Опубликовано 11 Июль, 2018 - 14:07

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать о геле для душа, который меня покорил, понравился по всем параметрам, и который я теперь точно куплю еще не один раз.

Вы знаете, что в выборе уходовой косметики я очень придирчива, всегда смотрю на составы и стараюсь выбирать только эко-продукцию. С фирмой Клеона я была уже знакома по твердому шампуню, крему для лица, натуральному мылу. Впечатления были очень хорошие, поэтому мне было интересно протестировать и другие их продукты.

Поиск подходящего геля для душа у меня постоянный. Периодически беру что-то во Вкусвилле, пробую разные варианты с приемлемыми составами.

Арома-гель для душа Ванильное небо от Клеоны на сегодняшний день впечатлил меня, пожалуй, больше всего.

Немного общей информации.

Место приобретения: интернет-магазин Клеона

Прямая ссылка на товар

Цена: 395 рублей

Объем: 300 мл.

Все товары в посылке из ИМ Клеона были очень тщательно упакованы индивидуально, все пришло в идеальном виде!

Перехожу непосредственно к арома-гелю.

Чувственный, упоительный аромат цветов погрузит вас в мир красок, подарит ощущение легкости и настроит на романтический лад. Нежная пена хорошо очистит кожу, не оставляя на ней ощущения скользкости. Натуральные добавки великолепно увлажнят и освежат кожу, придадут ей мягкость и бархатистость.

Внешний вид флакона очень привлекательный: довольно необычная форма, красивая этикетка. Я очень люблю стиль "прованс" последнее время, и арома-гель прекрасно вписывается в моё представление о красоте и стиле. Он достоин украсить любую ванную комнату.

Этикетки впереди и сзади содержит всю необходимую информацию, не размокают со временем.

Срок годности: 12 месяцев.

Мой гель изготовлен в самом конце апреля, практически май. Получен в июне, абсолютно свежий.

Удобный дозатор, исправно выполняющий свою функцию.

Изначально был закручен:

После открытия поднимается:

Сам флакон прозрачный, позволяет видеть расход средства. Каждый раз с грустью смотрю, как количество геля хоть и медленно, но уменьшается, он очень классный(

Отдельно выделю цвет геля: он золотисто-медовый, очень привлекательный. При определенном освещении чуть темнее, скорее янтарный.

Консистенция средняя, для геля самая подходящая. Расход вполне экономичный, можно сказать, что опровергает бытующие мифы о слишком быстром расходовании эко-средств)

Прежде чем перейти к основному, впечатлениям об использовании, остановлюсь на составе. Для меня этот пункт очень важен.

Состав: вода, гидролат лаванды, мягкая моющая основа*, экстракт зеленого чая, глицерилолеат, глицерин, лактат натрия, цитрат натрия, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, свекольный бетаин, стеарат сахарозы, молочная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло голубой ромашки, эфирное масло нероли, экстракт ванили, эфирное масло петитгрейна.

*включает в себя: кокогликозид натрия, лаурилгликозид натрия, кокамидопропилбетаин, альфа-олефинсульфонат натрия, сульфосукцинат натрия, цетеариловый спирт.

И гель не подвел. Состав, действительно, очень хороший.

Даже поверхностно я вижу, что большинство компонентов точно безопасны. Но я не привыкла доверять формулировкам "мягкая моющая основа") Хорошо, что в данном случае все открыто расшифровано, и я смогла проверить состав на Экоголике.

Один компонент из всего состава экоголик не одобрил, к счастью, он далеко не основной.

Вы заметили, какие в составе эфирные масла? Именно они в своем неповторимом сочетании придают гелю его волшебный аромат. При этом выделить что-то одно в нем сложно, это именно гармоничный букет!

Только ради этого волшебного аромата я готова буду покупать арома-гель Ванильное небо снова и снова. Ванную комнату после мытья с этим гелем покидать не хочется)

Гель отлично пенится, я не всегда пользуюсь мочалкой, но "мылкости" мне хватает в любом случае. А уж с мочалкой пена просто отличная!

Так как состав у геля безопасный, я была готова поделиться им и со своей дочкой, для нее мы использовали гель как пену для ванны. Пены получилось достаточно большое количество, продержалась она не очень долго, но этого от геля никто и не ждал, нам и не обещали). Но на купание нам вполне хватило, ванна с такой ароматной пеной дочке очень понравилась!

