Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:54

Приветствую всех!

Наша семья неровно дышит к макаронным изделиям - уж какие только виды мы не перепробовали!

На нашем рынке представлено огромное разнообразие от самых дешевых, до заоблачно дорогих.

Пробовали мы и изделия ручного труда, и сами умеем изобретать различные формы))

Barilla переплюнули всех известных нам производителей!

В 1877 году Пьетро Барилла открыл небольшой магазин по продаже хлеба и пасты в итальянском городе Парма. Это событие лежит в основе более чем 130-летней истории ведущего мирового производителя пасты Barilla Group, лидера европейского рынка по продаже пасты и соусов*.

Семейный бизнес, которым компания остается до сих пор, успешно развивался и к 1910 году под руководством сыновей Пьетро Барилла - Рикардо и Гуалтиеро, сформировался в мощное производство, выпускавшее 80 тонн продукции в день. Лидирующие позиции на итальянском рынке пасты и хлебобулочных изделий Barilla заняла уже в 30-х годах 20 века. Автоматизировать производство пасты удалось в 1936 году.

Как видите, производство данной торговой марки проверено временем!

Спагетти желательно варить до состояния al dente - при таком способе варки снаружи изделие практически готово, а внутри сохраняется небольшая ' твёрдость' - что обеспечивает наиболее полное раскрытие вкуса и не превращает изысканный обед в макаронную кашу.

Также этот вид спагетти нет никакой необходимости промывать, так как при варке крахмал практически не образуется.

После того, как дуршлаг выполнил свою функцию - освободив изделие от воды - мы всегда добавляем чайную ложку хорошего оливкового масла,- Хотя производитель уверяет, что в этом нет необходимости - спагетти не слипаются.

На сковороде я слегка обжариваю свежие кабачки, лук- порей, можно добавить вяленых томатов - и заливаю одноимённым соусом для пасты из томатов и базилика.

Добавляю немного молотого черного перца с ароматным кориандром, объединяем со спагетти и - вкусный обед - готов!

Пармезан тонкой стружкой на специальной сырный тёрке в уже готовое блюдо!

Пожалуй, лучшие из всех ,что нам довелось испробовать!

Всем рекомендую!

Достоинства
  • *качественные
  • вкусные
  • действительно из муки высшего сорта
Страж Смертирекомендует
13.08.2016
Мммммм, как вкусно выглядит! Я очень люблю эти спагетти! А еще мы покупаем в виде бантиков макароны, очень миленькие Laughing out loud
20.08.2016
Хоть и делают их на территории РФ, вкус у них замечательный. Только такие в последнее время и покупаем.
bluejeanswhiteshirt- вот и мы тоже пришли к такому выводу Star