Опубликовано 24 Август, 2016 - 05:28

Всем огромный привет!

Я не представляю своё утро без чашечки ароматного кофе! Если я не выпила этого божественного напитка, то мой день будет безнадежно испорчен... Странно, но факт! Поэтому у меня всегда есть запасы натурального и растворимого кофе, выбор которых обусловлен наличием времени и настроением:))

Не так давно я писала отзыв о натуральном молотом кофе Dallmayr "Espresso Monaco"​, который меня очень сильно разочаровал, не смотря на его высокую стоимость и заманчивое описание.

Сегодня же я хочу рассказать о бюджетном варианте натурального молотого кофе, который полюбила всей душой. С него уже продолжительное время начинается каждое мое утро!

Итак!

Где купить - Ашан, Лента и другие продовольственные магазины.

Стоимость - 156 руб.

Объем - 150 г.

Производитель - ООО "Орими" (Россия).

Кофе находится в мягкой вакуумной упаковке, выполненной в традиционном стиле "Жокей", который не перепутаешь с другими марками. Выглядит упаковка на мой взгляд очень даже презентабельно:

С обратной стороны упаковки можно прочитать информацию как о самом напитке и способе его приготовления, так и о непосредственно производителе:

Каждая упаковка снабжена дегазационным клапаном, правда я почему-то сомневаюсь в его эффективности, но все-же:

Состав кофе также указан на упаковке. Вот он:

Срок годности данного продукта - ровно год:

Еще на упаковке есть такая необходимая информация, как способы приготовления напитка:

И хоть здесь не указана кофеварка, я готовлю напиток именно в ней. И знаете, вкус меня не разочаровывает:))

Теперь давайте поговорим о помоле. Он довольно мелкий, но не пыль. Все кофейные частички примерно одного размера и цвета, в отличие от того же Dallmayr "Espresso Monaco"​, где разница в размере крупинок достигала порой трех раз.

Ну а теперь перейдем непосредственно к кофе!

Для начала предоставлю Вам информацию о данном напитке, которую нашла в интернете на кофейных сайтах:

Молотый кофе с оттенком классического европейского десерта – настоящая находка для кофеманов и сладкоежек. Для этого напитка используется лучшая арабика с бразильских плантаций, а благородный шоколадный оттенок и теплый аромат заряжают энергией и дарят позитивный настрой на весь день. Самый вкусный «баварский» кофе – из турки, гейзерной кофеварки и при заваривании в чашке.

Согласитесь, звучит заманчиво!

После вскрытия упаковки по кухне разнесся просто потрясающий аромат натурального кофе и горького шоколада. От одного этого запаха у меня слюнки потекли!

Аромат очень яркий и насыщенный, сохраняется до последней крупинки, которая остается в упаковке после использования. И что самое главное - он сохраняется и в готовом напитке. Пока готовится кофе, запах успевает распространиться по всей квартире, и собрать еще желающих испить этот чудесный напиток!

Как я уже писала выше, готовлю я кофе в рожковой кофеварке. Для этого я заполняю рожок ароматнейшим кофе и тщательно его трамбую:

Запускаю машинку и жду свой потрясающий напиток:

По фото видно, что кофе имеет насыщенный шоколадный оттенок, и такой же насыщенный шоколадный аромат!

Пенка от этого кофе не слишком высокая, но она присутствует. И меня это очень радует, т.к. я люблю именно кофе с пенкой:

Вкус напитка, как и запах, получается невероятно насыщенным. Я отчетливо чувствую темную обжарку кофе и нотки горького шоколада. Кислинки здесь нет и в помине! Зато присутствует небольшая терпкость и крепость.

Послевкусие у напитка шоколадное! А если дополнить кофе сливками, что я частенько делаю, то послевкусие будет шоколадно-сливочное!

Мне вкус этого кофе нравится безумно!

Да, я понимаю, что здесь присутствует ароматизатор, который производитель и не скрывает. Но он изумительно сочетается со вкусом крепкого черного кофе!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что кофе "Баварский шоколад" от Жокея мне ОЧЕНЬ понравился. Я купила уже третью пачку.

