Опубликовано 23 Июль, 2017 - 19:07

Прочитала отзыв и побежала за этим карандашом. У меня как раз НАВИСШЕЕ ВЕКО. Сложности с кремовыми текстурами, особенно в формате карандаша.

Выбрала оттенок #02 Peach Perfect.

Он действительно ТАКОЙ! Стойкий, четкий, застывает и потом не смыть (пальцем или водой), блестит космически, цвета - то, что надо, для нависшего века, для жирной кожи века, для вечернего макияжа, для дневного макияжа, цена низкая, ВОДОСТОЙКИЙ. Это просто очень крутой карандаш для лета.

Да он идеальный!

Итак, Кремовые Тени-лайнер 2 в 1 Essence. Водостойкий. 3,5 гр.

Сначала о моем карандаше, затем о всех свотчах и тесте на стойкость.

Я использую как:

• база под тени

Показал себя хуже всего. Макияж держится долго (сухие тени, подводка), весь день. Тушевать тени на такой "базе" не самое простое занятие. Нет, они тушуются, только намного сложнее, чем обычно. Плюс, заметила особенность: крупно дисперсные тени ("жесткие") дают проплешинки к концу дня (фото есть ниже). С мягкими - все ок. Так что, как база - не самый лучший вариант.

Первые два только карандаш, вторые 2 - со светлыми тенями на подвижном веке
Первые два только карандаш, вторые 2 - со светлыми тенями на подвижном веке

• тени

Тут понятно. Тушуются здорово (пальцем лучше), лежат ровно, можно наслаивать для большей яркости. Не скатываются, не осыпаются. На веке я чувствую, что что-то есть, но это никак не мешает. Когда я промакиваю или тушую пальцем, яркость блеска немного пропадает. Значит для тех, кто любит хорошо блестеть, нужно просто нанести (без дополнительных махинаций). Вечером все на месте!

В уголке темные сухие тени от Лэтуаль
В уголке темные сухие тени от Лэтуаль

• лайнер, подводка

Сейчас модны цветные и светлые подводки (особенно). Этот карандаш идеален. Держится как прибитый, сияет, мягкий, наносится легко. Но тонких линий не ждите - если только кисточкой.

с тушью\ без туши

ПЛЮСЫ:

1. СУПЕР стойкий
  2. застывает очень быстро (меньше минуты)
  3. тушуется прекрасно
  4. лежит ровно,
  5. не скатывается,
  6. не осыпается
  7. цвет нейтральный и очень красивый.
  8. НА многих фото видно мою естественную складочку века. Поверьте на слово, там карандаш не скатывается.

МИНУСЫ: для меня только один

1. Формат. Нужно постоянно стараться сохранить максимально острый кончик (насколько это возможно), для использования лайнера. Но лично я лайнером пользуюсь реже всего.

Как смывать?

Я смываю гидрофильным маслом. Еще пробовала мицеллярной водой с зеленым составом Alverde. Смывается хорошо, без проблем! Т.е. средством, на самом деле, смыть очень легко.

На самой упаковке написано:

Смывать как водостойкий макияж

Состав.

Анализатор с сайта.

****

Муж обычно не особо замечает всякие тонкости, а тут сказал, что очень красиво, деликатно и к вечеру все так же как с утра. Ну, девочки, если заметил муж, то надо брать!!

Результат к вечеру.

Прошло 10-11 часов, была жара и очень активный день.

Результат вечер!
Результат вечер!

Видно, что в месте, где заканчиваются сухие тени - немного проплешины. И отпечаталась подводка совсем капельку.

В начале я говорила о дисперсности сухих теней. Здесь у меня как раз крупно дисперсные и появились складочки. С мелко дисперсными тенями такого НЕ происходило.

Теперь СВОТЧИ 5 цветов:

В моем магазине 5 оттенков, так же и на сайте Essence (Россия и Чехия). Остальных цветов (пропущенных номеров) нет.

#01 Go bronze

#02 Peach perfect

#03 Light me up

#06 She's got the mauve

#07 Rosy happiness

На солнышке и в тени:

Я мыла руки - цвета на месте.

Рейтинг СТОЙКОСТИ: от лучшего к худшему

1. темные цвета оказались самыми стойкими #01 и #06
  2. светлый #07 и светлый #02 (мой)
  3. стерся быстрее всего #03

Но, тем не менее, все держались очень достойно. Не смазывались, никуда не девались и жара им нипочем. Я уверена, что и в бассейн можно ходить без опасений.

