Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 23:00

месяц или более
    1000 рублей

Привет всем!

Дневные кремы для лица всегда заканчиваются внезапно. Утром я вымазала с донышка буквально последние капли Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original, и поняла, что на следующий день мне уже будет нечего нанести утром под макияж. Поэтому решила заглянуть в обеденный перерыв в аптеку, где и нашла героя сегодняшнего отзыва, - увлажняющий крем для лица SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY.

• Полное название: легкий увлажняющий дневной крем SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY.
  • Где купить: Аптека ру, Яндекс маркет, Фармакосметика и пр.
  • Цена: в аптеках - около 900 рублей, онлайн (например, на сайте pharmacosmetica) - около 1200 рублей.
  • Объем: 40 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY - это дневной крем для лица, базовое уходовое средство, предназначенное для нормальной и сухой кожи. Также, производитель предлагает нам крем в насыщенной формуле, который больше подходит для сухой и очень сухой кожи.

Состав для моей кожи просто идеальный. Помимо увлажнителей (глицерин, сквалан, гидролизат полисахаридов и пр.), крем содержит силиконы, которые препятствуют потере влаги, а также, разглаживают кожу, делая ее поверхность более ровной.

Aqua (purified water), propanediol, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, corn starch modified, dimethicone, glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, glyceryl stearate, cetyl alcohol, magnesium gluconate, manganese gluconate, zinc gluconate, saccharide isomerate, squalane, 1.2-hexanediol, arachidyl alcohol, arachidyl glucoside, behenyl alcohol, c12-16 alcohols, ceteth-20, citric acid, hydrogenated lecithin, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, palmitic acid, peg-75 stearate, polyacrylate crosspolymer-6, polysorbate 60, sodium citrate, sodium lactate, sorbitan isostearate, steareth-20, xanthan gum, chlorphenesin, o-cymen-5-ol, parfum (fragrance)

Форма выпуска - полноразмерный продукт объемом 40 мл.

Упаковка представляет собой тюбик из прочного пластика, с откидной крышкой. В качестве защиты от вскрытия была предусмотрена специальная заглушка.

Текстура кремовая, однородная и гладкая, без посторонних включений.

Тактильно средство скользкое, силиконистое.

Консистенция густая.

Цвет - белый.

Аромат - приятная косметическая отдушка с нотками шиповника. Мне обычно нравится, как пахнет аптечная косметика (например, Uriage, Noreva), и SVR в данном случае не исключение. Запах ближе к нейтральному, на коже не задерживается.

Исходные данные и моя ожидания.

Мне 31 год, и моя кожа сухого типа, склонная к шелушениям и потере влаги (обезвоживанию). Ничего хорошо во всем этом нет, но зато моя кожа не чувствительная и не аллергичная. Бывает реакция на холод (вплоть до дерматита), но благодаря грамотному ухода я практически не сталкиваюсь с этой проблемой в последнее время.

до нанесения крема

От SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY я жду качественного увлажнения, удержания влаги в течение дня, а также, разглаживания поверхности кожи. Помимо этого, крем должен служить хорошей базой под макияж - я ожидаю как минимум то, что тональное средство не будет на нем скатываться, как максимум - эффект праймера, то есть, дополнительного выравнивания рельефа кожи.

Впечатления от использования.

SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY не только оправдал, но и превзошел все мои ожидания. Он оказался идеальным базовым увлажняющим кремом, который подошел моей коже и даже улучшил ее состояние.

Далее я хочу рассказать о своих впечатлениях и о том, чем же меня так удивил этот продукт.

Нанесение.

Несмотря на то, что у SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY не слишком легкая текстура, он очень хорошо распределяется на коже, не оставляя никаких белых разводов и полос. Впитывается не полностью, то есть крем, все же, оставляет на кожу скользкую плёночку (но это как раз-таки плюс, если говорить о моей коже).

слева - сразу после нанесения, справа - после впитывания

После нанесения кожа мягкая, гладкая и приятная на ощупь.

сразу после нанесения

Липкого финиша нет, ощущения жирного налёта тоже. Средство по-настоящему комфортное, оно не ощущается на коже и создаёт парникового эффекта.

Расход.

Очень экономичный. Благодаря удачному формату упаковки, крем дозируется в оптимальном количестве, необходимом для одного использования. На одно применение хватает мизерной порции (примерно пара горошинок).