Кто-то, может, удивится, но я считаю, что лучше уж использовать ребенку натуральное и безопасное взрослое средство, чем какое-нибудь "детское" с парабенами и слс, а таких, к несчастью, сейчас много(

После душа кожа чувствует себя отлично, гель ее не пересушивает, дополнительных увлажняющих средств я не наношу (хотя тут все индивидуально и зависит от типа кожи, я лишь о своих ощущениях пишу). На коже какое-то время чувствуется, но совсем не долго, а даже жаль(

Никаких негативных реакций ни у меня, ни у ребенка отмечено не было.

Что еще можно отметить? Удобство флакона, так как он устойчивый, и точно не будет падать, даже когда средство подойдет к концу.

А еще гель можно выдавить даже одной рукой)

Таким образом, мы получаем одни сплошные достоинства:

1. Отличный натуральный состав.

2. Волшебный вкусный аромат.

3. Удобство упаковки и использованиания.

4. Хорошо подходит для кожи, очищает, но не сушит.

5. Приемлемая цена для такого качества.

Недостатков не могу найти никаких, даже минимальных. Мне, действительно, очень понравилось данное средство.

Арома-гель для душа Ванильное небо Kleona очень рекомендую!

Думаю, он не оставит равнодушными и Вас, а я планирую покупать его снова, и еще попробовать кофейный гель из этой же серии, и мармеладный).

Большое спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
Gleyyaрекомендует
11.07.2018
Классный, люблю, когда хорошо пенится.
11.07.2018
После вашего отзыва захотелось его попробовать Smile
У Клеоны составы всегда чудесные! Laughing out loud
Приятный аромат у геля
11.07.2018
Очень мне понравился, прям скучаю по нему)
11.07.2018
Так удобно, что бутылочка прозрачная и виден расход геля Smile
Ну гель для душа за 400 рублей - это прям мимо) А вот крема у Клеоны я бы хотела попробовать. Слышала о них много хорошего Smile
Люблю ванильный аромат, да еще с хорошим составом Smile
12.07.2018
Славное средство и состав натуральный.
12.07.2018
Люблю ваниль... Оформление флакона такое приятное, люблю такие оттенки. Дополнительный бонус такого средства на лето - защита от мошек (они же не любят запах ванили, лаванды, кстати тоже, к тому же там натуральные эфирные масла в составе) Big smile
12.07.2018
Я пользовалась кремами для лица от Клеоны, очень понравились! Составы шикарные (ни единой неполезности)), и эффект замечательный Smile
12.07.2018
Отдельно выделю цвет геля: он золотисто-медовый, очень привлекательный.
И тоже сразу подумала про мед. Думаю, а вдруг еще и медом пахнет)))
Выглядит очень привлекательно.
12.07.2018
Ванную комнату после мытья с этим гелем покидать не хочется)
ой да, от некоторых продуктов так комната благоухает, что выходить не хочется Shy
13.07.2018
Состав супер! И очень красивое оформление.
15.07.2018
И янтарный цвет завораживает Love и аромат радует
16.07.2018
Ох, захотелось попробовать это средство
17.07.2018
Даже само название уже заманчивое! Да и состав не может не радовать)))
17.07.2018
Обожаю продукцию Клеоны! Гель ещё не пробовала. По описанию аромат должен понравится. И я тоже предпочитаю использовать для детей взрослые натуральные составы (проверенные на себе), всяким Ушастикам и Мамакам с парабенами, и прочими прелестями.
18.07.2018
Хоть я и не пользуюсь гелями для душа, но ради такого волшебного аромата попробовала бы…
19.07.2018
Раньше по всему ванильному с ума сходила. Сейчас видимо переболела...
01.08.2018
Стоит попробовать
05.08.2018
Такой гель мне бы понравился! Люблю натуральные составы и волшебные ароматы.
13.08.2018
Помню этот чудесный гель для душа. Очень мне нравится!
29.08.2018
Дейтвительно, если гель с таким составом, можно пользоваться и маме и дочке...
А у Клеоны, как я посмотрю, отличные средства Love
06.09.2018
Обожаю аромат ванили! И тоже считаю, что деткам лучше что-то взрослое, но безопасное, чем детское, но с кучей всякой "бяки" в составе
24.03.2019
Люблю средства от Клеоны.