Опубликовано 2 Январь, 2021 - 14:53

несколько раз
    58 рублей

Открыла для себя линейку шикарных продуктов без сахара, глютена и ГМО фирмы "Здоровей" - очень довольна их продукцией. Страюсь покупать для сына (ему 6 лет) печенье, хлопья, хлебцы без содержания глютена, по возможности без сахара и синтетических красителей. Безглютеновой диеты придерживаемся в связи с состоянием здоровья ребенка.

Еще пару лет назад я столкнулась с проблемой наличия в нашем городе безглютеновой здоровой продукции, только в крупных гипермаркетах можно было найти маленький отдел с диетическими продуктами. Сейчас все больше отечественных производителей выпускают правильные сладости, готовые завтраки и перекусы - это очень радует меня. Выбора стало больше и цены бюджетнее в отличии от дорогущих немецких, испанских и польских продуктов.

"Здоровей" выпускает сухие завтраки и полезные перекусы - кукурузные, рисовые берем часто, но эти крупы сами по себе имеют высокий гликемический индекс.

Гликемический индекс (GI) — это относительный показатель влияния углеводов, содержащихся в продуктах питания, на изменение уровня сахара (глюкозы) в крови. Низким считается ГИ, равный 35 и менее.

Пища с высоким ГИ вызывает резкий всплеск уровня сахара в крови, а вслед за ним ― такой же резкий спад (гипогликемию), что сопровождается появлением и усилением чувства голода.

Белый рис имеет ГИ свыше 70, кукурузна крупа - 70, однако не содержат глютена.

Это я к чему...кроме риса, кукурузы есть альтернатива - полезная, с низким ГИ, не менее вкусная и питательная - зеленая гречка (ГИ 15), нут (28), горох (25).

Так вот, у "Здоровей" есть классные шарики из зеленой гречки, гороха, нута, фасоли - наконец-то появились и в розничной продаже нашего города.

Сегодняшний обзор о шариках из зеленой гречи.

Приобетены в экоотделе гипермаркета "Глобус"

ЦЕНА - 58 р

ВЕС - 30 гр

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО "Первый Комбинат Детского и Диетического питания"

Упаковка плотная, качественная, сверху насечки для удобства при открывании

Что заявляет производитель о своем продукте?

Хрустящие шарики из зеленой гречки;Особые, для здорового, диетического и безглютенового питания детей дошкольного (с 3-х лет) и школьного возраста, а так же взрослых, приверженцев правильного питания и здорового образа жизни. Идеальный, полезный перекус для Вас и Вашего ребенка.

На упаковке шариков со всех сторон указана информация.

Продукт не содержит: глютен, ГМО, Глутамат натрия, Искусственные добавки, Искусственные красители, Консерванты, Пальмовое масло, Сахар, Соль, Злаки, Заменитель молочного жира, Соя, Яйца.

Сроки годности - 12 месяцев. Указаны на боковой стороне упаковки.

Сзади упаковки информация о составе, производителе и о наличии соотвествия ГОСТам (что важно)

В составе только зеленая гречка

Пищевая ценность в 100 гр. продукта: белки - 13,25 гр., жиры - 3,4 гр., углеводы - 71,5 гр.

С другой боковой стороны информация о продукте на других языках и социальные сети фирмы "Здоровей".

Открыв упаковку, видно шарики, пачка не заполнена на треть, есть свободное место

Шарики светло-коричневого цвета, диаметром 15мм, неровные. По вкусу приятные, даже не пахнут гречкой. Ребенок ест с удовольствием и с пользой.

Подведем итоги: Продукция "Здоровей" меня более чем устраивает, качество, безопасность и состав идеальны. Советую этот про продукт всем деткам, кто не знаком с сахаром,аллергикам, у кого непереносимость глютена, сахарный диобет и заболевания ЖКТ.

