Опубликовано 18 Май, 2017 - 13:09

Всем доброго времени суток!

Ах, женских губ малиновая сласть...
Нежны... капризны... с чувственным изгибом...!
Немудрено... таинственная власть...!
И царствуют они над грубым миром...!

Красиво, не правда ли? Наверное, каждая женщина в глубине своей души мечтает, что бы ее губам посвящали такие стихи. Пожалуй, я не исключение. Вот только мой «урюк» далек от совершенства и капризен как жарким летом, так и студеной зимой. Посему, я старательно скупаю тонны бальзамов для губ на пути к совершенству.

Не прошел мимо меня точнее моей косметички и нашумевший на Irecommend АКТИВ БАЛЬЗАМ «ИДЕАЛЬНЫЕ ГУБЫ» Витамин Е от LIBREDERM.

МЕСТО ПОКУПКИ: аптека «ГОРЗДРАВ».

ЦЕНА: 190 рублей (январь 2017 года).

УПАКОВКА: скромно оформленная, в едином стиле витаминной серии, картонная коробочка и мягкая туба пэт. Хотя нет, по размеру это скорее тубочка. Объем – 12 мл.

Удобен ли данный формат в отношении бальзамов для губ? Для меня лично ДА.

Очень его люблю: он не стачивается как придется, лишнего на губы с ним не намазюкаешь, в косметичке носить удобнее не надо переживать, отвалилась ли крышечка после очередного активного поиска зеркальца, идеально прокрашивает «домик» верхней губы. Вообщем, это мой идеал.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: бальзам для губ, гелеобразной формы, чуть мутноватый. Ни дать, ни взять вазелин.

Тубой выдается легко, дозировано, без фанатизма.

ЗАПАХ: если говорить о вдохе с тубы – то это очень яркий ментол, с легким подтоном парфюмной отдушки. На губах ощущается лишь ментоловый шлейф, который будет радовать его носительницу пока бальзам есть на губах.

СОСТАВ:

Ricinus communis oil, butyrospermum parkii butter, glyceryl rosinate, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated castor oil, hydrogenated ethylhexyl olivate, copernicia cerifera cera, cera alba, tocopheryl acetate, olea europaea (olive) oil insaponifiables, menthol, hydrogenated olive oil unsaponifiables, silica dimethyl silylate, camphor, tocopherol (mixed), betasitosterol, squalene, glyceryl linolenate, fragrance, benzyl salicylate.

Витамин Е в наличии - tocopherol (mixed). Не секрет, что Витамин Е бывает разным. В медицинских целях чаще всего используется d- альфа-токоферол

d-альфа-токоферол (пищевая добавка E307a) является формой витамина Е, полученной вакуумной перегонкой с паром растительного масла, богатого на d-альфа-токоферол. Добавка может содержать определенное количество растительного масла для регулирования концентрации токоферола.

В нашем же бальзаме использована пищевая добавка E307b

E307b - концентрат токоферола, смесь

Другие названия пищевой добавки E307b: Tocopherol concentrate, mixed.

Аналогично предыдущему, добавка E307b является формой витамина Е, но полученной из растительных масел, богатых на все виды природных токоферолов. Таким образом, в состав E307b входят такие токоферолы, как d-альфа-токоферол, d-бета-токоферол, d-гамма-токоферол, d-дельта-токоферол.

И мне казалось, что эта смесь должна быть очень эффективной. Но, на мой взгляд, вся витаминная серия данной торговой марки оказалась слабенькой.

Зачем тогда я купила этот бальзам? Он был куплен мной случайно, что называется, на бегу.

Новая сумка, дальняя поездка, мороз, ветер, шарь в сумку – бальзама нет, шарь в карман – бальзама нет. КРАУЛ! СТОП, без паники, до электрички еще есть 10 минут, бегом в аптеку.

- «Здравствуйте, а дайте мне пожалуйста бальзамчик для губ, пожирнее, погуще и побыстрее».

Получите, распишитесь.

Спасибо, всем этим добрым людям которые всегда входят в положение вот таких вот взъерошенных и скорых товарищей.

