Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 00:55

Идея с телефоном не прокатила, много минусов оказалось, поэтому стали искать альтернативу.

Долго и мучительно... Т.к. производителей много от известных до Алиэкспресса, разобраться было непросто. Мой подход - тщательно изучить детали, все плюсы и минусы, перелопатить кучу обзоров, а потом избрать единственного и неповторимого. Так что ловите свеженький обзор на смарт часы от фирмы Jet kid.

✨ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ✨

Изначально часики приходят в красивой коробочке, в заводской пленке.

Внутри Классический набор: сами часы, зарядка, инструкция плюс отвертка для установки сим карты и два запасных маленьких болтика.

Изначально на часах есть защитная пленка, к сожалению с ней не походишь первое время, т.к. она с картинками.

🔹Часы идут в защитном корпусе, который не пропускает влагу. Не ныряли, но руки мыли и мочили, все с ними хорошо.

🔹Удобная зарядка - одевается как крышка и все плотно сидит и прилегает. Нет никаких проблем с разъемом, как это часто бывает на других моделях.

🔹Силиконовый ремень - мягкий и приятный. Плотно держится на руке, не доставляет дискомфорта.

🔹Размер - среднеий, на детской ручке стройного 7 летнего ребенка сидят неплохо. С учетом того, что это все-таки мини телефон с хорошей аккумуляторной батареей, габариты его оправданы.

🔹Цвет- в данной линейки часов всего несколько цветов: черный, который чаще берут под мальчиков и персиково-розовый - девчачий. Сам корпус глянцевый, а ремень матовый. Кому-то не нравится, мне нормально.

🔹Дисплей - удобный, шустрый, качественная передача цветов, удобный интерфейс, быстрый отклик.

🔹Место покупки - приобрести можно на Озон, цена 2400 р. на 2022г.

Срок службы указан 5 лет, срок гарантии 12 месяцев, есть так же телефон горячей линии.

✨ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ✨

Часы отвечают всем заявленным, а их здесь немало. Другими словами - собрали все самое необходимое для беспокойных родителей.

🔸Голосовой вызов- самое основное, без чего умные часики теряют свою ценность. Здесь все в порядке, хороший динамик, громкий (этот пункт настраивается). Ребенок слышит меня, даже если вокруг хаус (перемена, окончание уроков)

🔸Видеовызов - используем крайне редко, удобно в тех случаях, когда нужно оценить обстановку вокруг, ну и просто для любителей видеосвязи.

🔸Геолокация - еще одна любимая плюшка многих родителей контролеров.

Постоянно ведутся споры о точном местоположении, некоторым прям каждый метр важен. Что хочу сказать - здесь все работает прекрасно, есть несколько режимов установки геолокации:

• нормальный - каждые 10 минут
  • экономичный - каждые 60 минут
  • спящий режим - получать по запросу

Мы используем последний способ, т.к. местоположение нам всегда известно. Зато батарея долго держит.

🔸Скрытая камера - еще одна шпионская штучка) Как только часики купили мы с мужем постоянно баловались. Камера не самая лучшая, но все понятно. Можно легко определить где находится ребенок. В раздевалке, классе или столовой. Иногда я вижу, что дочь долго копается в раздевалке, звоню поторапливаю.

примерное фото:

примерное фото скрытой камеры

🔸Прослушка - если простыми словами, то родитель заказывает обратный звонок с часов. При этом ребенок не знает об этом, на дисплее ничего не происходит. Звук на данных часиках хорошо передает происходящее, есть шумоподавление, когда вокруг гам, то будет прерываться, однако своего ребенка я всегда слышу. Как песни поет, как болтает с одноклассниками.

Теперь мама все знает)))

🔸Акумулятор - довольно емкий, 800 мАч, хватает на 4 дня непрерывной работы. Но для экономии можно установить автоматическое отключение в ночное время и использовать спящую геолокацию.

Уровень заряда всегда отображается в приложении у родителя, а при достижении 20% приходит оповещение - предупреждение. Длительность зарядки с нуля до максимума - 6 часов.

🔸Будильник - можно устанавливать не только на утро, а например на время когда ребенок должен выйти из школы, помогает самодисциплинировать.

🔸Шагомер - пожалуй не самая важная функция, но крайне популярна на всех смарт часах.

🔸Кнопка Sos - экстренный вызов который приходит родителю уведомление, функция придумана для критических ситуаций, когда нужно незаметно позвать на помощь. Для этого кнопка зажимается на 3 секунды.

Итак особенности обсудили, переходим еще к одному важному пункту.