Конечно же рекомендую его попробовать и Вам!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • ароматизатор не перебивает ни вкус, ни запах кофе
  • вкус
  • вкусный ароматный кофе
  • запах
  • с ароматом горького шоколада
  • цена
Risha82рекомендует
24.08.2016
Как же захотелось кофейку с утра! Но пока кормлю, у меня табу, хотя и очень его люблю!
мне он тоже понравился
а еще он очень крепкий, что дает мега экономный расход
24.08.2016
Одно время очень часто покупала именно этот кофе - реально вкусный Love Лесной орех и ирландские сливки тоже неплохо, но этот - фаворит.
Помню, год назад в Ашане он стоил 66 рублей, а сейчас в три раза дороже Laughing out loud
24.08.2016
Вкус как я любою. Можно будет попробовать.
Как-то покупала кофе этой фирмы в зеленой упаковке, не понравился, шоколадный не пробовала.
24.08.2016
Очень захотелось такой попробовать.
24.08.2016
Мне бы наверно понравился такой кофе Smile
24.08.2016
Надо будет купить такой кофе. Думаю, мне бы он понравился Love
24.08.2016
Очень люблю кофе, это обязательно надо попробовать Smile
Люблю вкусный кофе. Соблазнительные фото, тоже кофе захотелось
24.08.2016
Что мне нравится в Жокее, его можно и просто в чашке заваривать!
Что-то кофе захотелось Smile
24.08.2016
Какой вкусный кофе, от шоколадного вкуса точно не отказалась бы))
24.08.2016
я не кофеман, но аромат кофе люблю Laughing out loud
24.08.2016
А у нас такой кофе не продают. Sad
24.08.2016
кофе с ароматом шоколада? Innocent я бы купила, если бы был растворимый
24.08.2016
Надо будет мужу купить, он любит именно молотый кофе. Да и сама не отказалась бы от чашечки такого кофе! Wink
24.08.2016
Не пробовала, выглядит вкусно)
24.08.2016
Ух ты, интересно! Не видела я такой кофе, надо поискать. Я у них какой-то ароматизированный покупала (кажется, "Ирланский крем"), но уж слишком ароматизированным был, каждый день пить не станешь. Шоколад мне как-то ближе Wink
24.08.2016
Что мне не нравится в этой марке, так это то, что производитель не указывает сорт кофе.
24.08.2016
и правда очень ароматный,папа часато покупает себе именно этот
24.08.2016
Красивый цвет, шикарная пенка. Хороший кофе, я бы попробовала, интересно, а зерновой такой есть? Laughing out loud
24.08.2016
Всегда Жокей по- восточному покупала. Не знала, что с шоколадом есть, очень хочется попробовать Smile
24.08.2016
Шоколадный кофе я ещё не пробовала! Love
24.08.2016
Здорово, когда находишь что-то идеальное для себя по нормальной цене, сразу как-то успокаиваешься и наслаждаешься жизнью Smile
Какая чашка красивая Smile
24.08.2016
Все-таки больше люблю чай, но от чашечки такого кофе я бы точно не отказалась Laughing out loud
24.08.2016
Спасибо! Поищу этот кофе)))
я тоже теперь хочу шоколадный кофе, мне такой очень нравиться! И кислинки нет, всё как по заказу!
24.08.2016
Жаль у меня нет обычной кофеварки а только капсульная, я бы с удовольствием попробовала такой кофе Laughing out loud
24.08.2016
Жокей еще не пробовала. Обязательно возьму его в следующий раз, как закончится имеющийся.
Тоже периодически беру этот аромат.
ммм шоколадный кофеек)
Понравилось по описанию. Хочется попробовать. Smile
Регулярно покупаем это кофе Smile Нравится Smile
24.08.2016
надо поискать) судя по описанию, мне очень понравится Smile
24.08.2016
меня подруга таким угощала, очень понравился вкус Smile но вот в магазинах он мне что-то на глаза не попадается Smile
24.08.2016
Я на работе такой прямо в кружке завариваю Smile и еще нравится с ароматом Ирландские сливки)
24.08.2016
нужно поискать, правда я предпочитаю кофе в зернах и молоть на порцию,но может и в таком варианте есть)
24.08.2016
Поддерживаю жокей мой фаворит)
24.08.2016
Я буквально вчера такой пробовала, очень необычный вкус для меня.
Ещё 47 комментариев