Опубликовано 20 Июль, 2020 - 18:43

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всю жизнь я страдала от болезненных месячных. От прокладок отказалась давно, менструации обильные и менять их приходилось каждый час. И то мне все время мерещился запах. С тампонами дружу давно, тоже часто меняла их, в первые два дня обычно раз в два часа. Но запах также иной раз мерещился. Хотя окружающие не ощущают его. Очень долго решалась на менструальную чашу, отталкивала цена и неизвестность. Потом реклама в блогах рассказала мне подробнее, что это за зверь, а цена за эту чашу подкупила меня попробовать - на момент покупки 599 рублей, это как две пачки тампонов. Рискнула. С размером определилась просто - возьму среднюю (М), а там посмотрим. Пальцем в небо, но угадала, М мне подошёл. В первый раз даже удалось поставить нормально, ничего не протекало. Первый день менструации впервые за 24 года прошел безболезненно. Это меня удивило. Немного побаливала голова, но обычно она просто раскалывается. А живот не болел вообще. Запаха не было вообще. Это для меня сразу жирный плюс. С чашей я проходила 10 часов, когда достала она была почти полная. В дальнейшем мне доводилось и по 12, и по 14 часов ходить бессменно и она ни разу не переполнялась. Значит объем чаши в размере М вполне достаточен для обильных менструаций. Первый цикл с чашей прошел без протечек и я решила полностью перейти на нее во что бы то ни стало. Во второй цикл начались протечки. Я чувствовала, что вставляю как-то не так. Почитала переписку с производителем в магазине и поняла, что нужно подобрать положение чаши внутри, а когда выставишь внутренними мышцами туда-сюда как бы подвигать и чаша встанет нормально. И не забыть дать чаше раскрыться внутри - пальцами или мышцами. По итогу использования - 10 циклов я с ней - я могу сказать, что чашу однозначно нужно пробовать и искать путь, как с ней подружиться. Подобрать размер, подобрать оптимальное положение внутри. За все время использования чаши у меня не было ни единого цикла с болезненным первым днём. Для путешествия идеально - и длительная дорога с кучей пересадок не страшна, и в бассейне я плавала с ней без проблем. Чашу не ощущаешь, запаха нет, моется легко. До и после цикла необходимо ее стерилизовать, это вопрос 5 минут. Назначение хвостика не поняла, но не обрезаю его на всякий случай. Если не до конца вставить чашу, то хвостик может натирать. Кстати, использование чаши очень экономно - это гораздо дешевле тампонов или прокладок. В общем - я теперь менструаций не боюсь, все гораздо проще с менструальной чашей. На другие средства гигиены меня теперь не заманишь 😁

В таком положении мне удобно ее вставлять
Достоинства
  • Абсолютно не заметно для окружающих
  • Комфорт
  • Можно плавать в водоемах
  • Не ощущается внутри
  • Удобно, гигиенично, абсолютно нет запаха
  • Экономично
Adelaida82рекомендует