Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 16:11

Здравствуйте, мои дорогие!

Средства для умывания - это одна из важнейших и основных ступеней в уходе за кожей лица. Покупаю их много и часто меняю. Но вот уже больше полугода, беру только гели от Organic Kitchen. Всего их три вида (увлажняющий, питательный и очищающий) и герой этого отзыва последний из опробованных мной.

Итак, Очищающий гель для умывания "Face Bestseller" от Organic Kitchen.

Основная информация

Где купить: Organic Shop

Цена: от 60 руб.

Объем: 100 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Упаковка

Здесь нет ничего нового). Черная баночка небольшого объема, с открывающейся крышкой. Я уже настолько привыкла к такому формату, что другие мне начинают казаться неудобными Laughing out loud

Для геля такая упаковка тоже удобна - весь секрет кроется в его консистенции, но об этом ниже.

Описание:

Настоящий культовый бестселлер эффективно удаляет загрязнения и очищает поры. Благодаря своим полезным свойствам Ваша кожа не только станет восхитительно чистой, но и приобретет свежий и здоровый вид! Свежий сок франжипани оказывает противовоспалительное и тонизирующее действия, насыщает кожу витаминами. Органическая белая лилия смягчает и успокаивает чувствительную кожу, делая ее красивой и бархатистой.

Aqua, Soduim Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Organic Plumeria Alba Juice, Organic Lilium Candidum Flower Water, Hyssopus Officinalis Leaf Oil, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid

Несмотря на то, что в составе меньше, чем обычно, всяких "organic water/oil/extract/...", состав очень даже неплохой. Все натуральное, есть мягкие ПАВ.

В целом средство нацелено на очищение и смягчение кожи, а также на противовоспалительный эффект.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, затем смойте водой.

Консистенция

Цвет у геля белый, немного перламутровый. Запах потрясающий! Мне трудно его описать, но попробую: свежий, цветочный. Слава Богу не пахнет натуральными цветами лилии. Знать бы еще, как пахнет франжипани, то возможно описание аромата далось бы мне проще Smile В целом запах очень приятный, в меру яркий и при нанесении в нос не бьет.

Консистенция очень густая, тянущаяся. Его проще отщипнуть, чем набрать. Это очень экономично, потому что для полноценного умывания хватит средства размером с 2 горошины (одной баночки хватает примерно на 3 месяца, с учетом, что пользуемся мы вместе с мужем каждый вечер).

Я пробовала все три вида гелей от ОК и в плане консистенции они очень похожи. Разница лишь в цвете и запахе. Но герой отзыва отличился от них и еще одним: он единственный пенится. Причем делает это довольно-таки хорошо (без облака густой пены, но все же). Другие ("Свет мой, зеркальце" и "Шоколадный маффин") этого не умеют. С чем это связано неизвестно, составы у них очень схожи..

Впечатления

Что я жду от средства для умывания?

1) Удаление макияжа (или его остатков)

2) Хорошее очищение кожи

3) Легкий (!) подсушивающий эффект (моя комбикожа очень любит это)

4) Улучшение состояние кожи или хотя бы не ухудшение того, что есть

Данный гель выполняет все это с легкостью. За это его и люблю)). Face Bestseller бережно и тщательно очищает кожу, удаляя все, что накопилось на ней в течении дня. Макияж могу смыть им полностью с первого раза (тушь для бровей, ресниц, румяна, немного теней).

Что касается подсушивания - да, гель немного сушит кожу (осторожнее обладательницам сухой), но это ощущается только первые 5 минут. Устраняется проблема тоником и/или кремом. Для меня это большой плюс - дольше не появляется жирность на лбу, а также мелкие воспаления (да, они иногда тоже бывают Sad ) проходят быстрее.

Добавьте ко всему этому его экономичность и цену! По-моему, это самый идеальный гель Smile

Итог

Я в восторге от Очищающего геля для умывания "Face Bestseller" от Organic Kitchen. Он отлично справляется со своими основными обязанностями. Могу смело рекомендовать его всем Smile

Smile Отлично очищает кожу

Smile Приятно пахнет

Smile Удобная и необычная консистенция

Smile Небольшая цена

Smile Экономичный

Надеюсь, мой отзыв полезен для вас,

Александра ♡♡♡

Отзывы на другие средства от Organic Kitchen:

Бальзам для губ "Hi, Barbie"

Распаривающая маска для лица "50°C"

Питательный скраб для рук "Ежевика+Личи=♥"

Полирующий скраб для лица "Фисташковая мафия"

Маска-восстановление для лица "Тихий час"

Увлажняющий гель для умывания "Свет мой, зеркальце"

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу
  • Очень экономичный
  • Подходит для демакияжа
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может сушить
ohhh_alexaрекомендует
13.12.2016
Судя по описанию очень классный)) Нужно будет поискать глазами на витринах)
13.12.2016
По свойствам - чудесна, но, меня до сих пор смущает удобство в использовании с этой упаковкой Puzzled
13.12.2016
а у меня с комбикожей ощущение стянутости, если после умывания сразу не увлажнить, очень долго с этим гелем держится. но макияж смывает и очищает до скрипа, да))
sophiawesome Он того стоит Smile

Freewoman Для его консистенции - это самый удобный вариант. Он слишком густой для дозаторов и туб, тогда надо было бы прикладывать много усилий, чтобы достать его). Я пользуюсь им в душе и ни разу эта баночка не доставила неудобств и дискомфорта.

bingo grace Мне матирующий тоник от Планеты Органика больше стягивает, честно говоря). Попробуйте увлажняющий их (этот), может будет меньше сушить? Только он почти не пенится, в сравнении с данным.
Коллекция-то растет)) Но меня не догонешь Tongue
14.12.2016
Hazy_meaning Ну почему же? Достаточно единовременно баночек 15-20 купить Big smile Что, кстати, не очень затратно получится Big smile Главное - выбрать...
14.12.2016
Ага, а через 6 месяцев дружненько их выкинуть)))
14.12.2016
Hazy_meaning До вскрытия срок годности - 2 года! Не обязательно же их все сразу открывать))))
14.12.2016
Тоже пользуюсь таким гелем) очень нравится, вполне неплохой) сушить да, он может, но я кмываюсь им периодически)
14.12.2016
AlinaL Я им только вечером пользуюсь, для утреннего умывания он жестковат конечно))
18.12.2016
Кремы еще ладно, но вот умывашки в таких упаковках мне не очень нравятся...
18.12.2016
Баночки такие мимимишные)
19.12.2016
Vitaminka Почему? Я не испытываю дискомфорта с подобными упаковками.

Irina7387 Да, дизайн они очень милый выбрали для этого бренда Smile
24.12.2016
Оооох сколько вкусняшек!!!Smile
04.01.2017
Необычная упаковка для геля и наверно, не самая удобная)
05.01.2017
marisha_snow21 Мааало Laughing out loud

maura Как ни странно - наоборот, очень удобная)