Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 10:25

несколько раз

Для меня это первый аромат из рода "молекул", с которым я познакомилась, приобретя пробник. Хотя, как я успела убедиться, этих молекул несколько, есть даже без запаха я на такое не решилась

Цена Escentric 03 на сайте одного из интернет-магазинов - 4000 руб за флакон в 30 мл.

Я при покупке пробника ориентировалась на ноты, которые обещали что-то любопытное и непривычное, по крайней мере, для меня.

Верхние ноты:

зеленый перец , имбирь , лайм

Ноты сердца:

жасмин , корень фиалки , чай

Базовые ноты:

ветивер , кедр , кожа , мускус , сандаловое дерево

Очень своеобразное звучание, конечно, оказалось. Оно вроде "мое", но в то же время аромат такой неоднозначный, что я все время пыталаьс к нему привыкнуть... в общем, по порядку.

Я слышу здесь в основном перец, имбирь, древесную кору, чайные ноты. И как всегда - на моей коже и на одежде ароматы раскрываются по-разному.

На коже он у меня на 80% - зеленый перец и немного кислоты лайма. Причем, с каждой минутой перца все больше, аж хочется чихать. Но при этом сам парфюм не грубый и не тошнотный. Полагаю за счет нот жасмина и лайма, но напрямую их почти не слышно, только в шлейфе улавливается легкая сладковатая нота, как будто фруктовый напиток заварили, но с добавлением имбиря.

На волосах спустя три часа усаживается в аромат чая. Я даже какое-то время пыталась понять, откуда так пахнет. На кухне же никого нет, да и свежий чай я вроде не заваривала Smile

А вот на одежде это - чисто имбирный чай! Ни цветов, ни лайма. Такой конкретный чай - и всё тут. Разве что с легкой горчинкой.

Ассоциативный ряд аромата: свобода, туризм, бодрость, позитив, энергия.

Куда носить: мне кажется, он очень ежедневный. И летний, и весенний, и даже на осень. И очень хорошо сядет под джинсы, кеды и велосипед.

В двух словах: для меня это аромат перца и чая с отголосками попеременно кислинки и сладости. Аромат интересный, необычный, но...

Блин, он недостаточно стойкий! В рамках своей ценовой категории. Я не понимаю, чего ему нужно - вот честно. С одежды - спустя четыре часа я не могу его разобрать вообще. Чтобы он "задержался" на полдня, налить нужно хорошо. С волос за ушами - часа три максимум и все (но у меня так с 70% парфюмов) То есть, я не хожу полдня в ароматном облаке. И нет, это не значит, что это облако улавливают другие люди. Аромата просто нет! Да если честно, я некоторые экземпляры от того же Эйвона по 5-6 часов на себе улавливаю, а тут... Не пойму, что не так, ведь все говорят, что это стойкий парфюм. А вот на мне он какой-то слишком тихий. Может, просто он не для меня? Собственно, лишний раз убеждаюсь, что цена не всегда показатель стойкости.

Вот сижу, дописываю отзыв. Прошло три часа после нанесения парфюма, слышу вокруг себя легкую вуаль цветочного чая с имбирем. Почему-то хочется взять самокат и умчать в сосновый бор. Laughing out loud

В общем, за своеобразность, настроение, звучание - пять звезд. Обычную стойкость - минус один.

Итого четыре.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Интересный армат
  • Неповторимость
Недостатки
  • Возможно средняя стойкость
Маргарита85рекомендует
Присматриваюсь я к этим молекулам, но пока не решаюсь что-то приобрести. Судя по описанию, аромат должен мне понравиться, пирамида интересная. Интересно, как на мне раскроется.
Вот и я клюнула на описание, реально интересный и необычный.
Я все хочу себе молекулу и все жаба придушивает.
Это да, но можно поискать в интернет-магазинах отливанты. Те же 10 мл в целом будет достаточно и заодно разносится. Меня смутило, что маловато держится на мне...
25.06.2020
Вот интересно.. пыталась познакомится с какой-то "молекулой", а она на мне была... ничем. Как вода.
Скорее всего, классическая. Я читала, что она сама по себе без запаха и аромат зависит только от носителя. Не решилась купить даже пробник, испугалась, что тоже будет ничем, водой.
27.06.2020
У меня молекула 2 очень нравится, что не душит и прям мое-мое. Но слетает тоже быстро. Как-то думала купить первую и третью и забыла. Люблю молекулу за легкость и ненавязчивость. Особенно в жару очень подходит, но цена да, не гуманна
Вот да. В моем понимании за такую слетающую стойкость ценник невежливый. А сам аромат прикольный.
09.07.2020
Описание понравилось)) но для прогулок в горы у меня есть подешевле ароматы))
Абсолютно согласна.
А шо, в Казахстане есть горы?