Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 13:01

полгода или более
    923 рубля

Хочу рассказать о средстве, которое я покупаю уже не в первый раз: крем для лица от бренда SVR серии Sensifine (раньше он назывался флюидом). Один тюбик у меня забрала мама, а 2 полных я уже использовала.

Вообще я люблю бренд SVR, почти все средства мне подошли.

Полное название: успокаивающий крем для интолерантной и полиаллергичной кожи ;

Бренд: SVR, серия Sensifine для чувствительной кожи (Франция);

Место покупки: [ссылка];

Стоимость: 923 росс. руб со скидкой. Кстати, на [ссылка] можно купить этот крем дешевле, потратив бонусы Спасибо от Сбера;

Объем: 40 мл.

Описание моего типа кожи

У меня комбинированный тип кожи + склонность к забиванию пор. Раньше я постоянно пересушивала лицо и устраивала чистки, то от этого становилось только хуже. Поэтому теперь у меня другая стратегия – я стараюсь не трогать кожу без надобности, использую самые простые кремы.

Единственный плюс – почти никогда не бывает аллергии, да и вообще я спокойно выношу кислотные пилинги, например.

Есть постакне, с которыми я постоянно борюсь.

Что я ждала от этого крема

Лучшее – враг хорошего. Мне нужен был обычный крем, который:

• не забивает поры;
  • не ложится плеткой и который не ощущается на лице;
  • увлажнял кожу после умывания.

Плюсом я ждала осветления постакне, но это было необязательно.

Упаковка

Крем продается в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация о средстве:

Сам тюбик просто мегаудобный! Он сделан из прочного пластика, помпа выдает необходимое количество крема для одного применения, она не заедает и не плюется. Плюс есть еще крышка, которая дополнительно защищает носик тюбика.

Состав

Aqua (Purified Water), Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Corn Starch Modified, Glycerin, Squalane, Niacinamide, Tocopherol, 1-2 Hexanediol, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum.

Состав очень простой и лаконичный. В основе хлопковое масло и ниацинамид, который подходит моей комби коже. Дополнительное увлажнение дает глицерин и сквалан.

Обещания производителя

Успокаивающий крем для гиперчувствительной кожи, склонной к раздражению и аллергии.

Обогащенный ниацинамидом, который успокаивает кожу и восстанавливает ее защитный барьер.

Хлопковое масло интенсивно питает и смягчает кожу, а сквалан, благодаря большому сходству с кожей, увлажняет ее.

Формула с минимальным количеством компонентов уменьшает реактивность кожи и риск возникновения аллергической реакции.

Содержимое

Крем имеет приятную кремовую текстуру. Он не слишком жидкий (как молочко, например) и не слишком густой (как баттер). Очень легко распределяется по коже, быстро впитывается.

На коллаже видно:

1 фото: нанесла крем;

2 фото: немного распределила;

3 фото: впитался (пошло буквально полминуты).

Без отдушки. После вскрытия крем хранится полгода.

Мои впечатления

У меня достаточный опыт использования этого крема как соло, так и в сочетании с другими средствами. Могу выделить следующие плюсы и минусы:

➕ Плюсы:

• крем не вызвал раздражения, кожа чувствует себя комфортно;
  • быстро впитывается, не лежит пленой, не липкая. Он легко ощущается на коже, нет желания побыстрее все смыть; вот фото до и после нанесения, разница буквально в 1 минуту:

• нет агрессивной отдушки, как во многих уходовых средствах других брендов (например, у Биленды). Если в уходе за телом мне нравятся яркие ароматы, то в кремах для лица я не приемлю это;
  • не матирует кожу. Да, для меня это является плюсом, так как мне не нравится, как себя кожа потом чувствует. В 18 лет я могла увлекаться матированием, то в 30 лет уже такого желания не возникает;
  • некомедогенный для моей кожи. Но тут стоит сказать, что это в принципе индивидуальная история: что одному подойдет, то другому не очень. Поэтому все-таки посоветую в первое понаблюдать за своей кожей на случай негативной реакции вроде забитых пор или болезненных прыщей;
  • дружит с другой косметикой: с тональным кремом, пудрой, сыворотками. Не скатывается, не влияет на стойкость декоративки. Не увеличивает, но и не уменьшает стойкость макияжа;
  • кожа выглядит свежей и отдохнувшей, за счет ниацинамида улучшается ее цвет. Также при длительном использовании уменьшается постакне;
  • дает хорошее увлажнение для моей кожи, мне не хочется дополнительно что-то еще наносить сверху. Более того, я даже наносила его и зимой, мне хватало его свойств;
  • относительно бюджетная стоимость, особенно если купить по скидке;

Минусы:

• если уже выскочил прыщ, то крем не ускорит его заживление. Для этих целей лучше будет предварительно наносить какую-нибудь противоспалительную сыворотку;
  • у него нет плюшек вроде разглаживания морщин, в составе нет антивозрастных компонентов или силиконов, чтобы это все замазать и выровнять рельеф кожи. Вот, например, фото до и после на области лба:

Как была продольная морщина, так и осталась Smile Но я не сильно печалюсь по этому поводу, так как не возлагаю на крем такой функции. Я убеждена, что на состояние кожи больше всего влияет внутреннее состояние организма.

Заключение

Это отличный базовый крем для нормальной/жирной/комби кожи. Не сделает хуже, но и не вылечит.

Для сухой кожи его может быть недостаточно.

Ставлю 5 баллов с учетом моих скромных требований. Но если вы ждете от крема какого-то волшебного действия, то это не к нему.

Меня зовут Юля, ко мне на «ты» Подписывайтесь на мой профиль, буду рада знакомствам!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Некомедогенный
  • Хороший состав
July_27рекомендует