Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 15:30

Всем здравствуйте!

И опять я про выпечку! А точнее, про мои любимые синнабоны! Это самые вкусные булочки в мире! Я регулярно их пеку, набор продуктов для приготовления доступный. Сегодня мой отзыв про дрожжи "Русский аппетит".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Дрожжи быстродействующие "Русский аппетит".
  • Масса нетто 11 гр.
  • Срок годности 12 месяцев
  • Производитель Россия, Челябинская обл.
  • Стоимость пакетика дрожжей 8 руб.70 коп.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Упаковка изготовлена из гладкой фольгированной бумаги, яркая, симпатичная, запоминающаяся.

На лицевой стороне изображен логотип "Русский аппетит" и испеченый каравай.

На оборотной стороне вся важная информация: состав, производитель, срок годности,а так же несколько рецепто теста.

Пакетик легко открывается, благодаря небольшой зазубринке на пакете.

Сами дрожжи бежевого цвета, в виде небольших крупинок, с характерным дрожжевым запахом.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я использую для приготовления теста для моих любимых булочек синнабон. С удовольствием поделюсь с вами проверенным рецептом. Нам понадобится:

1. Молоко 200 мл.
  2. Сахар 100 гр.
  3. Соль щепотка
  4. 2 яйца
  5. Пакетик дрожжей
  6. 90 гр.мягкого сливочного масла
  7. Ванилин
  8. Мука 550-600 гр.

В теплое молоко добавляем соль, сахар и дрожжи.

Тщательно размешиваем, накрываем пленкой и оставляем на 10-15 минут. За это время дрожжи вступят в реакцию и получится опара.

Затем добавляем остальные продукты. Замешиваем эластичное тесто, кладем его в чашку, накрываем и оставляем на 30-40 минут, чтобы тесто подошло.

Вот и все! Осталось сформировать булочки и испечь их.

По этому рецепту тесто получается просто идеальное, вкусное, воздушное!

Я всем советую эти дрожжи, с ними тесто очень быстро подошло, запаха и вкуса дрожжей совсем не было. Результат получился отличным. Всем советую. Дрожжи "Русский аппетит" мне понравились лучше чем эти!

Моя оценка 5 звезд.

Достоинства
  • Быстро подходят
  • Дёшево
  • Прекрасные дрожжи
  • Приятный аромат
  • Хорошо растворяются
Недостатки
  • Нет
nseminskayaрекомендует