Думаю сейчас над тем, какой темный цвет выбрать. Оба красивые! Как думаете? Smile

ИТОГ: для особенных глаз (нависшее веко) - это отличная находка! А для всех остальных - приятные и актуальные тени-карандаш. Я бы сказала - даже ЛУЧШИЕ за такую цену. Стойкость сумасшедшая! РЕКОМЕНДУЮ. И обожаю.

​****

Кстати, в тот же день купила еще и новинку от Essence: лак "1 слой и готово". И очень ими довольна. У меня аж 4 оттенка.

alenochka1987рекомендует
отлично проносились Smile
cami-cami, это точно. Smile
23.07.2017
Красиво смотрятся! Но слышала что они все-таки стягивают веко.
23.07.2017
Marina2208, Спасибо. Я бы не назвала это стягиванием. Я их ощущаю на веке, но дискомфорта нет, смыть не тянет. Но это очень индивидуальный момент, у всех по-разному.
23.07.2017
Красивый макияж!)) Не видела эту фирму, гдеиона продается?
Dario, спасибо Smile
Я покупаю в Чехии, поискала по России - есть в магазинах Подружка. И еще полно интернет-магазинов их продают.
24.07.2017
alenochka1987, спасибо, посмотрю в ИМ, а то Подружки в моем гороже тоже нет))
27.07.2017
Вот это, я понимаю, подробный отзыв! Аж самой захотелось,хоть я и не очень люблю стойкие тени)
28.07.2017
KateDekina, спасибо, приятно, стараюсь! Smile
  • Качество помады на ура! Но вот исполнение хромает..Если бы не упаковка, то заслуживает 5 звезд ☆☆☆☆☆ Оттенок 02 make some noise!
    Привет) Про эту помаду слышала и видела очень много. Захотелось купить и попробовать очень! В мой заход в Подружку, консультанты освобождали стенд Essence и все плохо продаваемое скидывали в "скидочную корзину" - все за 69 рублей. В этой самой корзине лежал просто ворох этих помад-контуров.
  • 19.02.2015 - 16:07
    Ах так, ах вот ты как!!! Ну тогда Essence, получай отрицательный отзыв.
    Всем привет. Сегодня у меня отрицательный отзыв. Не могу молчать. Покупала в магазине Подружка. Цена 250 рублей (без скидки). Мне понравился дизайн и задумка подводки, выглядит она очень симпатично и на вид довольно-таки качественно. Подводка с двумя концами .
  • 11.04.2016 - 22:33
    Как можно было сделать настолько неудачный продукт для глаз?! Проходите мимо и проходите, не останавливайтесь ни в коем случае! ФОТО на глазах прилагается.
    Всем доброго времени суток! Сегодня буду рассказывать про неудачный продукт в моей косметичке - тени-карандаш для век E.L.F. Jumbo Eyeshadow Stick в оттенке French lace. Эти тени-карандаш были куплены на волне популярности продуктов в карандашах (помад и теней) на сайте iHerb .
  • Компактный и крутой стик 2 в 1 от Essence! И подсветить бровки, и выделить скулы поможет на УРА!
    Впервые сделала онлайн заказ на косметическом сайте, решила познакомиться с продукцией от Essence.Со скидкой к 8 марта взяла его за 149 рублей, сколько он стоит в обычных магазинах я не знаю.Данный стик был представлен на сайте в двух цветовых решениях- для блондинок и для девушек потемнее, я…
  • 16.06.2020 - 10:41
    Пилочка для ногтей, которая просто обязана быть у каждой девушки 💅
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я долгое время делала маникюр с покрытием гель - лаком салоне, но карантин внёс поправки в мои привычные ритуалы красоты. С апреля пришлось вспоминать, каково это - делать маникюр самостоятельно.
  • 28.04.2017 - 06:46
    Выразительный, но очень мягкий SMOKEY EYES. Взгляд на поражение. Подробный фотоурок. Свотчи, макияж, полный образ.
    Чего только не встретишь на просторах любимых СП (совместные закупки) своего города! Очень часто натыкаюсь на какие-нибудь распродажи (тут главное - успеть урвать). Урвала я с распродажи Essence карандаш (если это можно назвать карандашом ) для глаз всего за 70 рублей !
  • 15.04.2016 - 18:40
    Компактные, липкие, скатывающиеся тени в красивом цвете. Что точно не стоит покупать у компании Avon (Фото внутри)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв- это отзыв разочарование в тенях от компании Avon. Впервые их увидев, они пришли мне в пакете-сюрпризе, я была довольна. По после первого же нанесения (оно оказалось и последним), я поняла, что тени эти отвратительны.