А также вегитарианцам, веганам и приверженцам ЗОЖ. Попробуйте шарики, уверена, вы оцените их полезность и вкусность.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный здоровый продукт
  • Без глютена, без сахара, без ГМО
  • Без красителей
  • Безусловно полезные
  • Детское питание
  • Диетические питание
Недостатки
  • Нет
Lessicaрекомендует
02.01.2021
Хороший продукт. Я бы с удовольствием попробовала Smile
02.01.2021
Да, у них вся продукция классная! Wink можно заказать на озоне, если в супермаркетах не найдете.
  • Продукт 21 века!
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о макаронном изделии ТМ "Ди энд Ди". При покупке тех или иных изделий я обращаю внимание на продукты содержащие вредный глютен, так вот такие подходят под мой рацион.
  • 11.01.2019 - 22:22
    Макароны, которые МОЖНО НА ДИЕТЕ! Спасибо за это АМАРАНТУ! Очень вкусные макароны, которые понравятся даже детям.
    Здравствуйте!Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о макаронах из амарантовой муки Di&Di Ешь Здорово. Я давно искала полезную альтернативу обычным макаронам, т.к. они плохо сказываются на фигуре. Не скажу, что я большая фанатка макарон, но иногда мне их хочется.
  • 29.05.2019 - 00:18
    ?ПП-рецепты?Кушаем макароны и худеем! Амарантовые макароны - да это же просто находка для тех, кто следит за своей фигурой!?
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать вам о макаронах из амарантовой муки , которые не содержат глютена и имеют низкую калорийность. Производитель данных макарон - Di&Di , серия - Ешь здорово . Данный производитель мне очень полюбился, т.к.
  • 18.02.2022 - 10:36
    Вкусняшка - зеленая гречка с малиной и семенами чиа! И всего за несколько минут.
    Я люблю каши. Разные каши: рисовую, пшенную, перловую, овсяную, ячневую и даже кукурузную тоже люблю. И всегда экспериментирую - пробую разные вкусы и сочетания. Но есть одно НО! Я не люблю молоко. Совсем. - Фууу! - сказали любители молочных каш. - Организм не принимает, - скромно ответила я.
  • 10.08.2018 - 15:19
    Состав не самый лучший! Реакция кота и ребёнка в отзыве.
    Всем мамочкам или будущим мамочкам - привет! ? Продолжаю публиковать свои отзывы о детском питании. Сегодня это будет мясное пюре Цыпленок с гречкой от фирмы Тема. Отзывов на этом сайте всего два, поэтому решила добавить и свой.
  • 27.02.2019 - 23:52
    Беллакт умеет удивлять! Детская молочная каша без сахара и соли! На козьем молоке. С пребиотиком.
    Не так давно белорусский производитель Беллакт порадовал малышей новой линейкой каш- на козьем молоке. Я тоже не смогла пройти мимо: Где купить?   Я купила в обычном супермаркете, на полках с детскими смесями кашами.   Цена?
  • практически настоящее и натуральное ризотто - очень изысканное детское питание :))) (+ фото)
    Я иногда ошалело смотрю какие на полках детские питания стоят - как будто для гурманов... правда такое только для европейских детей "положено", а для российских и попроще сойдёт к сожалению Детское питание PILTTI Kasvis-Jauheliha-risotto (от 1-3 лет) стоит примерно 45 рублей за банку в 200 грамм.
  • 06.03.2014 - 01:33
    и для взрослых тоже хорошо!
    Не просто так вынесла в название взрослых: у меня пока еще нет малыша, а фруктовое пюре покупаю для себя. Вообще его хорошо использовать в качестве фруктового соуса - к сырникам, пончикам, овсянке... да к чему угодно! Даже к мороженому можно.
  • 13.04.2015 - 15:22
    Самая вкусная из линейки Fleur Alpine + фото готовой каши
    Сегодня мой отзыв о самой вкусной каше из линейки Fleur Alpine овсяной молочной с грушей. К этому времени мы успели уже попробовать молочную гречневую с яблоком ( тоже вкусная), рисовую на козьем молоке ( воздушная как пудинг со сливочным вкусом).
  • 02.09.2022 - 12:29
