Опубликовано 21 Май, 2015 - 16:28

Привет, девочки!

Наконец-то завершился наш ремонт, ознаменовавшийся окончательным переездом в нашу квартиру. А значит можно теперь спокойно поделиться приобретенными новинками, рассказав об их плюсах и минусах.

Мы очень долго искали красивый и функциональный комод. Поскольку спальня была задумана в стиле прованс с нежными обоями в мелкий цветочек и деревянными полами, то и комод хотелось белый и в таком же стиле. За полдня обойдя мебельные центры, я убедилась, что ловить там нечего, нам предлагали только глубоко совковые варианты дешевого деревянного цвета с золотистой окантовкой поверх пластика по краям. Разумеется, в том ценовом диапазоне, который мы могли себе позволить, дорогую итальянскую мебель за $2-3 тыс. мы не рассматривали. Тогда мы пошли в Икею и там я просто влюбилась в комод Биркеланд с 6 ящиками. Стоил он тогда около 15 тыс. В тот же день мы забрали его домой.

Он оказался просто нереально тяжелым, на погрузку и выгрузку у мужа ушло около получаса.

Бумажная инструкция с картинками прилагается. В целом мы с мужем собрали его за 2 часа. Хотя моя помощь была скорее моральной Smile

Комод идеально вписался в нашу спальню и, что немаловажно, туда помещается очень много вещей. Ящики крепкие и глубокие, мягко и плавно выдвигаются. Максимальная масса вещей не должна превышать 20 кг на каждый ящик. При задвигании есть механизм мягкого закрывания на магните.

Специфический мебельный запах был около полутора месяцев, но мы в это время там не жили и для нас это оказалось некритично. Таки да, основная масса мебели содержит ДСП со всеми из этого вытекающими.

Также в спальню мы взяли туалетный столик Хемнэс.

Что бы кто не говорил, я очень люблю мебель Икеи. Ведь в нашем городе не так много возможности разнообразить интеръер.

Комодик рекомендую!

Урсула Буфферекомендует
Очень хорошо смотрится!
Party очень клевый!
Гармонично вписался в интерьер! Smile
21.05.2015
Надеюсь у нас в городе скоро тоже можно будет купить икеевскую мебель
Красивый и очень стильный Love
Классный Love
Мама хочет что-нибудь наподобие этого.
классный, хочу что-то подобное Smile
21.05.2015
Хорошенький какой! Для спальни идеальный выбор.
Симпатичный комодик. Что-то уж больно чуднО его обозвали - биркеланд, язык сломаешь.
21.05.2015
Поздравляю с окончанием ремонта!!! Мы в процессе и тоже Прованс!!! Wink мы делаем дочке комнату в этом стиле! Комод потрясный! Только я сама часть мебели переделываю, крашу в белый цвет, и состариваю!
Smile
21.05.2015
очень люблю белую мебель Laughing out loud
стильно, красиво
21.05.2015
отличный комод!!!! да и вообще - обожаю Икеа, жаль, что у нас в стране её нет, т.е. есть но не с оригинальными ценами (наши захотели свою накрутку, а у ИКЕА такая политика - в каждой стране одинаковые цены)..... в общем, смотрю каталоги и пока только облизываюсь
Красиво очень выглядит Smile это моя мечта Love
21.05.2015
Хорошо вписался, светлый и вместительный Smile
Красивый очень, люблю комоды сами по себе.
21.05.2015
Прекрасно смотрится!Спальня уютная очень получилась)
21.05.2015
Классный комод,я подобный через СП заказывала, увы мне сказали что ничего не вышло( Буду искать дальше)
21.05.2015
Очень симпатичный комод, смотрится отлично.
симпатичный
21.05.2015
вот за это я и люблю икею, комод отличный)у самой пол квартиры обставлено их мебелью)
21.05.2015
Действительно очень красивый, тоже бы себе такой приобрела Big smile
21.05.2015
люблю белую мебель, да и вообще, светлые тона в интерьере! и Икею обожаю
21.05.2015
красотища! так элегантно смотрится, подходит интерьеру!
21.05.2015
Я никогда не перестану восхищаться Икеевской мебелью, которой в моем городе нет, комод шикарен, я тоже такой хочу Love
21.05.2015
Симпатично смотрится в интерьере, люблю светлую мебель.
Симпатичный и уютный Smile
22.05.2015
Очень красиво и изысканно смотрится комод, у меня похожий Laughing out loud
22.05.2015
красивая обстановка в квартире, комод прекрасно вписался))
очень красивый комод! у нас нет Икеи Smile
Отличный комод!
Люблю мебель белых оттенков Love
Комод очень симпатичный, красиво смотрится в интерьере Smile
люблю когда много ящичков Love
23.05.2015
хорошо вписался в светлую комнату)))
очень стильный Smile
24.05.2015
из-за "рыбьего глаза" тяжело воспринимать фото, но понимаю, что это не мой комод)
Классный!отлично смотрится!
25.05.2015
Комод замечательный!
26.05.2015
Да, совковые деревянные уже надоели, а этот стильно смотрится Smile
27.05.2015
Красивый. Жаль, что у нас в городе нет Икеи.
Ещё 7 комментариев
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 27.10.2017 - 09:44
    Комод Хемнэс (Hemnes) Икеа. Подробно о качестве.
    Доброго времени ВСЕМ   Мне нравится мебель Икеа по своему дизайну и функционалу. Особенно нравится белая мебель. На мой взгляд, она визуально не так загромождает пространство как черная или коричневая. Поделюсь своими впечатлениями о белом комоде с 8-ю ящиками Хэмнес.
  • 29.04.2018 - 04:22
    Диван - бомба!
    Минут у дивана только один - мне не нравится слово "козетка". Остальное - одни сплошные плюсы. Итак, по порядку. - Диван раскладывается в полноценную кровать с удобным матрасом.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 29.06.2016 - 21:04
    Достойный, красивый, вместительный, компактный.
    Здравствуйте, друзья! Нужно было дополнительное место для хранения детских вещей, решили купить комод. Сначала поискала комоды в интернете, так, чтобы представлять, какие сейчас комоды в продаже. Качественные комоды стоят достаточно дорого, а хилые не очень-то и хотелось покупать.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 09.01.2021 - 04:43
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 12.01.2021 - 08:50
  • Гардеробная, система хранения Боаксель, пришедшая на замену Альготу. Сравнение и неутешительный вывод.
    О своей любимой гардеробной я писала в этом отзыве. Так получилось, что нам пришлось снять это все и перенести в другое место (совершенно, при том, не совпадающее по размерам со старым). Но все встало как надо, и новая гардеробная Альгот нравится мне даже больше старой.
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 14:51
    Новинка Fix Price → Декоративная шкатулка из коллекции "Зимний прованс" → Отличное дополнение для декора и украшения интерьера. → Варианты использования. И один нюанс, который обнаружила только после распаковки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел закончиться Новый Год, как в Фикс Прайс уже появилась новая коллекция предметов декора и интерьера под названием "Зимний прованс". Коллекция довольно интересная, и пара вещиц мне приглянулась. Одна из них - это декоративная шкатулка.