Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 12:21

несколько раз
    150 рублей

Поиск идеальных сигарет, то, чем я занимаюсь на страничках своего айрека уже давно. Попробовано было уже достаточно много, оценка была дана почти всему, что попадало в мою потребительскую корзину.

Сразу оговорюсь, что я категорически против курения. Это очень вредно для здоровья человека, для кошелька его семьи и для здоровья окружающих.

Если вы не курите, то не вздумайте начинать ибо держаться в рамках той хрупкой грани, когда вы можете отказаться от курения - это весьма нелегкое занятие и требует значительной дозы самоконтроля.

Итак "Собрание".

Эти сигареты стали своеобразной легендой среди курильщиков всего мира. Появились они в далеком XIX веке в Лондоне. Название "Собрание" дали наши земляки, организовавшие клуб "Русское благородное собрание", которое стало весьма влиятельным на определенном этапе своего развития.

Этот клуб дал имя данной марке сигарет и надо сказать, что не зря.

Сигареты "Собрание" - это лучшее, что мне попадалось на сегодняшний день. Они потеснили даже мой любимый Parlament Silver Blue и KENT iSwitch.

Имея 0,5 мг никотина, эти сигареты являются средними, но по факту никакой тяжести после них не ощущаются. Это очень легкие сигареты, после которых нет ощущения головокружения, слабости, вялости в ногах и прочее. Это реально приятные и сбалансированные по никотину сигареты. Если сравнивать их с Marlboro Red, Camel Blue или даже знаменитый Chesterfield blue, то это небо и земля.

К тому же, табак создает впечатление высокого качества. Куришь и не чувствуешь какой-то химической или бумажной гари, только приятный табачный вкусный аромат.

Помимо прочего, на пачке собрания написана фраза "Less smell" и в данном случае эта надпись не голословна. Запаха реально нет. Обычно после курения у меня пахнет одежда, щетина, волосы, все, что может пахнуть. После собрания такой проблемы нет.

В сравнении с Lucky Strike, L&M Blue label, Philip morris compact blue просто космос, запаха не остается от слова совсем.

Ну и упаковка. Она классная, очень изысканная и стильная. Покупаешь такую пачку и представляешь себя каким-нибудь лондонским аристократом. В моем личном топе упаковок все еще Winston XSence, но если сравнивать все качества вкупе, то собрание лучше.

В общем 10 из 10 по трем, важным для меня критериям.

Но главное, что нужно запомнить. Я не рекомендую сигареты. Ни эти, ни какие-либо другие. Курить вредно!

Достоинства
  • качественный табак
  • качественный фильтр
  • красивых дизайн упаковки
  • мало запаха
Недостатки
  • курить очень вредно
dimur.thefirstне рекомендует
30.11.2017
Правильно что не рекомендуете, да и в целом курение ж убивает Sick