Опубликовано 11 Март, 2017 - 17:37

Долго на кухне пользовались стульями, но это не очень практично, когда есть маленькие дети. Поэтому постепенно мы перешли к табуретам. Выбор остановили на табуретах Икея ФРОСТА – простые, функциональные, не дорогие из массива дерева.

Цена тоже вполне демократичная, сейчас – 399 рублей.

У табурета следующие стандартные габариты:

Диаметр сиденья: 35 см
Высота сиденья: 45 см

Выдерживает вес, до 100 кг. Хорошо как для маленькой кухни, так и для новоселов. Табуреты можно складывать один на другой.

Материал: шпон березы. В уходе очень удобные просто протираю мягкой тканью и потом на сухо полотенцем.

вид сверху на табуреты
вид сверху на табуреты

Рекомендую всем, кто любит натуральные цвета на кухни и лаконичную компактность.

Бюро Ikea ХЕМНЭС

Достоинства
  • Долговечные
  • Легкий
  • Не громоздкий
  • Небольшого размера
  • Нет углов
  • Низкая цена
  • Штабелируются
Недостатки
  • Неустойчивые на гладкой поверхности
dmpolloрекомендует
  • 02.10.2011 - 11:59
    Незаменимая универсальная столешница+ФОТО
    Я очень люблю мебель фирмы ИКЕА.Она обычно прочная,удобная и выглядит как-то консервативно,как я люблю.Так вот,когда я купила этот столик для ноутбука,я ,честно говоря,почесала макушку и подумала-ну и нафиг он мне нужен?Ноутбук стоит на рабочем столе,следовательно 1500р.
  • 17.06.2012 - 03:34
    Мягкий табурет из Менделеевска
    С детства не люблю стулья. Они у меня ассоциируются с ящиком для хлама. На спинку вешается одежда, на сиденье ставятся сумки и все остальное. Поэтому у меня в квартире их нет, только табуретки. Деревянные, с покрытием из МДФ из кухонного гарнитура и менделеевские табуреты.
  • 06.01.2013 - 16:52
    Что делать, когда приходят гости?
    Эти табуретки здорово нас выручили, когда к нам должно было прийти большое количество гостей - а дома у нас стульев не то, что бы нет (нам на все нужды хватает), но нет в таком количестве. К счастью, подруга предложила мне взять у нее несколько штук таких табуреток, подкинув мне отличную идею.
  • 04.09.2013 - 20:27
    Смотрится хорошо, но есть недостатки.
    Мы долго искали шкаф-витрину с прозрачным боковым стенками. Дело в том, что этот шкаф загораживает часть окна. Если бы не прозрачные боковые стенки, на кухне было бы темно. А так шкафчик вписался в интерьер и составил пару белому большому холодильнику - стоят напротив друг друга.
  • 15.10.2017 - 00:14
    ПОД ТОБОЙ СЛОМАЛСЯ ТАБУРЕТ? ХВАТИТ ЖРАТЬ! (((
    Здравствуйте! Именно с этого слова хочу начать свой отзыв, будучи немного "покалеченной". Хочу пожелать Вам здоровья! Ну, а теперь к делу. Решила приобрести 3 табурета для кухни. Я часто совершаю покупки в ИКЕА, но впервые столкнулась с проблемой не удачного конструктива мебели.
  • 27.11.2017 - 10:16
    Всем сидеть! Я нашла удобный стул, на нём комфортно будет)
    Несколько лет назад я купила эти стульчики, чтобы сидеть на них на балконе летом. Иногда. Когда сделаю на нём ремонт. Сколько лет минуло с этих пор, а воз и ныне там, но это совсем другая история. Вернемся, пожалуй, к стульям. В постоянной эксплуатации у меня они больше года.
  • 20.09.2019 - 02:18
    Тссс... Cекретный белый стеллаж для книг Билли из Икеа. Достоинства / недостатки
    Всем доброго времени суток!   Примерно год назад захотелось мне купить хороший, вместительный и недорогой книжный стеллаж, чтобы разгрузить стеллаж Каллакс из детской комнаты и полку над моим письменным столом. На помощь пришла Икеа.
  • 20.10.2014 - 08:35
    Комод, с которым не могу расстаться!!! Как сделать пеленательный стол своими руками.Смотрите как я превратила его в мольберт!
