Опубликовано 5 Июль, 2018 - 19:24

Пока я не выпью утром свою чашечку кофе, я мало похожа на человека. А что бы день удался, мне нужен вкусный кофе с хорошей репутацией.

Что уж скрывать, LAVAZZA всегда внушает мне доверие и мысленно переносит в Италию. Не даром семья LAVAZZA производит кофе с 1895 года. И именно мягкий вкус итальянского кофе нравится мне больше всего. Поэтому когда в магазине я увидела новую для себя баночку LAVAZZA Club, да еще по специальной цене, удержаться от покупки не смогла.

Итак, кофе продается в железной банке, герметично упакованным. Это позволяет сохранить свежесть и аромат, и такая упаковка реже бывает повреждена. Часто в магазине наблюдаю вакуумные упаковки кофе, которые уже совсем не вакуумные. Аромат от этого, конечно же, страдает.

Да и пользоваться такой жестяной банкой удобнее. Хотя вроде кофе нужно хранить в стекле, но у меня не успевает потерять вкус, поэтому я не пересыпаю.

Банка имеет элегантный дизайн. Оформлена в темных тонах: черный с темно-синим.

Состав 100% арабика. Обжарка средняя. Вкусовой профиль dry fruits. Помол подходит как для кофемашин, для капельных кофеварок, так и для пресса и гейзерных кофеварок.

Пенка у напитка получается крепкая и густая. Но вкус кофе на любителя. Мне понравился: мягкий и негорький. Такого кофе можно выпить несколько чашек. А вот некоторым друзьям показался слабым и не насыщенным. Но это и понятно, интенсивность вкуса на банке указана 6. Если его еще и разбавить молоком или приготовить капучино, то аромат совсем потеряется.

На мой взгляд , LAVAZZA Club идеально подходит для приготовления американо. И только. А поскольку я люблю именно этот вариант напитка, то покупкой я очень довольна.

Плюсы

Цена по акции

Вкусный

Густая пена

Минусы

Некрепкий

Вкус на любителя

Достоинства
  • *производитель Италия
  • 100 % арабика
  • Вкусный и ароматный кофе
  • Мелкий помол
  • Не самый плохой кофе
Недостатки
  • Аромат пережаренного кофе
Whylillyрекомендует