Опубликовано 31 Июль, 2021 - 19:14

полгода или более
    104 гривны (284 рубля)

Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я. На руках у меня тоже есть волоски не слишком густые и темные, они меня не волнуют. Однако есть у меня одна "подружка", которая не отличается чувством такта напрочь. При этом такие люди обычно за собой не особо следят, зато готовы глазами выжигать дыры в других и выискивать в них недостатки, дабы возвыситься. И вот она пялится мне в лицо и затем выдает: "А у тебя тоже есть волосики над губой!". Oh my God, да ладно?! Она уже долгое время борется со своими черными и густыми с помощью лазера, и решила поддеть меня.

Меня эта фразочка взбесила - ну какое тебе вообще до меня дела, оценщица? После этого я стала избегать с ней общения, ибо осадочек остался. Ну и помимо осадочка и правда начала присматриваться к своим мини-усикам. Вроде всё нормально, но стоит словить в зеркале не тот ракурс, не то направление света, вспышка и всё - фокус прямо на волоски. Если делать фото губ вблизи - тоже видны. В итоге я вот так обрела новые навязчивые мыслишки, очередная неполезная мыслежвачка, что, в конце концов, решила рискнуть и сделать депиляцию восковыми полосками. Выбирала в онлайн-магазине косметики MakeUp.

Выбор пал на восковые полоски для лица Elea с экстрактом календулы и подсолнечного масла. Стоимость упаковки пару лет назад - 104 гривны (284 рубля). В общем, подороже существенно, чем восковые полоски для ног и рук. Перед покупкой я начиталась разных отзывов о том, что после полосок для лица от разных производителей может быть и ожог, и аллергия, и белые множественные прыщички. А у меня как раз кожа чувствительная, проблемная, склонная к высыпаниям по любому поводу и без. Боялась не болезненных ощущений, а последствий.

В упаковке 20 восковых полосок (точнее их как бы 10, просто по 2 склеены между собой), а также пакетик с бальзамом после депиляции, который помогает успокоить кожу и убрать остатки воска. Упаковка картонная, компактная, в бело-розовых оттенках с каплей масла и цветками календулы. Спереди надписи на иностранных языках, а сзади уже есть на русском. Страна-производитель: Болгария.

Пользоваться полосками просто, к ним я покупала дополнительно косметический тальк для плотного схватывания с кожей, но обычно обхожусь без него. На чистую кожу прикладываю восковую полоску и разглаживаю по росту волос. Затем снизу чуть оттягиваю кожу, для дополнительного натяжения и резко отрываю. Главное открывать параллельно коже, а не перпендикулярно - тогда не остается много воска на коже и волоски все мигом вырываются.

Больно, непривычно, но терпимо, процедура длится секунды, а эффект держится около месяца. Кожа после срывания полоски будто немеет, краснеет. Прикладываю полоску 3 раза: с одной стороны, с другой и прямо под носом. Если остаются единичные волоски, потом вырываю пинцетом. После процедуры беру немного бальзама и растираю по коже. Как точно им пользоваться на упаковке не написано, я его наносила и оставляла где-то на 20 минут, потом смывала умывалкой. Сейчас просто обильно протираю пальцами в бальзаме места контактирования с восковой полоской и затем сразу смываю умывалкой, заношу увлажняющий крем. Никакой красноты, может уже кожа привыкла.

Полосок мне хватает надолго, одной штучкой можно за раз убрать все волоски, а потом еще и повторно использовать. У меня нет никаких ожогов, кожа не сдирается после процедуры. Со временем, уже четко знаю как направить полоску, чтобы вырвать всё мигом. С другой стороны над губой у меня небольшая родинка, поэтому во избежание ее травматизации там прикладываю полоску несколько раз, избегая контакта с родинкой.