✨БЕЗОПАСНОСТЬ И ОГРАНИЧЕНИЯ✨

Наши родители никак не могли поверить, что часы работают автономно, без зависимости. Но на самом деле, хоть это и маленький телефончик с собственной сим- картой, без сопряжения со смартфоном не обойтись.

Для этого мы скачиваем специальное приложения по куар коду, который есть в инструкции, а в случае потери его всегда можно найти в интерфейсе самих часов.

Там-то и настраиваем все необходимое, то, что сотовые операторы обычно предлагают за деньги.

Можно поставить ограничения на входящие и исходящие , вбить только допустимые номера. В нашем случае - это Мама и Папа и никто кроме уже не сможет позвонить.

Обязательно при покупки сим карты попросите, чтобы поставили галочки в компьютере - "отказ от спам рассылок". В любом случае ребенок с часов не сможет никому написать кроме родителей, а спам сообщения видит только взрослый в приложении.

✨ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ✨

Изначально мне было все-равно поддерживают часы 4G или нет, т.к. на первом месте приоритет - поддерживать связь с ребенком. Но оказалось, что не все операторы имеют покрытие 2G к таким например относится Теле2. Для тех кто любит геолокацию - естественно часы 4G более точные в этом деле.

Цены правда на них в разы дороже, начиная от 4500 рублей. Каким-то чудом мне попались часики Jet kid Power, которые лучшее в своем ценовом сегменте. Они имеют все тот же набор функций, что и на дорогих моделях, при этом прекрасно держат заряд.

За 1.5 месяца использования нареканий не возникло. Есть небольшие вопросы к приложению, но они незначительный и пожалуй припишу сюда отсутствие виброзвонка. В остальном часики просто замечательные.

Ребенок с ними не расстается - влюбилась с первого взгляда, даже кладет под подушку на ночь, а утром всегда нам напоминает, чтоб не забыли надеть.

И да, она не подозревает о всех скрытых штуках с помощью которых мы за ней можем следить)) и лучше им этого не знать…

МОЙ ВЕРДИКТ: К покупке рекомендую, если вы ищите лучшие часики для своего ребенка - это оптимальный вариант! Хочу сыну взять, муж отговаривает, говорит устареют к тому времени, когда он в школу пойдет, ему пока 4... А я боюсь батарея за 3 года атрофируется, может кто-то подскажет, что будет с аккумулятором, ели им долго не пользоваться?))

Helgamamaрекомендует
04.11.2022
Классные часики! Вот самой интересно, что будет с аккумулятором, если не пользоваться. У нас лежат часики у дочки, она пока не школьница, поэтому не пользуемся. Вот недавно достала их, зарядила, вроде работают))
04.11.2022
Вот читала, что может уснуть навсегда, но это если акум заряжали и убрали в долгий ящик… А вот если совсем новый- пока ответа не нашла…
Нужная вещь👍
Абсолютно в яблочко))
47 аватар
27.12.2022
Советы никто не слушает. Но по опыту могу сказать, что родители других детей могут телегу накатать, если узнают, что часы могут "шпионить", так что лучше не афишировать. Под подушкой часы огромное количество сопряжений с базовой станцией производят, плюс аккумулятор в них - вещь непредсказуемая, что не есть хорошо. А вот относительно геолокации и связи вещь необходимая.
Добрый день!

Нашла ваш отзыв на часы. Можете ли что-то добавить на текущий момент? Тоже ищем оптимальный вариант для первокласника. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Часы по сей день работают отлично, батарея по - прежнему хорошо держит, связь замечательная. Единственное- не знаю, что с геолокацией, она нам просто ненужна, т.к. школа совсем рядом с домом и я не отслеживающие давно. Внешне немного износились, потертый экран и на ремне, там где застежка порвался силикон, но это заменимо. Опять же зависит, кто как носит.
Недавно сравнивали с дорогими - знакомые купили Геозон, кажется так называются, за 5500 руб., они и на связь жалуются и на локацию и даже кнопка сломалась, хотя носят редко, т.к. даже в школу не ходят.
25.05.2023
Ого! Спасибо за быстрый ответ!
пожалуйста Smile
27.05.2023
Здравствуйте! Объясните пожалуйста про привязку часов к смартфону? Это надо делать с родительским телефоном или детским, не поняла))) и без привязки, если часы с сим-картой, они будут работать?
28.05.2023
Здравствуйте.
Для того чтобы часы корректно работали, необходимо установить приложение по куар коду, который идёт в комплекте - на родительский телефон.
После установки, необходимо зарегестрироваться.
Далее через это приложение настраиваете часы как вам удобнее и пользуетесь.
Звоним ребёнку через обычную телефонную книгу, а вот прослушку, геолокацию или сообщение отправить получится только через приложение.