Увлажнение.

Основное назначение SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY - это увлажнение кожи и удержание влаги в ней. С обеими задачами продукт справляется на отлично. Схема дневного ухода у меня следующая: умывание гидрофильным маслом и пенкой, далее тоник (тонер), обязательно сыворотка и затем уже крем.

нанесена сыворотка

При таком многослойном уходе мне удается добиться, во-первых, качественного увлажнения (за него отвечает сыворотка), и, во-вторых, удержания влаги. Моя кожа склонна к обезвоживанию, если эту самую влагу не "запереть" с помощью плёночки из силиконов.

после впитывания крема

В течение дня кожа прекрасно увлажнена, а к вечеру нет никаких признаков сухости - ни шелушений, ни тусклого цвета лица, ни пониженного тонуса.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

В качестве накопительного эффекта могу отметить повышение уровня увлажненности кожи и полное отсутствие шелушений на протяжении всего периода применения крема. Я могу сравнить SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY с интенсивным кремом CLINIQUE Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator: на моей коже оба средства работают одинаково, но SVR выигрывает в цене (хоть и незначительно, но все же), а еще, тюбик мне в принципе нравится больше, чем банка.

Использование под макияж.

Благодаря содержанию силиконов, SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY - это еще и прекрасная база под макияж. Во-первых, крем разглаживает кожу, делая ее поверхность более ровной, однородной, что, конечно же, облегчает нанесение тонального средства. Во-вторых, что не менее важно, благодаря этому крему тональное средство не скатывается и ложится равномерно, без полос и пятен.

Даже в жаркую погоду тон с этим кремом не плывет, то есть, никакого отрицательного влияния на стойкость также нет.

Побочные действия.

Существует распространенный миф, что диметикон не позволяет коже дышать и даже приводит к появлению прыщей - это далеко не так, давно уже доказано, что силиконы не влияют на газообмен и, тем более, не обладают комедогенным действием. Поэтому у меня не было никаких опасений насчет SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY - да, в теории, появление комедонов могли вызвать другие ингредиенты в составе крема, но, все же, для аптечной косметики это не характерно.

Также, средство не раздражает кожу и не вызывает никакого дискомфорта, его даже можно использовать на коже вокруг глаз.

после впитывания крема

Достоинства дневного увлажняющего крема SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY:

• Удобный формат.
  • Доступная цена для аптечной косметики.
  • Отличный состав.
  • Приятный аромат.
  • Легко наносится.
  • Подходит под макияж.
  • Прекрасно увлажняет кожу.
  • Препятствует потере влаги.
  • Разглаживает кожу.
  • Не забивает поры.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Казалось бы, не самая обдуманная покупка (перед приобретением я разве что с составом ознакомилась), но по факту SVR HYDRALIANE CRÈME LEGERE DAILY оказался для меня идеальным. Он шикарно увлажняет и предотвращает пересыхание кожи, а еще, этот крем очень комфортный и приятный в применении. Отдельный лайк - за доступную цену и удобный формат. Однозначно повторю.

