Опубликовано 12 Июль, 2018 - 07:59

несколько раз

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀❖ Всем доброго времени суток!

Дорогие девчоночки и те, кто заинтересовался этой темой: мой отзыв очень длинный, буквенно-содержательный, фото не так много, зато много информации.

Предыстория: Когда-то давно, еще в школьные годы, классе дак в 7-8 мне жутко хотелось красить ресницы, а мама не разрешала. Я очень расстраивалась и втихаря всё таки малевала себе реснички. Позже мама смирилась и купила мне нормальную тушь, чтобы я не мазюкалась всякой ерундой.

А потом я резко разлюбила красить ресницы. Я по прежнему обожаю длинные ресницы, яркий взгляд и всегда считаю, что тем, у кого глаза не накрашены, чего-то не хватает. Но краситься тушью я перестала практически совсем и только изредка, уже на первых курсах колледжа, подкрашивала ресницы. Каждый макияж ресниц сопровождался щипцами иначе я не крашусь, т.к. фанат длиннющих ресниц до бровей а щипцы это муторно и вредно.

Позже, уже будучи постарше и по умнее я так думала Big smile я решилась на наращивание. Два раз обожглась об эту неприятную процедуру и забросила в долгий ящик номер мастера.

А потом я нашла мастера по ламинированию и моему счастью не было передела. Я делала ламинирование только ресниц, без окрашивания, поэтому подробно опишу именно эту процедуру.

О ПРОЦЕДУРЕ.

Ламинирование ресниц - процедура, во время которой на ресницы наносится состав с кератином, минералами и другими полезными веществами. Состав питает ресницы, делает их плотнее, увеличивает объем и подкручивает, т.к. на веко цепляются специальные бигуди для создания красивого завитка. Накладка подбирается в зависимости от длины ресниц и желаемого изгиба.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

• Любые заболевания глаз.
• Очень тонкие или ослабленные ресницы ( часто встречаются у диабетиков).
• Беременность, период лактации. Может не получиться нужный эффект.
• Критические дни (1-7 день цикла), 4 дня до и 5 дней после них.
• Любое гормональное нарушение.
• Курс антибиотиков.

СТОИМОСТЬ УСЛУГИ И ВЫБОР МАСТЕРА.

Цены на услугу ламинирования ресниц очень различны. Всё зависит от опытности мастера и места проведения. Если процедура проходит в хорошем салоне у опытного мастера с большим портфолио, то будьте готовы выложить около 2000-3000 рублей.

Можно прибегнуть к услугам мастера, принимающего на дому, но тоже опытного, то цена может снизиться до 700-1500 руб. (мой случай)

Ну и наконец,можно пойти к новичку, или к только что обучившемуся мастеру, для пополнения портфолио или в качестве модели. Тогда оплата будет только за материалы и варьируется от 300 до 700 руб.

Не советую идти к мастеру, у которого нет фото своих работ, и он вам не может предоставить полную информацию о показаниях, противопоказаниях процедуры и не может грамотно проконсультировать.

Мой мастер еще до посещения мне подробно рассказала, что нужно делать, чего нельзя. А во время процедуры я услышала полноценную информативную лекцию о вреде и пользе, и много еще всего полезного для общего развития. Это позволило мне сделать вывод, что мастер знает свое дело, неплохо осведомлен и знает о чем говорит.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ.

Как то специально к процедуре готовиться не нужно. Для начала нужно ознакомится с противопоказаниями. Если к вам ничего этого не относится, смело записывайтесь. Перед процедурой нужно обязательно снять макияж с ресниц и подготовиться морально пролежать около часа. Мне после работы этот час показался 5ью минутками Big smile

ПРОЦЕСС.

Как я уже написала выше, во время процедуры на веко мастер цепляет специальные силиконовые бигуди для создания завитка. Под нижние ресницы клеится патч. Те, кто бывал на наращивании, знают о них.

Волоски и кожа вокруг обезжиривается, наносится специальное питательное средство.

Я обо всем этом так хорошо осведомлена благодаря своему мастеру, она каждый свой шаг описывала и рассказывала, что делает и что наносит, пока мои глаза были не способны видеть.

