Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 16:55

Сегодня речь пойдёт о моём любимчике: фитолосьоне для комбинированной кожи, склонной к жирности, серии Phito kislorod от компании Faberlic.

Полная стоимость в каталоге - 190 руб., но очень часто его можно приобрести со скидкой в пределах 115 руб.

Артикл для заказа - 0419.

Лосьон произведён в России (в Москве).

Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Объём - 150 мл.

Фитолосьон помещён в полупрозрачный матовый пластиковый флакон.

Лосьон представляет собой жидкость нежно-зелёного цвета с приятным травяным ароматом. Мне отдалённо напоминает запах камфоры. Так что запах достаточно специфический.

Состав

В фитолосьон входят экстракты альпийский трав, известные своими целебными свойствами, восстанавливающие баланс комбинированной кожи, матирующие кожу, очищающие её и препятствующие развитию воспалений:

• Экстракт кипрея успокаивает кожу и дарит ощущение комфорта.
  • Экстракт шалфея снижает выработку кожного сала.
  • Экстракт тимьяна освежает и улучшает местный иммунитет.

Даааа... производитель охотно пишет про полезности, а вот на "вредностях" внимание не акцентирует. До недавнего времени я не обращала внимание на состав уходовых продуктов, но, узнав про сайт [ссылка] , стала внимательнее смотреть на состав. И вот что у меня получилось после анализа состава:

Разбор состава

Критерии оценок на сайте http://www.ekokosmetika.ru/inci-search?show=true

В итоге у нас 9 не полезных химических компонентов.

Вывод: лосьон рекомендую, если вы не сильно заморачиваетесь на натуральности косметики. Мне он очень нравится, так как имеет приемлемую цену; удобную упаковку; хорошо очищает кожу лица, делая её матовой; не оставляет ощущения липкости. В общем, с поставленными задачами справляется.

Данный лосьон применяю в комплексе со всей серией Phito kislorod, которая включает в себя:

• дневной крем (50мл);
  • ночной крем (50мл);
  • гель для умывания (150мл) - мой любимчик;
  • гель для глубокого очищения (75 мл), который больше похож на скраб;
  • маску тройного действия (70 мл).

Поставила бы твёрдую 5 с плюсом, если бы не состав, а так - заслуженные 5 с минусом. В отличии от http://irecommend.ru/content/otlichno-ochishchaet-... .

Достоинства
  • В составе экстракты трав
  • Не липкий
  • Немного матирует
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Неидеальный состав
Happy time ♐рекомендует
12.11.2014
не пробовала, но у меня как раз кожа комби, думаю, подошел бы
12.11.2014
Татьяна Л , читая здесь отзывы, не раз убедилась, что все мы разные и всё индивидуально. Но для меня этот лосьон на данный момент лучший, об этом говорит и второй бутылёк: второй раз я покупаю лишь то, что понравилось Smile
Отличный лосьон! летом пользуюсь постоянно, в осенне-зимний период мне все же подсушивает кожу, поэтому пользуюсь не так часто, в основном, когда высыпания появляются
10.12.2014
Пользовалась всей линейкой, осталась довольна
20.02.2015
Только хорошие отзывы об этом лосьоне слышала, но с сетевой косметикой как-то не сложилось у меня. Но, возможно, когда представится случай, и закажу)
15.03.2015
Так, так, мне по типу кожи подходит, попробую Wink
17.03.2015
Девушки, спасибо за внимание! Мне вся серия Фито кислород пришлась по душе. Но сейчас Фаби выпустила новую серию средств, подозреваю, что похожую на эту. Крем ночной и дневной получила, но пока не открывала, так как чуть-чуть старых осталось. Как домажу, открою - сравню.
10.06.2015
Моей коже должен подойти.