Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 17:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Сейчас девушкам с суперсветлой кожей стало выживать стало намного проще: практически каждый бренд теперь выпускает оттенок "Snow White". VS уже расширили старую линейку консилеров (свотчи можно посмотреть здесь), а теперь выпустили еще и полноценный очень-очень светлый тональный крем.

Страна-изготовитель: Франция.

Объем: 25 мл.

Купить можно на Вайлдберриз.

Цена: 345 рублей.

Срок годности: 30 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

aqua (water, eau), cyclopentasiloxane, dimethicone, aluminum starch octenylsuccinate, glycerin, methyl methacrylate crosspolymer, silica, peg-10 dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, disteardimonium hectorite, caprylyl glycol, panthenol, disodium edta, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, tocopheryl acetate, parfum (fragrance), triethoxycaprylylsilane, trimethoxycaprylylsilane, talc. +/- (may contain, peut contenir): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides).

От производителя:

Тональный крем Mat Mattin – шах и мат жирному блеску!
Идеальное покрытие и гладкая ровная кожа, невесомая текстура, восхитительный матовый финиш и бесподобная стойкость.
Тональный крем безупречно скрывает все несовершенства и не оставляет никаких шансов жирному блеску!
Шелковистая мягкая текстура легко наносится и распределяется по коже, создавая естественное покрытие без эффекта маски.
Новый матирующий тональный крем – ваш главный секрет безупречной матовой кожи!

ПРИМЕНЕНИЕ

Линейка состоит из 4 оттенков, на мой взгляд, и №4 не такой уж и тёмный по сравнению с другими брендами и сериями.

Тюбик гладкий, матовый — это явно олицетворение того, какой должна стать кожа после нанесения. Пластик плотный, при надавливании это хорошо чувствуется, только из-за этого потом остатки будет сложно выудить. Туба изначально была запечатана фольгой.

Как ни странно, такой формат превосходит любые другие в плане дозирования продукта: можно выдавить и полкрошечки, и большое количество. Вот только в первый раз я не рассчитала густоту средства (а оно весьма жидкое, я бы даже сказала неожиданно жидкое), вылила на руку прилично.

Консистенция однородная, пахнет чем-то неуловимо цветочным с меловой ноткой, мне понравилось.

А вот дальше началось то, чего я точно не ожидала: покрытие ужасное, УЖАСНОЕ. Что кистью, что влажным спонжем, что пальцами.

Влажное нанесение свозит крем, сухое создает эффект "рыльца в пушку". И сохнет тон довольно быстро, так что мешкать нельзя.

VS с разных ракурсов
Я бы не сказала, что крем суперплотный и перекрывает недостатки, нет. И поры не скрывает, как например Maybelline. При этом он усиленно подчеркивает всё, что можно, и что нельзя: шелушения, морщинки, микроскопические волосики... Для сравнения действие на прыщике, в моей самой проблемной зоне Т:

Сверху MF, снизу VS
Сверху Max Factor Miracle Second Skin, снизу Vivienne Sabo Mat Mattin. А теперь посмотрим на места, где, казалось бы, совсем нет шелушения:

Сверху MF, снизу VS
Даже если Вы уверены, что недостатков на каком-то участке нет, VS их притянет из ниоткуда. Но кожа да, матовая. Наглухо матовая как минимум 4 часа в теплом помещении. Да настолько, что в даже чуть суховатых местах чувствуется пустыня.
Стойкость отличная, крем не сползает в течение дня. Удаляется любым молочком или мицелляркой без усиленного трения. На этом плюсы кончаются.

ИТОГИ

Этот тон подойдет только девушкам с откровенно жирной кожей, отсутствием малейших изъянов и нужды в плотном покрытии. Но такое вообще встречается?

Достоинства:

• Удобный флакон в плане дозирования.
  • Идеальный для белоснежек оттенок 01.
  • Нейтральный аромат.
  • Стойкий.
  • Матирует.

Недостатки:

• Подчеркивает шелушения, морщинки, да и вообще все недостатки кожи.
  • Безбожно сушит.
  • Покрытие оказалось не таким плотным, как я ожидала.
  • Нельзя медлить с растушевкой, слишком быстро сохнет.

Я не смогла им пользоваться, отдала в руки, готовые к приручению и капризам нанесения. Порекомендовать как "суперсредство" или как какое-то "открытие года" продукт Вам не могу.
Не рекомендую.

____________________

Другие мои отзывы на продукцию Vivienne Sabo:

🔥 Блеск для губ, который "солд-аут" сразу после поступления в продажу

Непонятный карандаш-лайнер с ультрачерным пигментом

Бронзер с легким сиянием и потрясающей текстурой

Моя первая гелевая подводка с мегаудобной кисточкой

И на тональные средства для Белоснежек:

Тональный крем Rimmel 010

Тональная основа BRONX COLORS 01

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Выделяет шелушения
  • Заметен на лице
  • Полосит при нанесении
Hey_Valне рекомендует
06.11.2020
Покрытие ужас. А я так надеялась на него(
06.11.2020
Я тоже ожидала лучшего :с