Затем наносится сам состав на ресницы (минимум 15-20 минут между каждым последующим слоем препаратов), после наносится краска (если вы выбрали процедуру с окрашиванием), сверху происходит покрытие кератином. Немного нужно будет полежать с полотенчиком на глазах, чтобы состав еще и прогрелся.

И вуаля, ваши реснички готовы! Быстро, безболезненно, а главное безвредно для ресничек.

Не пугайтесь сразу результата в зеркале. После процедуры ресницы немного слипшиеся, всё это пройдет после того, как вы смочите ресницы водой, но сделать это можно будет только через сутки.

Также договаривайтесь о изгибе с мастером на берегу. Мне мой мастер сделала не максимальный изгиб, чтобы проследить за реакцией ресниц, т.к. я впервые делала такую процедуру. А я же ожидала увидеть ресницы длинною до бровей Big smile Немного расстроилась, но к следующему разу мне пообещали сделать максимальный изгиб, если на ресницах не будет изломов.

Итог моего первого ламинирования сразу после процедуры:

Ресницы с тушью, через неделю после процедуры:

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ.

После процедуры 24 часа не мочить ресницы. Нельзя даже плакать, поэтому если планировали порыдать, перенесите свои страдания на попозже. После можно умываться,смываете состав и можно красить ресницы )

После ламинирования последовательность следующих процедур:
Повторная процедура ламинирования может повторяться минимум через 7 дней (без пигмента). Делается для изменения изгиба, если первоначальный результат не устроил клиента.
Наращивание ресниц минимум через 1 месяц.

По истечении 24 часов, можете делать с ресницами всё, что угодно: чесать глаза, спать лицом в подушку, умываться и тереть при этом глаза, краситься и снимать тушь. Короче говоря, всё, что пожелает ваша душа.

ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОЦЕДУРЫ.

Эффект от ламинирования держится от месяца до двух (столько живет ресничка). Все зависит от структуры волоса, от внутренних особенностей организма. Мой первый опыт показал, что ресницы спустя месяц стали чуть-чуть топорщиться, но это не было критично для моего внешнего вида.

Весь месяц я то красила ресницы, то нет. Что так, что так эффект мне нравился. А тот факт, что перед тушью не надо мучиться с щипцами, вообще не мог ни радовать.

Сразу подготовьте себя к тому, что реснички будут слегка с изломом к третьей-четвертой неделе носки и от этого никуда не деться. После первой процедуры на все сто процентов оценивать саму процедуру ламинирования не стоит. Во многих случаях требуется еще несколько процедур, чтобы направление ресниц закрепилось лучше и свои ресницы стали себя послушнее вести.

Очень понравилась цитата одной студии во Вконтакте:

"Не стоит думать, что результат поразит вас также как наращивание, ведь основной материал процедуры – это то, что дала вам природа."

Именно эту фразу нужно запомнить, идя на процедуру.

Ресницы через месяц и одну неделю после процедуры:

Видно, что заломы имеются, но без них никак. Но и эффект на ресницах так же всё еще присутствиует, хоть и не такой выраженный, как в первые недели.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Процедурой я осталась довольна на 100500%. Я люблю спать лицом в подушку, не думая о том, что у меня может там на глазах что-то отвалиться. Я люблю чесать глаза. Я люблю умываться руками, без всяких спонжей. Ламинирование дает мне возможность воплощать все эти мои "люблю" и не бояться "о боже, у меня тут что, ресничка отклеилась!", "ой осторожно, у меня ресницы!" или "БЛИН ОПЯТЬ ЗАБЫЛА ЧТО РЕСНИЦЫ НАРОЩЕННЫЕ И ПЛЮХНУЛАСЬ В ПОДУШКУ ЛИЦОМ!".

Я когда хотела, красила ресницы тушью. Тогда они становились длинными чуть ли не до неба утрировано Big smile А хотела, ходила так. Умылась и красотка. Эффект классный, а главное натуральный. Никаких коровьих ресниц, всё свое, только правильно подчеркнутое Smile

Во время процедуры никакого дискомфорта не испытывала. Длительность всего час, что тоже плюс.

После процедуры глаза не щипало, как это было после наращивания. Патчи снимаются легко и область под глазами очень нежная, мягкая и увлажненная.