Восковые полоски небольшой длины, как раз для депиляции усиков (ноги с такими полосками долго придется очищать от волос 😁). Полоски пластиковые, прозрачные. Воск желтый прозрачный. Хранить полоски необходимо при комнатной температуре. Бальзама мне тоже хватает надолго, расход экономный. Бальзам однородный, легко распределяется по коже, легко смывается, аромат приятный, сладковатый, ненавязчивый.

Итог: очень довольна данными восковыми полосками и кожей после процедуры - идеально гладкая, никакого пушка в течение почти месяца. Заметила, что с жарой волоски вырастают быстрее - уже спустя 2-3 недели. Но в любом случае, если постоянно раз в месяц делать такую депиляцию, то со временем волоски не такие густые, почти незаметные становятся, у меня они и изначально не были черными и густыми. Вырываются легко и с корнем. В целом, очень рада, что попробовала такую процедуру и теперь чувствую себя более уверенно. А подобных "подружек", которые хотят свои комплексы переложить на чужие плечи, всё же советую избегать 😁

Достоинства
  • Вырывают волоски с корнем
  • Длительный эффект
  • Не сдирают кожу
  • Нет аллергии
  • Хороший бальзам
  • Экономно расходуются
Grenadeрекомендует
31.07.2021
Уффф... Но красота требует жертв Wink
Я со своими волосками живу)) благо, никто сильно одаренный, не лезет ко мне с лупой в лицо)) В целом-то они у всех есть, просто у кого-то темнее/светлее/больше...и кто-то нещадно их уничтожает, а кто-то нет, вот и вся разница.
На полоски не могу решиться, боюсь боли, волдырей потом и т.д. Поэтому уж переживу как-нибудь. Laughing out loud
  • 05.03.2012 - 11:07
    Восхитительные ампулы!!!
    Периодически пользуюсь этими ампулами для чувствительной кожи лица уже пару лет. Наносить их нужно 2-3 раза в неделю. В упаковке 10 штук. Нужно отломить кончик ампулы и нанести средство на лицо, шею и область декольте. Можно еще сверху нанести ночной крем, но я не наношу, чтобы не было перегруза.
  • 17.01.2016 - 12:24
    Борется с пятнами от прыщей. Два минуса.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своими впечатлениями о тканевой маске Shary "Яблоко и лимон". Маска обещает выравнить тон кожи, осветлить ее. Что из этого вышло, читайте далее. Маска упакована в герметичный пакетик.
  • 14.01.2021 - 01:20
    А маски с вином, оказывается, попахивают магазином "Красное и белое". 20 минут на лице, а я уже чуть ли не окосела. Хороший эффект, но вот аромат заставил меня стоять возле открытого окна
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я человек непьющий (почти), поэтому для меня средства, от которых пахнет алкоголем - это сразу фу. Однако, и тут бывают исключения. Например, я часто встречаю маски или крема с вином в составе.
  • 04.03.2019 - 14:57
    Как на счет маски для лица с нежным ароматом банановой выпечки?✿Тканевая маска A`PIEU с экстрактом банана и меда понравилась мне не только своей отдушкой✿Наконец-то, я нашла нормальное лекало)))✿Эффект, кстати, тоже порадовал✿
    Всем привет! Тканевые маски в своем уходе я не жалую, отдаю предпочтение обычным, кремовым, которые использую курсом. Но, на всякий случай, всегда держу парочку про запас. Сделать, например, с утра, после бессонной ночи, или перед важным мероприятием. Освежиться, так сказать.
  • 21.02.2020 - 22:52
    Персик и йогурт в обмен на проблемы кожи. Очень приятная тканевая маска с нежным фруктовым ароматом
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Добралась, ура, я добралась до масок Apieu! До этой настоящей кладези всего милого, в форме молочных пакетиков и мороженок. Но первое, что я хотела бы распробовать - это маску с персиком.
  • 19.08.2017 - 08:13
    ღ Дорого и сердито... ღ Сыворотка индийского бренда Anariti с заманчивыми обещаниями, но покажет ли она себя так представлялось? ღ Когда я полюбила её использовать и в каких случаях этого делать не стоит? ღ