Вообщем, первое знакомство с бальзамом вышло у меня впопыхах, в морозный день, в вагоне электрички.

Первопроходцем стал мой сын. Открыла бальзам, намазюкала ему на губы, без каких либо мыслей где был в этот момент мой нос? и приготовилась мазюкаться сама. И тут сын мне в левое ухо:

– Прикольно!

Что прикольно, зачем прикольно, почему прикольно, я от него так и не смогла добиться. Посему быстро намазюкала бальзам себе на губы и поняла – он холодит. Ага, значит в составе есть ментол. Да, да, только в этот момент я удосужилась заглянуть в состав и изучить надписи на коробке.

И что же НАМ ОБЕЩАЛИ?

Актив-бальзам «Идеальные губы» витамин Е защищает нежную кожу губ от действия свободных радикалов и агрессивной окружающей среды.

Бальзам восстанавливает, питает и увлажняет, придает губам красивый объем и полноту.

Витамин Е нейтрализует действие свободных радикалов, глубоко увлажняет кожу губ.

Комплекс ментола и камфоры снимает чувство дискомфорта от трещин и шелушения на губах. Стимулирует приток крови, увеличивая объем и усиливая яркость цвета губ.

Завлекательно. НО…..

• Актив-бальзама лег на губы тонким глянцевым слоем, при этом за контуры не вытекая, впитался он в губы тоже достаточно быстро.
  • За счет ментола в составе вызывает ощущение свежести и холодка на протяжении первых пяти минут. Не самое я Вам скажу приятное ощущение зимой. Но, тут претензий никаких, надо внимательней читать этикетки. Сама балда.

За что я не люблю ментол и камфору (в этом бальзаме они оказались в паре) в составе бальзамов для губ в целом? Такой продукт после окончательного впитывания в кожу гарантированно вызывает у меня чувство легкой стянутости и сухости.

*** Фотограф из меня конечно не очень,как не пыталась сделать освещение одинаковым, ничего не вышло. Но, в целом суть отражена, особенно хорошо видны складочки на нижней губе.

И, судя по информации с просторов интернет

Такие ингредиенты, как ментол, камфора или фенол создают ощущение прохлады на губах, но между тем, они способствуют сухости кожи и могу вызвать покраснение и отек.

Также в «черный список» занесен ментол, создающий для сухой кожи другую проблему. Несмотря на то что мы привыкли ассоциировать этот компонент с исцелением и ощущением прохлады, на самом деле после применения косметического средства с ментолом губы становятся более чувствительными.

явление это предсказуемое и ожидаемое. Посему, я никак не могу понять, каким образом бальзам в составе с ментолом и камфорой может быть увлажняющим? Быть может это их пагубное действие должны нейтрализовать другое компоненты состава?

В результате прибыли мы с сыном домой с обветренным до крови губами.

Ну да ладно, всякое может быть. Может их обветрило пока мы на электричку бежали с бальзамом в кармане, а не на губах?

• Решила дать бальзаму второй, потом третий, четвертый ………… шанс.

На улице мороз, сильный ветер, мы собрались с сыном в магазин. Идти не далеко, посему наносим бальзам на совершенно здоровые и гладенькие губы. И вперед к продуктовому изобилию.

Эксперимент ставила на себе, сыну же на губы нанесла горячо любимый мною бальзам от Hurraw!

- 5 минут до магазина, 10 минут в магазине и 15 минут после магазина, в сугробе же поковыряться тоже надо. -

Результат = здоровые и гладкие губки моего сына, обветренные и болявые мои.

• Ну да ладно, быть может этот бальзам хорошо выполнят другие свои функции?

Например:

Рекомендован для увлажнения и питания коже губ.

В конце концов защитным его никто и не называл.

Наношу его на поврежденные губы на ночь, добротным слоем. Вот я ……как же печет…… Утром встаю все с той же проблемой обветренных в мяско губ.

Наношу его утром еще раз. К обеду результат все тот же – красное воспаленное мяско.

Ндасс…..беру в руки любимчика от Hurraw! (ночной бальзам, покупаю уже третью тубу), наношу его на губы два раза с интервалом в 4 часа (второе нанесение было на ночь), утром встаю с розовенькими и гладкими губами – красное пятно затянулось и обзавелось тонкой кожицей.