    7 лет назад я стала счастливой обладательницей столитрового аквариума. Именно тогда столкнулась с проблемой выбора комода под него. Не всякий комод выдержит такой груз. После многочисленных походов по магазинов увидели в ИКЕЕ комод Лексвик. И поняли: вот он!
  • 26.06.2017 - 10:47
    В моей жизни было два Альберта!
    Ассортимент у Икеа редко меняется, по крайней мере не часто. Есть вещи которые можно было купить и 10 лет назад и сейчас. Про продукцию Икею сложно сказать, что этот товар из прошлой коллекции. Товары Икеа всегда актуальны и востребованы.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 29.06.2020 - 08:09
    Моя большая мечта | Белый туалетный столик с зеркалом или первая покупка мебели в новую, пустую квартиру | 1,5 года в ежедневном использовании, изменился ли внешний вид?
    В ожидании ключей от строящейся квартиры и имея за душой лишь горшок с цветком Иннокентием , всё равно твердо знала, какой предмет интерьера будет куплен в первую очередь.
  • 31.07.2020 - 13:49
    📚Никогда не думала, что после школы захочу купить себе письменный стол! Бюджетник из IKEA за 899 рублей, который весьма неплох для этой стоимости📚
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о столе для компьютера МАРРЕН от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 899 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   К сожалению, в выставочном зале IKEA я стол не смогла найти, хотя уверена, что он там был, просто я невнимательно смотрела.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 26.05.2020 - 14:24
    Кресло для расслабления, мам, детей, а также когда нет качелей дома, но очень хочется качаться.
    Всем привет! Москва - город с плохой экологией, тут много заводов и фабрик, а главное много стрессовых работ. Просто сидеть ровно и получать за это деньги - такого тут нет. Было время я работала на 2-ух работах одновременно: в структуре РЖД (подъем в 6 утра) 2 дня.
  • 15.06.2020 - 18:46
    Вещь "за копейки" 💛 Самый яркий и, наверное, самый популярный столик из ИКЕА. Огромное количество плюсов и один, но огромный минус! У меня две самые веселые расцветки - показываю! Почему и для чего его стоит купить.
    Привет!   Об этих квадратных столиках я могу рассказать все - недостатки, преимущества, варианты использования. У меня три таких столика - черный, желтый и красный. И все они, купленные в один день, пять лет назад, служат по- разному.
  • 03.06.2020 - 09:44
    Где хранится ВСЯ моя косметика и другая мелочёвка. Покажу организацию хранения, а точнее его почти полное отсутствие.
    Всем привет!   Красивую мебель хочется всем, согласитесь? Но, к сожалению, не всегда есть возможность купить что-то дорогое. Конечно, можно поискать дешёвую мебель на N-ых сайтах, да там зачастую низкие цены, но за качество там не ручается никто.
  • 29.05.2020 - 17:35
    О туалетном столике я мечтала задолго до покупки новой квартиры. Стол МАЛЬМ идеальный!
    Всем доброго времени суток!   Мне, как и многим девушкам всегда хотелось поставить дома туалетный столик. Но однокомнатная квартира не позволяла этого. Да и дети маленькие, которые везде лазят, особенно когда остаются одни с папой дома .
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 28.05.2020 - 20:16
    💙👍🏻  Вечный гамак из ИКЕА, который не бывает пустым. Лайфхак по улучшению конструкции от моего папы. Гамак после 5 лет эксплуатации
    Лето почти наступило. Хочется закрыть ноутбук, выбросить все гаджеты и рвануть на природу! Там свежий ветер, сочная зелень и дзен. Для увеличения количества дзена на вашей личной природе рекомендую гамак.