Опубликовано 28 Январь, 2020 - 08:57

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня!

Прошлым летом я сдалась и пошла к хорошему мастеру колористу на салонное окрашивание волос. Долгое время домашнего окрашивания, хоть и проф красками - дало моим волосам пятнистость, которая в общем была заметна только мне, но хотелось идеального результата!

Результатом я осталась довольна на все 100% + мастер дала мне пошаговую инструкцию для получения такого же результата в домашних условиях (т.к. в салон не каждый месяц есть возможность пойти, проще дома самому в удобное время).

Вот такой результат я получила после салона (суперблонд Wella Kolleston + тонирование Wella illumina+корректор):

Здесь делюсь формулами этого окрашивания и более упрощенного моего домашнего варианта.

Начну по порядку, бежевую базу блонд для окрашивания я получаю с помощью Wella Kolleston Perfect Special blond, оттенки 12/61 Violet Ash + 12/11 Intensive Ash 1:1 + 2 части окислителя (по инструкции). На одно окрашивание мне достаточно 15 гр оттенка 12/61 + 15 гр оттенка 12/11 + 60 гр 12 или 9% окислителя.

Суперблонды работают только на высоких процентах окислителя 9 или 12, использовать их с 6%м окислителем и ждать внятного результата смысла нет... Я использую через раз 12 и 9ку и результатом довольна, мои корни осветляются идеально (мой природный оттенок на уровне 6-7ки темно русый).

Таким образом двух упаковок Wella Kolleston Perfect Spacial Blond 12/61 и 12/11 мне хватает на 4 окрашивания!!!

4е окрашивание, в каждой тубе по 15 гр

4е окрашивание, в каждой тубе по 15 гр

В это окрашивание использовался вот такой окислитель:

окислитель в текущее окрашивание

Краску Wella я заказываю на Ebay, т.к. это дешевле в 2 раза, чем покупать в российских магазинах проф косметики... При этом на окислитель цена практически не отличается от Ebay... Стоимость этих суперблондов (и не только) с доставкой из Гонконга всего 8,2$ (примерно 500 рублей, а в российских проф магазинах 1000-1200 рублей).

Инструкция к краске, у меня только на английском (т.к. куплена не в России):

Сама краска Wella Kolleston Superblond довольно густая, поэтому при добавлении двух частей окислителя - получается довольно плотная кашица, но удобная для нанесения.

Мои неокрашенные корни:

В процессе нанесения краски:

Наношу краску на сухие не мытые волосы (перед окрашиванием не использую укладочные средства), на концы волос предварительно наношу кокосовое масло для защиты. Сначала только на корни, начиная с задней части головы и далее двигаю с правого виска к левому, разделяя волосы на проборы. После нанесения на корни выдерживаю 40 минут и эмульгирую краску с корней на кончики с помощью теплой воды, выдерживаю еще 10 минут - смываю.

Получается вот такой приятный оттенок:

К сожалению в сухом варианте волос фотографий у меня нет, т.к. далее я сразу волос тонирую. И мой парикмазер говорит, что суперблонд обязательно нужно закрывать тонированием, хотя возможно это не так, на истину здесь не претендую.

Тонирую краской Wella Illumina 7/35 с окислителем 1,9 в пропорции 1:2 , так оттенок получается более прозрачным (для получения результата, которого добилась моя мастер необходимо на корни нанести краску 7/35 + капля корректора 0/56 с 4% окислителем в пропорции 1:2, а на длину то же самое но с окислителем 1,9% и в пропорции 1:4), я так же пробовала разные пропорции и более подробно об этом можно почитать и посмотреть в моем отзыве на rhfcre Wella Illumina.

В это окрашивание я упростила задачу и нанесла сначала на корни, а потом сэмульгировала на длину Wella Ilumina 7/35 в пропорции с оксигентом 1,9% 1:2, получила такой результат:

В комнате дневное освещение

В комнате дневное освещение
На улице солнечный свет

Вывод:

Суперблонды мой темно русый волос осветляют хорошо и отличная альтернатива порошку и ущерб для волос в разы меньше чем от порошка! Так же от порошка волосы быстрее уходят в желтый после окрашивания, чем агрессивнее краска, тем быстрее она вымывается.

Я довольна получаемым оттенком, он смотрится благородно, без желтизны и окрашивает равномерно.

Но скорее всего такое окрашивание подойдет русым-темно-русым оттенкам волос, на более темные тона такого осветления не достаточно! В любом случае всем советую хотя бы раз сходить к хорошему колористу и получить опыт проф окрашивания, потом поддерживать результат какое то время можно самостоятельно с помощью проф средств!

Licitaрекомендует
Волосы очень хорошо смотрятся!
28.01.2020
Хорошая краска))
28.01.2020
Шикарный цвет волос ???
29.01.2020
Очень похоже на мой оттенок волос. Красиво!
Правда хороший оттенок. Но это достаточно темный блонд, поэтому осветление спецблондом избыточно, мне кажется. Такого результата можно попробовать достичь на 6% красителем 8-9 ряда. На той же wella
15.03.2020
Это блонд, тонированный 7мым рядом, суперблонды не работают на 6% окислителе и все зависит от изначального оттенка волос, плотности и т. д.
Если на ваших волосах краска работает так, то на моих шестерка даёт желтизну и не справляется.
19.05.2020
Спасибо за такой инструктаж))
Тонировку наносите на влажные? И подскажите, сколько по времени выдержка тонировки
19.05.2020
Да, тонировку наношу на влажный волос, сразу после смывки базы, сначала распределяю как маску по всей длине волос, потом прочесываю хорошенько волосы расческой Тангл Тизер и оставляю на пол часа, так как при тонировке оксидент низкий, то ему нужно время, чтобы проникнуть в глубь волоса (чем меньший процент оксида, тем медленнее он воздействует).
Чем тщательнее расчешите волос - тем ровнее распределиться цвет, мне нравится тонировка на влажный волос с прочёсыванием - эффект такой же как от нанесения на корни и последующего распределения по длине!
15.11.2023
Здравствуйте. Я всё время пытаюсь более бежевый блонд получить, очень понравился ваш отзыв. Сижу на спецьлонде селектив 15 лет, решила попробовать другой и увидев ваш отзыв, решила поискать краску.