Да, вероятно, я хочу слишком быстрого результата и этот бальзам показал бы себя спустя два три,четыре…. дня после начала его использования. Но зачем мне это нужно, если другой бальзам поможет решить проблему в рекордный срок?

• Ну да ладно, возвращаемся к улице. Быть может этот бальзам просто не рожден для холодов?

Весна, теплые лучики солнца пробиваются через тучки, дует прохладный, но уже не обжигающий ветерок.

Наносим бальзам на губы, точнее я наношу и идем с сыном на занятия.

Спустя 40 минут активных бегов из магазина в магазин понимаю, что бальзама на моих губах уже и в помине нет.

Однако, по приходу домой «мясных островков» на губах не обнаруживаю, лишь чуть пострадал кантик. Уже не плохо.

☼ Все та же весна и все тот же бальзам, с одной поправкой - на улице солнечный погожий и безветренный денек.

Вот тут все отлично. После длительной прогулки мои губы в приличном состоянии, а островки бальзама и спустя 40 минут еще присутствуют на моих губах.

Вот только есть тут одно НО – не люблю я гелевые бальзамы для губ использовать летом: тяжело лежат, липнет к ним все подряд (особенно в ветреную погоду, а у нас в городе сильный ветер явление постоянное).

• И, наконец, последнее, для меня совершенно не важное и не играющие никакой роли обещание бальзама

Стимулирует приток крови, увеличивая объем

Ну, вот уже нет. Обычно эта опция достигается путем плотного глянцевого покрытия и является оптическим обманом. Однако, с этим бальзамом это не работает. Поверьте, мне есть с чем сравнить.

остатки моих зимних запасов
Взять к примеру хотя бы Гиалуровновый ФИЛЛЕР для губ этого же производителя.

и усиливая яркость цвета губ.

Согласна. Но, это опять же всего лишь оптический обман, достигаемый за счет влажного финиша.

Подведу ИТОГ: на мой взгляд,

• Данный бальзам не соответствует своему названию – ИДЕАЛЬНЫЕ ГУБЫ. По крайне мере, из моего «урюка» он идеала не сотворил.

• Своих обещаний фактически не выполняет (не защитник и не лекарь). Зачем тогда он вообще нужен? Если только для красоты и глянца. Этакая бесцветная декоративочка.

• При обильном нанесении может некрасиво скатывается в глубину губ белой полосой (правда, этим грешат все бальзамы в подобной форме и условиях)

Вообщем, в ходе четырех месяцев мучений эксплуатации сделала вывод - Актив-бальзам "ИДЕАЛЬНЫЕ ГУБЫ" будет уместен только в теплую погоду.

А, как уже писала выше, для меня бальзамы подобного формата летом не актуальны.

Посему, учитывая ограничения срока годности вскрытого флакона

твердой рукой отправляю остатки бальзама в мусорное ведро.

ОЦЕНКА Актив-бальзаму. Мой отзыв написан по сравнительным впечатлениям, а как Вы видели на фото выше мне есть с чем сравнить. Да и всем нам известно, что

Все в нашей жизни познается в сравнении.

