуры верхний слой кожи приобретает глянцевый блеск, но пока все "старье" на месте.

После распаривания.

День третий.

Утро. Ноги выглядят вот так.

Прячем ножки в плотные копронки и под брюки. С колготками возникают сложности, одевать их не приятно, не удобно, но деваться некуда.

Вечер. Кожа слезает слоями.

После распаривания
Отпариваем ноги все в том же растворе и тогда часть старой кожи можно удалить скатывающими движениями.
Кожа облазит
Отмечу, что при проведении всех процедур по удалению кожи нет болевых ощущений, даже малейших.

Дни четвертый, пятый и шестой..

Повторяю процедуры третьего дня. С единственным отличием, шелушений все меньше и меньше.

До 7 дня сходили верхние участки кожи, это самое долгое и нудное, но я и из этой ситуации нашла выход.

Для ускорения процесса смены кожи я помогала верхней части стоп мягкой мочалкой.

А вот и итог.

После
Ножки ухоженные и на 100% готовы к летнему сезону. Можно щеголять в босоножках и не смущаться "страшных" пяточек.

Теперь остается только поддерживать результат, для этого я использую гелевые носочки SPA BELLE Aloe Vera, наношу на ножки крем, а поверх надеваю гелевые носки на всю ночь. Утром кожа стоп мягкая как у младенца.

Надеюсь была Вам полезной. Носочки с Али определенно буду рекомендовать.

С Вами была Ваша Нюшка.

О моих покупках с Али в одном отзыве.

Достоинства
  • Действительно помагает
  • Недорого
Hanna.mama_рекомендует
Я правильно поняла, что с носочками делаем процедуру 1 раз, а все остальное время ждем, пока кожа обновиться? результат мне нравится.
Хорошие ножки! Больше пугали заголовком Smile
Мне быстрее корейские купить, чем ждать огого сколько с али Big smile
Скоро лето, надо тоже носочки сделать, чтобы пока еще в сандаликах не ходишь и ножками не светишь - вся старая кожа облезла Wink
24.05.2016
черепашка ЛУЛУ, да, именно так.
классные носочки , обязательно закажу
24.05.2016
Спасибо за подробную методику использования. Наверное, тоже рискну купить эти носочки)))
28.05.2016
У меня сейчас носочки от Шэри, что-то неделю ничего не облезает Puzzled
03.06.2016
Результат мне нравится Smile
05.06.2016
e-NOTik, а Вы уксус использовали?