    Ввод кисломолочных продуктов в детский рацион. Знакомим малыша с творогом в 7 + месяцев. Отличный вариант для грудничка на любом виде вскармливания. Без сахара✅
    НАШ ОПЫТ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА ЗДОРОВОМУ МАЛЫШУ В 5,5 месяцев мы начали прикорм малыша, основой питания оставляя грудное вскармливание. Начали с овощей, далее каши (на грудном молоке), мясо, фрукты и ягоды, рыба, творог. Ребёнок с самого начала и до сегодня отлично ест абсолютно всю пюрированную пищу.
  • 13.05.2022 - 22:09
    🔥Станет находкой для тех, кто ежедневно борется с расширенными порами и вечно страдает от покраснений на коже.💯 Шикарный бюджетный крем в оттенке 02 Natural.
    Всем привет! Спешу поделиться своим впечатлением после использования BB крема от Белита-Витэкс.   Я искала совершенно не BB крем, хотелось чего-то поплотнее. В магазине я услышала как консультант расхваливает этот крем перед покупателем, реклама была достойная и покупка состоялась.
  • 10.05.2022 - 13:26
    Так ли полезен этот продукт!? Почему-то, мне кажется, что это всё просто маркетинг.
    Доброго времени суток!   Моему малоежке 2,4 года. Мой ребенок не ест мяса, я бы сказала совсем не ест, но иногда случается, что ест раз в 1,5-2 недели. Очень избирателен в еде. И, если он что-то с удовольствием кушал, то через время ему это надоедает и он перестает это кушать.
  • 28.05.2022 - 21:50
    Уход за младенцем I Крем под подгузник Bubchen I Старый друг лучше новых двух
    Доброго времени суток, друзья! В апреле месяце этого года я приобрела детский крем под подгузник германской фирмы Bubchen по очень привлекательной цене, сделав интернет-заказ в магазине "Детский мир". Признаюсь честно, я возлагала на этот крем большие надежды.
  • 11.09.2022 - 11:47
    Нежнейший, ультралегкий премиальный кашемир для самой чувствительной кожи. За столько лет я наконец потратилась и не пожалела☑️
    Всем привет)   У меня очень капризная кожа и, если большинство моих знакомых в холодное время года предпочитает натуральные материалы, то я согреваюсь в основном синтетикой (а - ля акрил). Потому что от шерсти я начинаю невыносимо чесаться. И это превращается в настоящую пытку.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 29.07.2022 - 10:38
    О том, как блюдо из 4 Сезона привело меня к стоматологу. Бесплатная медицина…. Или как я установила коронки намного дешевле, чем в городской поликлинике. А так же почему Ваша коронка будет не полностью покрыта керамикой
    Доброго времени суток . Данный отзыв будет посвящён моим впечатлениям от процедуры установки коронки на зуб и её носки в течении длительного времени Немного теории Металлокерамическая коронка - Срок службы металлокерамической коронки: Что нельзя кушать при установленной коронке:   Что меня привело…
  • 29.07.2022 - 09:23
    Когда ребенка сложно накормить, на помощь мамам приходит Малоежка!
    Добрый день! Как мама Малоежки, я прекрасно понимаю, какая большая проблема накормить такого ребенка. Когда никакие игры в "самолётики" и интересная подача блюд не помогает, на помощь приходит детское питание ПедиаШур Малоежка.
  • 21.04.2022 - 09:35
    Идеальный продукт для укрепления иммунитета. Подходит для веганов. Специфический вкус и польза🌱На удивление сытно😊
    Доброго дня Урбéч я пробовала впервые. Стало интересно попробовать и оценить что это такое вообще. Выбрала на wildberries из зелёной гречки, так как ела её пророщенную и обжаренную. Запомнила, что вкус понравился. Что же такое урбеч? 1.
  • 01.05.2022 - 22:31
    Бифилайф для малыша по доступной цене и с необычным вкусом.
    Всем привет! Расскажу про бифилайф для детей. Купила его в Дикси случайно. Обычно я беру в Ленте кисломолочные биолакты фирм "Тема" или "Фрутоняня". В последнее время они, конечно, подросли в цене. И тут случайно в Дикси я увидела бифилайф неизвестного бренда "Ам-аМ".