Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 07:44

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать про тени Urban Decay MOONDUST, которые покорили меня своим искрящим сиянием.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

В серии теней "однушек" MOONDUST представлено всего 25 потрясающих оттенков на любой вкус, мой называется - COSMIC.

• Объем: 1,5 грамма.
  • Стоимость: 1850 рублей.
  • Прямая ссылка: Urban Decay Moondust Eyeshado
  • Произведено в Канаде.
  • Срок годности у моего рефила до 07.2020.

Оформление.

Тени упакованы в фирменную глянцевую упаковку фиолетового цвета. На упаковке есть защита от первого вскрытия и одновременно это наклейка, на которой указан цвет и название оттенка.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC
На коробочке указан состав (все на той же наклейке с цветом, по тому что в зависимости от оттенков он отличается),
Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

а также основные обещания.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Тени для век Moondust обладают ослепительным, невероятно изысканным и утонченным блеском (и никакого намека на дешевый блеск мишуры!). Мелкоизмельченные блестящие частицы придают теням 3D эффект и насыщенный цвет — уверены, вы никогда не видели ничего подобного.
Благодаря новейшей технологии тени Moondust создают восхитительный эффект, на который не способны традиционные прессованные тени для век. Кремовая текстура теней легко наносится, превращаясь в пудру, разглаживает веко и придает ему ни с чем несравнимое сияние. (Готовьтесь к ШКВАЛУ вопросов от подруг, что это за тени)

Тени находятся в красивой баночке серебристого цвета, выполненной из качественного пластика, на которой также есть логотипы бренда, а сквозь прозрачное окошко видно оттенок.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

С обратной стороны есть еще одна наклейка.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Открываются и закрываются тени очень легко, защелка по типу "флип-топ".

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Кстати, сам рефил очень легко вытаскивается, нужно с нижней части немного надавить. Отдельно у Urban Decay продается кейс для теней, в который можно вставить 4 разных рефила. Мне кажется что очень удобно, когда тени собраны в одном месте, ну конечно если их 4 или более оттенков, а один рефил вполне себе может хранится и в родной упаковке.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Цвет теней в рефиле кажется бежевым или персиковым, но на самом деле это только кажется.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

На кожу переносится практически белым, с небольшим намеком на бежевость и то, при определенном освещении. Из всей линейки, на мой взгляд именно COSMIC самый универсальный и нейтральный цвет, который подойдет всем цветотипам, но при этом добавит праздничной яркости любому макияжу.

Как бы мне не хотелось передать всю красоту сияния этого космического блеска, но у меня не вышло, камера просто "съедает" всю игривость и искристость. В жизни он выглядит намного насыщенней и круче!

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Текстура сухая, но чувствуется хорошая жирненькая силиконовая основа, которая содержит в себе весь этот глиттерный космос. Тени абсолютно не имеют никакого запаха, а значит ингредиенты входящие в состав прошли тщательную очистку.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Самого цветового пигмента в тенях мало, но очень много мелких сияющих частиц, смотрится он очень дорого. Я еще ни разу встречала настолько деликатный и легкий в применении глиттерный продукт, собственно по этому я их скорее всего недолюбливала, а здесь совершенно другая история и абсолютно новое видение. Кстати, по поводу пылят или нет? Да, пылят, но немного и в сравнении с более бюджетными подобными тенями, это небо и земля, качество координально отличается. Тем не менее, на всякий случай лучше перестраховаться и нанести сначала макияж глаз, а потом уже тон для лица. Если использовать базу, то очевидного осыпания можно избежать.

Ощущаются на веках очень комфортно и невесомо, аллергической реакции тени не вызвали.

Нанесение и результат.

В зависимости от способа нанесения, результат будет абсолютно разным. Можно использовать как сухой способ, так и влажный, ну или на подложку из кремовых теней. Для влажного способа я не использую обычную воду, для этого я беру или фиксатор для макияжа, или жидкую силиконовую базу, слегка сбрызгиваю (смачиваю) кисть и потом набираю на нее оттенок. Таким образом у меня и тени дольше держатся и цветопередача получается более насыщенной. Но набирается на кисть хорошо даже сухим способом и охотно передает цвет на кожу.

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Немного другой ракурс и освещение.

Финиш в зависимости от способа применения получается разный. Это может быть как влажное сияние, или же просто рассыпчатый блеск.

В применении тени не сложные, что для меня, человека который не очень умеет делать макияж - важно. На сухую кисть набирается нормально, на влажную - отлично, аналогично и переносится на веко. Практически к любой базе тени липнут очень хорошо.

Тени можно нанести легкой вуалью, они очень хорошо тушуются и распределяются:

Без базы и с очень сильной тушевкой.
Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Макияж без использования базы, сухой способ нанесения очень тонким слоем при разном освещении:

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

С одной стороны не очень ярко, но на солнце и при искусственном освещении очень красиво переливается.

Комбинировать с другими оттенками мне нравится больше, особенно с кремовой матовой подложкой и иногда получается эффект "хамелеон".

Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC

Тени хорошо сочетаются с разными цветами и текстурами, при этом отлично тушуются и не создают грязное пятно. Единственный способ применения который мне не очень нравится, это использовать тени в качестве хайлайтера, так как сияние слишком сильное и блестки в составе крупные, ну и я сама люблю менее яркие хайлайтеры.

Свотчи на разных подложках.

Стойкость.

Не смотря на то, что это глиттерный оттенок, стойкость просто супер, тени никуда не улетают, не осыпаются под глаза в течении дня и не скатываются в полоску. Через несколько часов немного тускнеют, но только если не использовать базу. На моих сухих веках держатся целый день.

Демакияж.

Удаляется с помощью любого средства для снятия макияжа достаточно легко, но бывает, что остаются мелкие блесточки.

Итог.

Я довольна как качеством теней, так и цветом, с которым можно "играть бесконечно" создавая разные эффекты. Тени Urban Decay MOONDUST в оттенке COSMIC это просто моя любовь, именно сейчас в зимнее время он для меня очень актуален и отлично подойдет для праздничного макияжа даже на Новый Год. Рекомендую!

По теме:

Губная помада от UD в оттенке CHECKMATE

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Благородное мерцание
  • Интересные
  • Красиво искрятся
  • Красивые
  • Легкая масляная текстура
  • Легко наносятся
  • На праздник и на каждый день
  • Необычные
  • Очень красивые
  • Прекрасное оформление
  • Смотрятся дорого
  • Стойкие
  • Сухой и влажный способ
  • Хамелеон
  • Экономичные
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
Groshevaрекомендует
Тени просто шикарны)
19.12.2018
Осень красивое и деликатное Сияние))
какие крааасивыеее
Как они круто сияют Love
19.12.2018
я в восторге от этих теней ( у меня немного другой оттенок) Steve
Как они красиво блестят ??
19.12.2018
Красиво они смотрятся на разных подложках. Love