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Последние месяцы я активно пользуюсь сыворотками. Попадаются привлекательные названия, любопытные бренды, эффективные или нет приобретения. Конечно, за месяцы поисков есть сильно полюбившиеся, или разочаровавшие.
  • 03.09.2020 - 10:50
    Ваша роза зацвела, но зачем же мне она? Какой-то совсем блеклый цветочек, который продают за 40 рублей т.к все лепестки пожухли. Осталась не в восторге от этой тканевой маски, хотя сочетание розы и коллагена обещали быть бомбическими
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если вам не очень-то и часто дарят розы, настало время подарить их себе самой! Но, знаете, к цветам я отношусь крайне равнодушно, а вот мимо кучи ухаживающей косметики я пройти мимо не могу.
  • 21.04.2020 - 09:39
    Использую их для подмышек. Не хочу даже пробовать что-то другое - они лучшие.
    Всем привет! Сразу скажу, что полоски я приобрела для подмышек, а не бикини, так что каковы они по прямому назначению - не могу сказать Речь будет идти только о подмышках. До этого пользовалась отвратительным полосками от флоресан . Где приобрести Ох, даже не знаю, что ответить.
  • 21.06.2021 - 21:23
    Полный детокс ❤
    Всем привет! Я очень люблю тканевые маски! Для меня это очень удобный способ ухода! Как правило маски я делаю вечером, перед сном, и самая прелесть заключается в том, что их не нужно смывать, вообще с кровати вставать не надо! Вот за это я и люблю тканевые маски!
  • 27.09.2021 - 07:35
    Сплошной силикон за 12 тысяч себе на лицо бахнуть не хотите ли? Сыворотка, которую даже врагу стыдно дарить.
    Сыворотка от израильского бренда YAM досталась мне в составе бьютибокса, который я заказала в прошлом году у LANDOFBEAUTY. Этот сервис меня жутко разочаровал, ссылку на отзыв о полученной коробочке я оставлю внизу. Возможно он поможет кому-то спасти свои денежки от необдуманной покупки.
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 24.10.2021 - 22:07
    3D лекало маски. Бюджетный вариант для питания и восстановления кожи лица.
    Привет!   У меня сухая кожа лица. Её постоянно нужно увлажнять, особенно в осенне-зимний период. Помимо увлажняющих кремов, я на постоянно основе использую маски для лица. В своем отзыве расскажу про маску для лица Weis с экстрактами манго и семян чиа.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 25.10.2021 - 14:07
    До и после на пористой проблемной коже. Сравнение с зеленой версией, как использовать, кому подойдет пилинг-джем Holika Holika Smoothie Peeling Jam Grape Expectation.
    Всем привет!) Пилинги Holika Holika я просто обожаю Первым попробовала зеленый крем-пилинг с киви Holika Holika Smoothie Peeling Cream Golden Kiwi еще в 2015 году, и с тех пор постоянно покупаю.
  • 24.11.2021 - 08:10
    100 % натуральное средство для умывания за 55 рублей. Очищает кожу до скрипа. За неделю прошли все высыпания и уменьшились черные точки. А также это еще скраб и маска для лица.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв! Убтан - средство для очищения кожи, которое широко применяется в аюверде и уходит своими корнями в древнейшую индию. И сейчас, это полностью натуральное средство с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 24.11.2021 - 07:33
    Жаль, что у шампуня не очень хороший рейтинг. Зато нам с дочерью он подошёл.
    Начну с того, что после каждого шампуня я обязательно наношу бальзамкондиционер, так как шампунь очищает кожу головы и волос от кожного сала, и при этом раскрывает чешуйки волос, а вот бальзамкондиционер закрывает те самые чешуйки, которые раскрыл шампунь, и делает волосы гладкими, шелковистыми и…