А посему поставить данному бальзаму выше трех балов никак не могу.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • * доступная цена
  • Удобная форма
Недостатки
  • Сушит губы
lama79не рекомендует
18.05.2017
Для суровой погоды бальзам явно не работает и разочаровывает такое действие, а ведь такой популярный уже и фирма известная.
Спасибо за отзыв, не куплю!
18.05.2017
Надо на себе попробовать. Мне бальзами и летом нужны, но не такие ядреные как зимой.
не пробовала такой бальзам
Какая у вас коллекция бальзамчиков.
Отличное название отзыва!?
Я прислушаюсь и брать не стану Wink
Прикольно Wink
Заголовок у вас какой красивый, неужели сами сочинили?
18.05.2017
Мне он тоже сушил в итоге. И ментол в средствах все таки не всем по душе.
18.05.2017
Обидно, что бальзам такой плохонький оказался. Буду обходить стороной. Губы беспроблемные, но не хотелось, чтобы стало еще хуже
18.05.2017
Жаль, что этот бальзам оказался бесполезным в такое непростое для губ время, ведь именно в холодную погоду они подвергаются сильным испытаниям.
А у меня был гель Аевит с соком малины от Либридерм. Сначала я его не поняла, эффект появился спустя некоторое время. Потом стал любимчиком)
18.05.2017
Бальзам и сушит губы? Явно не для меня!
18.05.2017
Вот это да..бальзам и сушит..
18.05.2017
Тубочка Big smile вы дали этому бальзаму все шансы!
18.05.2017
Я тоже отметила отсутствие интенсивного ухода, но у меня менее проблемные губы, когда они в хорошем состоянии, мне хватает ухода от аналогичного Либридерм.
18.05.2017
А мне с малиной понравился.
На кутикулу попробуйте помазать.
Эх, Либредерм, Либредерм......так подвел.
18.05.2017
у меня был из серии аевит
18.05.2017
Было бы смешно, если бы не было так грустно...как говорится) одно могу сказать точно-ваш хоть не горчит Big smile я как-то доченьке кармекс с клубникой купила, хоть бы одна ...сказала что он с ментолом-. Я ж ведь думала с клубничкой- должно быть прикольно! Ага, щщщассс. Холодит жёстко, те же камфора и ментол в составе. И когда всему горький SPF 15, после него отвратительный привкус ...буээээ. Sick
Так что у вас ещё побожески чёуж)) Laughing out loud
18.05.2017
а вот мне очень понравился этот бальзам, даже не знаю почему.
недавно трескали губы до крови и он помог восстановить очень быстро..
18.05.2017
не удалось пока попробовать такой бальзам.
18.05.2017
Только если не лето взять такой бальзамчик.
А мне понравился Smile
18.05.2017
Бальзам для губ, который сушит нежную кожу - это прям нонсенс какой-то!!!
18.05.2017
очень жаль, что бальзам способен сушить губы!Я на него возлагала некоторые надежды ( в плане питания и увлажнения), теперь точно брать не буду. У меня и так губы сухие Shy
18.05.2017
А раньше в отзывах Librederm так хвалили, а по факту очень посредственные косметические средства...
18.05.2017
Как жалко, что он оказался неидеальным. А я так хотела купить этот бальзамчик Sad
18.05.2017
оказывается, не такой он идеальный... Боюсь, мне тоже не особо понравится, как и другие средства от Либридерм
18.05.2017
у меня бальзам этой марки в стике есть, очень хороший
18.05.2017
не возьму этого троешника!
Да, получается, что весьма посредственный бальзам. Хотя эффект холодящий мне нравится в теплое время года. Зимой, конечно, предпочитаю чтобы губам было тепло Cool
18.05.2017
Эх, ну я бы на лето использовала, очень нравится ментол и холодок на губах. А вот на зиму, точно не подходит. Даже не защищает.
18.05.2017
Этот бальзам явно не из активных, пожалуй, со своими проблемными губами я мимо)
18.05.2017
Посматривала на него, но так и передумала. Наверное, обойду его стороной.
Ужасный бальзам((
18.05.2017
Приятный по текстуре бельзам, жаль только хорошего ухода не дает, а ля блеска у меня и декоративные блески есть Stare
18.05.2017
Заметила, что о продуктах для губ Librederm частенько пишут не самое приятное, видимо это их (фирмы) слабая сторона! Из того, что легко можно купить в аптеке мне нравятся Бельведер и старая-добрая Нивея Smile
Очередная пустышка от Либредерм
18.05.2017
Вот так неудачный бальзам, все же не буду его брать Sad
18.05.2017
Я думала, что все бальзамы хорошие...
18.05.2017
Жаль, а мне он понравился Shock
Мне что-то средства Либредерм вообще не кажутся эффективными Shy уж пусть простят меня любители этой марки. Был у меня бальзам этой же серии, хорошист, но без восторгов. После всяких Иос и хурей (простите за мой английский) они вообще кажутся никакими Smile
Ещё 55 комментариев