Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 13:41

Добро пожаловать!

Не могу представить более идеальный чайник, чем тот, которым сейчас пользуюсь❤️. Это не слова восторга на пустом месте. Он заменил Kitchen Aid, чему я очень рада.

Белый Polaris 1563 CGL почти как корейские видео.

На него можно любоваться почти бесконечно, находя радость в повседневности бытия.

Почти три недели использования и любовь с первого взгляда оправдалась полностью.

Он идеален по всем пунктам, которые мне хочется выделить. Ведь есть с чем сравнивать.

1. Безопасность использования. Самый безопасный чайник.

Белый корпус становится в процессе кипячения слегка теплым. Ни горячим, ни почти кипятком как у Kitchen Aid.

Нет риска сильно обжечься как вышло с чайником Kitchen Aid. Белый пластик Polaris 1563 CGL очень плотный, прочный, надежно защищает стеклянный корпус.

Ожог от Kitchen Aid заживал долго. Благо ещё, что нет рубца.

С Polaris этой модели такого в принципе быть не может.

Прикосновение к стеклу не равно коснуться раскалённого металла, а основной корпус чайника Polaris в приницпе безопасен. Даже если рука случайно попадёт на корпус, то беды не будет.

Думаю, это очень важный момент. Особенно, если дома дети, которые вполне выросли и сами хотят подогреть чайник. Белый Polaris 1563 CGL безопасен в использовании даже детьми.

Для меня это первое, что важно. Конечно, речь не про детей 2-5 лет. Но в целом, лучшая модель с этой точки зрения.

2. Удобство использования. Самый удобный чайник.

Эргономическая прозрачная ручка + Залив, без снятия крышки.

Прозрачный пластик ручки чайника ну очень приятно чувствовать в руке. Она крайне удобна и не нагревается даже при кипячении на 100 градусов. В ней чувствуется надёжность и плотность пластика.

Наливать воду в чайник, не снимая саму крышку, на самом деле революционное решение.

Попробуйте найти такое в другом чайнике. Я вот не видела. Результат мне очень нравится. Пластиковая заслонка мягко опускается, а затем поднимается обратно. Значит тут не изнашивается резинка на крышке. Так что гарантии долговечности вполне оправданы даже этим.

3. Относительная тишина. Тихий чайник.

Думаю, что проблема качества воды имеет первичное значение для решения этого вопроса. Если вода не образует накипи, что чайник работает почти бесшумно. Вначале я просто поражалась насколько он тихий.

Однако, мы прямо в борьбе с сильной накипью и приходиться любой чайник чистить. Конечно, не каждый день, так что порой накипи бывает прилично.

Даже с накипью чайник Polaris работает не громко, не на всю квартиру. Kithcen Aid орёт на всю дурь. Утром или когда кто-то спит, шум создаёт свои проблемы. Так что Polaris могу порекомендовать тем, кому нужен тихий чайник.

4. Довольно длинный шнур.

Такая опция важна не для всех, но по мне тут длина идеальна. Шнур не супер длинный, но и не короткий. Ненужную длину можно закрутить вниз, под подставку.

5. Нет вреда от кипячения воды с пластиком. Стекло - самый экологически чистый вариант чайника.

Поскольку пластик на больших температурах может быть опасен, то я его избегаю.

Покупка Kitchen Aid была продиктована именно соображениями безопасности при кипячении воды. Но и металл имеет свои минусы, так что я выбираю стекло.

6. Очистка от накипи.

Стекло чистится намного легче пластика и металла.Средство для очистки от накипи справляется куда эффективнее со стеклом. Плюс, если снять крышку, то рука легко проходит в чайник Polaris и не надо ничего придумывать. Для сравнения Kitchen Aid не пропускает руку. Если что, то рука у меня тонкая. Вывод напрашивается сам собой. Как собственно сделать чайник чистым? Накипь в металлическом чайнике Kitchen Aid легко не отстает, даже со дорогим средством против накипи.

7. Объём.

Можно кипятить от 0, 5 до 1,5 литра.

Я заливаю всегда только свежую воду. Повторно не кипячу. Так что 0,5 отлично походит, если мне надо заварить чай.

8. Режим температуры. Два последних чайника выбирала именно из-за этой функции.

К примеру, для белого и зеленого чай лучше всего 75-80 градусов. Прежде для меня это было важно. Замечу, что все чайники с температурой стоят намного дороже этой модели Polaris. Но после двух подряд реально дорогих чайников с этой функцией, делаю свой вывод. Мне нравится, что Polaris в доступном сегменте.

Он сильно выигрывает по тем пунктам, что я написала выше.

В сущности по всем, кроме отсутствия температуры. И то как смотреть, если его добавить, то цена будет выше. Нужно ли это? Нет.

Я уже на слух знаю по опыту в сколько градусов нагревается температура за минуту, две и три. Для меня важнее другое.

9. Гарантийный срок в 10 лет.

Он включает 15000 кипячения. Если чайник не используется каждые десять минут, то шанс выполнить это обязательство есть.

Мне даже не кажется сомнительным, что это так. Чайник реально производит впечатление своим качеством. Достойная модель, крепкая и не хлипкая.

7. Потрясающий дизайн.

Это последнее, хотя по факту было первым. Очень классный, белый приятный, современный дизайн. При включении работает неоновая подсветка. Одно удовольствие смотреть на него. Завораживает, когда кипит.

Упакован очень качественно. Такой не разобьётся. Если купить его через онлайн площадки.

Этот чайник понравился мне с первого взгляда. Я не любитель подарков для кухни, но такой мне было приятно получить самой.

Он\ про стиль, качество и удобство.

Моя рекомендация безусловна. Это десять звёздочек айрекоменда. Были бы, я поставила бы их. Никаких нареканий.

Он идеален. Радует, что такое бывает и доступен по цене.

Достоинства
  • Безумно удобный в использовании
  • Быстро кипятит воду
  • Корпус не нагревается
  • Очень удобная крышка за счёт удлинённого края.
  • Современный дизайн
  • Стальной фильтр
  • Съемная крышка
Недостатки
  • Недостатков нет, идеален
Хризолитрекомендует
Достойный👍
Красавчег❤️
Отличный чайник Smile
Идеальный❤️
20.09.2022
у меня похожий чайник, только черный, мне он нравиться, пользуюсь с удовольствием.
20.09.2022
Smile мне просто белый прямо в сердце

В принципе очень удачная модель, хочу подарить в подарок даже. Понимаю, что будут рады люди:)
20.09.2022
Не первый положительный отзыв читаю про данный чайник. Хорош.
20.09.2022
Smile классный, я хотела белый на замену, а тут пришёл на обзор

И очень рада, что всё в нем идеально прямо
20.09.2022
У хороших людей желания обязательно сбываются. ☺
Выглядит очень стильно 👌🏻
У нас был подобный, но сейчас места мало и пользуемся обычным))
20.09.2022
Smile он прямо мне на сто процентов угодил

Кстати, обычный так не жжется чайник, как KA. Я думаю у них только миксер хорош, остальное уже под вопрос исходя из моего опыта.
21.09.2022
У меня как раз сломался чайник. Спасибо.
22.09.2022
Он на сто процентов того стоит. Сама собираюсь покупать в подарок такой же.
24.09.2022
Очень красивый и безопасный Smile
18.10.2022
Хорошо, что об него нельзя обжечься, и мне нравится, что внутри стекло, я поэтому пользуюсь обычным чайником, читала что пластик вреден при нагреве
20.10.2022
Выглядит красивенько Star