Однако, во второй раз в своем мастере я разочаровалась очень сильно, т.к. во первых, процедура прошла супер-мега-быстро. Я задержалась на 10 минут (причем сообщила мастеру немного заранее, что опоздаю из-за недобросовестного водителя, оставившего автомобиль прямо перед нашим без номера для связи), а через 40 минут от начала я уже выходила от мастера. В процессе мне было посоветовано сделать еще и ботокс, от чего я любезно отказалась. А уже после процедуры у нас возникли недопонимания с оплатой. Во время переписки оговаривали с мастером одну сумму, после первого посещения с меня взяли другую, а во второй раз уже третью. Причем логического объяснения от мастера не последовало. А по возвращению домой я нашла переписку и скинула её мастеру.

Разницу мне она добродушно предложила вернуть, ссылаясь на отсутствие у себя переписки, и она мол не помнит ничего из-за этого.

От денег я не отказалась, но к мастеру этому идти желание отпало. Хоть против процедуры ламинирования я по прежнему ничего не имею и в первый раз она мне ооочень понравилась.

И как бы все эти выяснения пол беды, если бы не отсутствие эффекта от процедуры на моих ресницах, от слова СОВСЕМ. Сравнивая результат после первого посещения, я замечаю, что сейчас как-то всё иначе.

При том, что мы с мастером договаривались об изгибе больше, сейчас мои ресницы вообще мало отличаются от вида "до". Изгиб есть, но совсем незначительный и гораздо меньше, чем в первый раз. Sad

Меньше, чем через неделю мои реснички не имеют никакого изгиба, а на кончиках имеются легкие заломы. Из чего я могу сделать вывод - мастер не доделала свою работу! Да-да, прошлый раз она наносила средства несколько раз, а во второй нанесла что-то лишь один раз и через 15 минут сказала "всё, вставай". Отсутствие эффекта не могу списать на мои ресницы, что они какие-то плохие, т.к. в первый раз эффект был, и очень даже не плохой!

ИТОГ.

Обобщая всё выше сказанное, хочется отметить плюсы и минусы процедуры.

Положительные моменты:

☑ безвредно для ресниц

Средства, используемые в рамках процедур, содержат в себе комплекс питательных компонентов. В составе специальных растворов содержатся качественные масла растительного происхождения и концентраты натуральных ингредиентов. Они могут легко впитываться в структуру, придавая реснице дополнительную силу, здоровье. Составы помогают сохранять эффектный изгиб ресниц больше чем на 1 месяц после выполнения ламинирования.

☑ длительный эффект (от месяца до двух)

☑ небольшое время процедуры (час-полтора)

☑ удлинение ресниц

☑ ресницы выглядят здоровыми и ухоженными

☑ можно краситься/умываться/спать лицом в подушку не париться вообще

Из минусов:

☒ высокая стоимость процедуры у хороших мастеров

☒ большая вероятность попасть к непрофессионалу

Ставлю 4процедуре ламинирование ресниц, и вероятнее всего сделаю снова, только у другого мастера. Но оценка 4 из-за ОГРОМНОГО количества дилетантов, возомнивших себя "мастерами". Вот правда, прям крик души. Развелось этих бьюти-мастеров, как мух. Сами они того не понимают, что чтобы стать Мастером с большой буквы, или хотя бы иметь право называть себя "мастером", купить всё необходимое и начитаться статеек в интернете НЕДОСТАТОЧНО.

Помните, что от выбора хорошего мастера зависит 50% успеха, вторые 50% - это ваши индивидуальные особенности организма, которые влияют как на первоначальный результат, так и на ресницы во время носки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за ваше внимание и до новых встреч!

.....................................................................................................................................................................

kristinazhestkovaрекомендует
12.07.2018
Я тоже делаю ламинирование, именно из-за переворачивания ночью лицом в подушку. Реснички толче, а до лба мне и не нужны. Wink
12.07.2018
Да, хорошая процедура и отличная альтернатива наращиванию. Я вот после ламинирования под пинцет наращивания совсем не хочу Big smile
12.07.2018
Я вот никогда не решусь на наращивание, так как все эти "нельзя" ужасно бесят. А вот ламинирование меня очень привлекает Wink
12.07.2018
Согласна, но вот поиск хорошего мастера задача не из легких Smile