Оценка - 5+. Рекомендую всем, у кого сухая кожа, и не только.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Интенсивно увлажняет в течение дня
  • Не комедогенный
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Отличный состав
  • Подходит под макияж
  • Препятствует потере влаги
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает кожу
maximovaaрекомендует
14.09.2021
Пальчик стоит «вниз», не рекомендует, проглючило может))
Так вот иногда бывает, что никаких надежд не возлагаешь, а средство замечательным оказывается
14.09.2021
Отличный крем Smile
15.09.2021
Характеристики у крема привлекательные, но все равно я боюсь силиконов, не складывается у меня с ними..
15.09.2021
Крем заинтересовал! Ничего не пробовала от марки, но такие комфортные текстуры для лица просто обожаю Love
  • 02.02.2018 - 22:15
    ✿ Аптечный увлажняющий крем для лица ✿ Стоит ли своих денег? ✿ + фото и разбор СОСТАВА ✿
    Всем привет! Как человек, помешанный на уходе, я знаю, насколько тяжело найти подходящий увлажняющий крем. Это просто задача на миллион - я попробовала кучу увлажняющих кремов, от Чистой линии до Kiehl's.
  • 19.03.2020 - 15:28
    Эффективный солнцезащитный крем, который подходит для чувствительной кожи
    Пришла весна и солнышко за окном с каждым днем становится все активнее. Это не может не радовать, но в то же время заставляет задуматься о защите нашей кожи от фотостарения. В связи с этим хочу рассказать о моем любимом солнцезащитном креме для чувствительной кожи французского бренда SVR.
  • 23.02.2020 - 14:12
    Лёгкий увлажняющий крем для комбинированной кожи
    Мне 34 года, кожа комбинированная, жирная в Т-зоне и нормальная, иногда даже сухая на щеках, периодически появляются высыпания на подбородке. Есть, увы, уже и мимические морщинки вокруг глаз.
  • 28.11.2016 - 13:21
    ღღღ Работой крема я была довольна...до определенного момента. Расскажу как ведет себя крем в разные сезоны года и для какого типа кожи он подойдет. Очень неоднозначный крем..Покупать больше не буду! ღღღ
    …::: Добрый день :::… С косметикой КОРА я уже давно мечтала познакомиться, особенно хотелось попробовать крем для лица. Ну и конечно при первом же удобном случае, я заказала себе баночку крема.   …::: Обо мне. Мои предпочтения :::… Моя кожа нормального типа (правда сейчас с воспалениями).
  • 05.10.2010 - 13:24
    Изменил мою кожу!
    Сейчас я доверяю только аптечной косметике по уходу за кожей и уже около полутора лет пользуюсь La Roche Posay! Перепробовала много кремов в том числе и аптечных марок, пока не остановилась на этой. Кожа у меня комбинированная, но капризная...
  • 15.11.2014 - 00:34
    Матирование на 200%
    Описание от производителя: Однозначные плюсы: 1) Абсолютное, Бескомпромисное Матирование. Не то, которое выражается в кол-ве часов после нанесения, без формулировок "до обеда, а потом уж конечно матирующие салфеточки" - а вплоть до вечернего умывания.
  • 16.04.2016 - 14:00
    Легкий дневной крем, который хорошо подошел для моей комбинированной кожи.
    В связи с изменениями погодных условий ( весна-однако), изменились и потребности в уходе за кожей. Для моей комбинированной кожи, с жирной Т-зоной надо было подобрать какой-то "легенький" дневной крем, что бы он увлажнял кожи, и при этом как можно дольше не появлялся жирный блеск.
  • 16.06.2016 - 14:43
    С неприятным сюрпризом. Плюс совет, как бороться с последствиями.
    Девочки, привет! Пишу о креме стимулирующем с витаминным комплексом Matis. Брала в ИМ WB. На сайте дана такая характеристика крему:   Фотографий с составом не было, состав был описан таким образом: Отзывы были только положительные. Заглянула сюда, тоже вроде все прекрасно.
  • 11.05.2012 - 06:22
    Отличный крем, но есть "но"
    Мне нравится косметика Риваж. Была у меня замечательная грязевая маска для лица, было мыло с черной минеральной грязью - все нравилось, все подходило коже прекрасно.Увлажняющим кремом для лица я пропользовалась месяц и некоторое впечатление о нем успело сложиться.-Свои главные функции - увлажнение, …
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 15.08.2021 - 12:33
    Крем с муцином улитки. Да не простой, а чёрной 🐌 Чем же она лучше обычной?
    Всем привет!   Благодаря покупке коробочек красоты Glambox я продолжаю знакомиться с новыми для меня средствами, а иногда и с новыми брендами. Например, про корейский бренд PEKAH я раньше вообще ничего не знала, а ведь он уже является любимым многими и предлагает большой ассортимент средств…
  • 27.08.2021 - 15:06
    Корейский сужающий поры крем с виноградом. Как ведет себя на очень жирной коже с порами-кратерами?
    Всем привет. Сегодня я хочу поведать вам о своем первом разочаровании в корейской косметике. Это крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream. На удивление этот крем входит в состав линейки, где остальные средства мне подходят. А вот с этим миниатюрным красавцем не срослось.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 04.08.2021 - 17:47
    Чудесная сила нейрокосметики - миф или реальность? Мои впечатления от использования ночного возрождающего крема из коллекции ROSE DE ROSE от бренда LIBREDERM.
    Уходовую косметику для лица марки Librederm я открыла для себя несколько лет назад. Были времена, когда я использовала только люксовые крема, но с тех пор, как цены на них взвились до небес, я переключилась на более дешевые бренды импортных или отечественных производителей.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски