Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16.79
Оптическое увеличение (zoom): 40
Опубликовано 15 Июль, 2021 - 19:53

неделя или более

Nikon Coolpix B500 - отличный фотоаппарат для непрофессионала! Разобраться с функциями не составит труда! Щелкай себе все что хочешь и наслаждайся процессом и результатом. А вообще этот фотоаппарат привлек меня своим ультразумом – 40-кратное увеличение само то для фотографий природы и птиц в частности. Подкупала также и цена – меньше 250 долларов! Все остальные Никоны на порядок дороже…

А вот и другие аргументы в пользу фотика:

• Понятное управление;
  • Легкий вес – всего то 525 грамм;
  • Возможность снимать видео в формате FULL HD;
  • Отклоняемый экран.

Ну а теперь более подробно познакомимся с этим чудесным малышом. Что мне понравилось еще, так это батарейки. В500 работает на обычных пальчиках! 4 штучки были в комплекте. А потом можно ставить аккумуляторные и не волноваться.

Кстати вот что еще было в коробке вместе с фотоаппаратом:

• Инструкция;
  • Ремень на шею;
  • Крышка объектива и веревочка для нее;
  • Шнур USB для подключения к ПК.

Несколько слов про экран. Он просто отличный! Довольно большой размер! Целых 3 дюйма! Ну и его поворотливость конечно! Фоткать будет удобно почти в любых условиях. Кстати очень классный захват - камера лежит в руке идеально. За счет прорезиненной части корпуса держится еще надежнее.

Обратимся к функциям. На диске выбора режимов 10 вариантов. Для новичка само то – АВТО (в виде зеленого фотоаппарата) Есть конечно же и ночной режим, и спорт, и портрет. В инструкции все поясняется. Есть режим макросъемки. Он включается отдельно на мультиселекторе. Там же есть таймер и другие настройки. Вспышка включается отдельной кнопочкой, а закрывается вручную. Для управлением зумом предусмотрено 2 варианта - рычаги справа и слева.

Что есть в этой модели:

• Wi-Fi;
  • Bluetooth;
  • Антенна NFC;
  • Разъемы HDMI, micro USB;
  • Слот для micro SD.

Сбрасывать фотки на телефон с фотоаппарат очень удобно. Даже шнур не нужен. Скачиваешь на гаджет приложение SnapBridge и передаешь все что угодно.

Снимала я пока немного. Стоит ужасная жара. Птицы все попрятались, а вечером как известно свет уже не тот… Но все что я успела снять мне безусловно нравится!

Особенно впечатлила луна! Просто шквал эмоций! И хотя она еще еле видно на небе, растет сейчас, я просто обалдела глядя на нее в объектив… Через бинокль оно не то… Ну и фото мне нравятся)

Птиц снимать тоже одно удовольствие. Они не размазанные, если конечно не в полете. Летящую птицу фотка та еще наука… На отснятых видео тоже все хорошо. Качество картинки, звук все в принципе устраивает.

Кстати! От производителя приятный бонус – бесплатное онлайн-обучение в школе фотографа! О да! Звучит мощно. Регистрируешься на сайте, ну а там все понятно. Я пока особо не вникала, но первый тест на знание характеристик фотоаппарата прошла.

Количество активных пикселей камеры 16 Мп. Этого достаточно, чтобы получать качественные фото, поверьт

е.

Другими техническими характеристики и прочим нагружать не буду, все это есть на сайтах. Скажу одно – фотоаппарат достоин внимания. Благодаря его доступной цене многие могут попробовать стать фотографами) Ведь это здорово! После того, как подержишь в руках такую камеру, фоткать не телефон это уже соооовсем не то… И пусть там даже камера на 64 мп и больше. Фотик дарит какие-то новые ощущения. И наверное чтобы это понять, надо его купить) Если вы любите природу, птиц, людей, вам точно понравится Nikon Coolpix B500.

Ну а вообще лучше любых слов про фотоаппарат скажут фотографии! Учтите, я просто любитель)

Достоинства
  • Компактность, размеры
  • Крышка объектива на ремешке
  • Поворотный экран
  • Работа от пальчиковых батареек
  • Цена
Недостатки
  • ОН ОТЛИЧНЫЙ
iasolnceрекомендует
15.07.2021
Фото супер
15.07.2021
Благодарю;)
18.07.2021
Пожалуйста
  • 29.03.2018 - 10:10
    Отличный фотоаппарат! Самые красивые кадры.
    Всем привет! Сегодня расскажу о своём друге, помощнике. Он со мной уже более пяти лет! За это время мы с ним через многое прошли. Он меня ещё не разу не подводил. Сразу скажу, что фотоаппарат не простой, к нему надо найти подход. Тогда снимки будут получаться просто отличные и радовать глаз!
  • 06.02.2013 - 12:33
    Рыжая неубиваемая мыльница
    Интересен фотоаппарат своими спецвозможностями. Ударопрочность- испытали, падал из рук на асфальт- выжил. Так выдерживает погружение под воду на 10 метров- тут не пробовали, мах ванна. Морозоустойчивость...
  • 19.11.2020 - 13:51
    Отличный фотоаппарат.
    Интересный zoom все хорошо видно, красивые фотографии, много функций, удобно использовать. Очень нравится фотоаппарат свои размером удобно держать и фотографировать. Не раз брала его с собой в походы и поездки, получились обалденные фотографии.
  • 27.12.2018 - 17:57
    Стандартная цифро-мыльница
    Пользуюсь этим фотоаппаратом уже несколько лет. В работе показал себя неприхотливым и надежным товарищем. Большинство фотографий, которыми я иллюстрирую свои обзоры сделаны именно им. Технические характеристики фотоаппарата почти ничем не отличаются от его собратьев других марок и моделей.
  • 17.10.2010 - 12:50
    если полупрофессиональный, то это он!
    Давно мечтала о профессиональном фотике, да вот только стоят они...сами знаете. Обычной цифры мне уже было мало - душа эстета-испытателя требовала больше. Муж не выдржал моих стязаний и на ДР подарил Никон Л110. Моим радостным воплям не было конца, в объектив попали все и всё. Ладно, это присказка.
  • JK аватар
    12.08.2012 - 12:14
    Я была и остаюсь разочарованна (+ фото)
    Данный фотоаппарат я эксплуатирую давно - 3 года. За это время я выучила все его "фи"... Могу сказать больше: я хорошо знала все недостатки данного фотоаппарата уже после года эксплуатации.
  • 30.04.2011 - 17:49
    Качество фото плохое (три фото)
    Что тут сказать? Да спасет нас великий и ужасный фотошоп Мыльница не плохая, есть много разных функций, особенно если поучиться ими пользваться. В частности съемка сюжета очень радует.
  • 13.02.2018 - 23:17
    Отличный аппарат, с зеркалкой не сравнится, но для семейных праздников вполне подойдёт + Советы по "размытию фона "а-ля зеркалка"
    В 2011 году в нашей жизни случилась свадьба И поскольку мне очень давно хотелось более менее приличный фотоаппарат, мы порешили: повод лучше некуда, тем более в ближайшее время мы собирались ехать отдыхать. Взяв подаренные деньги, мы поехали в магазин техники.
  • BR аватар
    23.07.2012 - 21:16
    Такого я даже и ожидать не могла! (отзыв с фото)
    Честно сказать, я бы себе не купила этот фотоаппарат.Почему? Да потому, что моя рука привыкла держать что-то большое и объемное, и когда я беру такие маленькие аппараты, я их попросту не ощущаю и боюсь потерятьвыронить .彡 Предыстория :Фотоаппарат НЕ мой , а моей подруги.Купила она его совсем…
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.
  • 30.07.2021 - 19:15
    Отличный фотоаппарат для тех, кто уже готов к полному кадру и широкому ассортименту объективов и аксессуаров.
    5DM3 у меня уже три года. До него все фотоаппараты были кроп, в частности, был Canon 550D с штатным объективом. Вдоволь наигравшись кропом и китовыми объективами, я решила уходить на что - то посерьезней, так как хотелось снимать уже что - то посложнее, мощности хотелось больше, да и к тому же…
  • 09.09.2021 - 10:46
    Более качественные воспоминания теперь, чем на мой телефон или старые мыльницы, но есть и определенные минусы. Примеры съемки на фото
    На празднование своей четверти века (в 2015м) приобрела для себя любимой фотоаппарат и уже не какую-то мыльницу (как хотела еще года 4 до этого). Вышел он конечно дороговато дл стартовой комплектации, но фотооборудование всегда такое было на сколько знаю.
  • 16.09.2021 - 00:07
    Сотканный из противоречий.
    Глядя на сегодняшнее разнообразие китайской оптики, сложно даже поверить, что каких-то 10 лет назад ничего подобного не существовало. Если вы хотели пользоваться автофокусом, выбор и вовсе был из дорогих фирменных объективов и продукции Sigma, Tamron и Tokina.