  • 17.06.2020 - 12:12
    Мой первый опыт использования кремовых теней, и что из этого получилось
    Добрый день!   Я люблю использовать тени для век, поэтому когда увидела в каталоге компании Oriflame тени-каранаш для век Стойкие The ONE Colour Unlimited, то не смогла пройти мимо. Так как для меня это непривычный формат, я обычно использую сухие тени, поэтому решила попробовать.
  • 22.09.2015 - 13:35
    Буду первой. История о том как мне хотелось водостойкие тени
    Сегодня я расскажу о водостойких тенях в карандаше от Make Up For Ever:Серия Aqua collection у Make Up Fop Ever получилась, на мой взгляд, достаточно удачной. Я уже попробовала карандаши для глаз, губ и вот такие тенюшки. Это автоматический карандаш, который очень удобен в использовании.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 20.07.2021 - 23:44
    Свотчи красивые. Но столько танцев с бубном я не танцевала ни с одними тенями. Стойкое ощущение, что меня развели на деньги.
    В апреле 2021 года на официальном сайте я купила два набора теней для век Tammy Tanuka "Зима" и "Лето". Упаковано все изыскано-мудрено. Тут и ленточки, и карточки, и бусинки. Эко-коробка, где лежат тени.
  • 13.05.2021 - 10:20
    ✧ Гелевые карандаши от Lamel, все ли так с ними хорошо? ✧ Обзор всех 6 оттенков, варианты макияжа, тест стойкости, сравнение ✧
    Всем привет! Бренд Lamel все не перестает радовать интересными новинками. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования цветных гелевых карандашей Lamel Professional Oh My color gel eye liner . В прошлом году они уже выпускали цветные карандаши, но тогда это была летняя лимитка.
  • 27.06.2021 - 12:48
    Нет, она не водостойкая и не должна ею быть! 👁 Хорошая влагостойкая тушь на лето - за свою цену она меня устраивает вполне! 👁
    Уже много лет я нахожусь в поиске идеальной туши. Так как ресницы от природы у меня прямые и густые, а кожа под глазами жирная, то практически вся тушь у меня отпечатывается или, что ещё хуже, осыпается. Поэтому я начала искать что-то более стойкое, особенно для лета.
  • 06.07.2021 - 18:56
    Очень хороша!
    Приветствую! Не слишком то долго и искала, выбирать тоже пришлось не долго, как то быстро купила именно эту базу,даже толком не рассматривала есть другие оттенки или нет, помню что достаточно мало времени было на пребывание в маге и выбор, а купить надо было практически здесь и сейчас.
  • 28.06.2021 - 08:12
    ✧ Мой первый тяжелый люкс и сразу грандж ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей первой люксовой палетке Да-да, она моя первая, хоть дорогие палетки я покупаю тоже, но они относятся либо к инди-сегменту, либо это high-end, но не классический люкс. Когда я впервые увидела фото этой палетки, я поняла, что она должна быть моей.
  • 31.07.2021 - 11:14
    Очень хотела 10 - ку от Pat, но поняла, что это просто тени. Купила тестер и сэкономила. Обзор оттенков и макияжи.
    Всем привет! Давно я думала над покупкой большой палетки от Pat, но меня останавливала цена, поскольку палетка стоит больше $100. Но я решилась на покупку, когда эти палетки появились на Мейкап. Они стоили дешевле, поскольку это был тестер, палетки были без красивой картонной упаковки.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 01.07.2021 - 19:26
    Мой самый большой отзыв. 35 пигментов, 25 макияжей, фото и видео свотчи (вместе с чёрной базой) и оттенки из новой коллекции.
  • 31.05.2021 - 23:43
    Массаж Гуа Ша - как ритуал красоты и любви к себе ❤️
    Всем привет! Почти каждый уже слышал про массаж Гуа Ша с помощью скребка из натурального камня, ну или хотя бы видел новомодный бьютидевайс - кварцевый ролик... Обычно эта парочка идёт в комплексе. Насколько я знаю, они бывают двух видов: розовые из кварца, и зеленые из нефрита или авантюрина.