Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 20:55

Всем привет👋.

Моей дочери 5 лет. Эта непоседа любит зиму, снежки, часто катается с горки и строит крепости с братом, а бывает "зависнет" минут на 10 на качелях, каруселях. Поэтому зимний комплект я искала тщательно, со скидками взяла в СП ещё в июне месяце. Выбрала я фирму Lassie by Reima, так как знакома не 1й год.

Яркий зимний комплект

Где купить: на [ссылка] или на wb

Средняя цена на данный момент 4000-5000 руб

Страна бренда Финляндия

Страна изготовитель Китай

Описание производителя:

Этот зимний комплект для девочек просто идеален для активного отдыха на свежем воздухе! Брюки изготовлены из сверхпрочного материала и снабжены защитой от снега. Съемные регулируемые подтяжки позволяют откорректировать брюки идеально по размеру, а задний средний шов проклеен для обеспечения водонепроницаемости. Куртка украшена цветочным рисунком и снабжена безопасным и практичным съемным капюшоном, а карманы на липучке сохранят все найденные за день маленькие сокровища! И куртка, и брюки изготовлены из ветронепроницаемого и дышащего материала с водо- и грязеотталкивающей поверхностью.

Вид куртки спереди, приталенный фасон
​​​​​​

Мои ожидания:

• Тёплый, лёгкий и не сковывающий движений
  • Ветрозащитный и непромокаемый
  • Цвет/ принт яркий у куртки, но брюки нужны серые или тёмные.
  • Необходимо взять с запасом +6 см, чтоб хватило на 2 сезона.

Вид куртки сзади

Состав ткани:

100% Полиэстер, полиуретановое покрытие, подкладка - 100% полиэстер, утеплитель - 100% полиэстер 180/100 гр.

Температурный режим от производителя:

-10 до - 30

Этикетка с информацией

По факту с поддевой флисовой, я бы ребёнка отпустила максимум до - 15. В Москве такие морозы редкость, в основном погода от +5 до - 15 максимум, в среднем - 5 - 8. Преобладает слякоть, грязь, ветер и снегокаша, поэтому брюки нужны серые или тёмные.

Все дело в количестве утеплителя! В брюках 100 гр/кв.м, в куртке 180 гр/кв.м. Этого не хватит на сильные морозы.

Комплект на дочке

Уход за комплектом(от производителя):

Стирать по отдельности, вывернув наизнанку. Застегнуть молнии и липучки.

Соблюдать температуру в соответствии с руководством по уходу.

Стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества.

Полоскать без специального средства. Сушение в сушильном шкафу разрешено при низкой температуре.

Значки для ухода на этикетки внутри куртки

Как я ухаживаю и стираю комплект?

1. Куртки стираю с куртками вместе, застегнув молнии и липучки.

Оказывается это важно, чтоб в целости сохранить фурнитуру. Полукомбинезоны отдельно стираю.

2. Использую обычный гель для цветных вещей или верхней одежды не выше 40 градусов.

3. Ополаскиватель не добавляю, так как может оставлять белые разводы и следы стирки.

4. Сушу в стиральной машинке на 800 оборотах.

Грязь и разводы легко очищаются, а после стирки сохнет в течении 5-6 часов. К утра после вечерней стирки обычно одеваем.

Лепили снеговика

Основные плюсы:

1. Размер +6 с запасом, хватает на 2 сезона. Я купила размер 110, но рост у дочки летом был 106 см. Сейчас он с запасом, однако рукава на резиночках и не особо заметно, что рукав с запасом.
    На рост 108 с запасом
  2. Регулируемые и отстегивающиеся подтяжки. Полукомбинезон регулируется на лямках и поэтому возможно носить от маленького роста 106 см до 116-118 см.
  3. Водонепроницаемый и ветрозащитный комплект защищает от ветра, снега и грязи. Пропитан грязеотталкивающей пропиткой и швы проклеяны. Дочка ни разу мокрая не приходила. Не жаловалась на холодный ветер, да и грязь при стирке легко отстирывается.
    Рукава куртки резиночкой
  4. Яркий принт на куртке и тёмный полу комбинезон идеальны, если зима у вас это вечная снегокаша, ветер и грязь. Пусть прыгает и бегает, на штанинах не сильно видно грязь.
  5. Носить можно начиная от 0 градусов без поддевы и на морозы с флисовой подёвой тепло.
    Подкладка однотонная яркая
  6. Капюшон пристегнут на кнопочка и имеет застежка на липучке на всю ширину шеи. Шея от ветра защищена. Дополнительных шарфов я не одеваю, шлем или шапка без шарфа, на флиске горловина высокая.
    Капюшон на кнопках, легко отстегнуть
  7. Износоустойчивая ткань к стиранию и потертостям. Это важно для малышей непосед, а также для катаний с горок. Когда костюм мал я легко продаю его на авито или других ресурсах, так как выдерживает 2 сезона активных детских прогулок. Да и отдать родным не стыдно комплект.
    Полу комбинезон с ширинкой на замке и на кнопке
  8. Куртка и полу комбинезон приталенные, есть резиночки. У меня доченька худенькая, обычно выбор брюк или полу комбинезона долгий, обычно все висит, но тут идеально сел по фигуре.
    Яркий принт
  9. Кармашки на липучках, небольшие. Удобно, что именно на липучках. Замки быстро ломаются, заедают и дочка плачет, что снова потеряла варежки.
    Кармашки на липучках
  10. На этикетке куртки есть строчка для указания имени и фамилии ребёнка. Поверьте мне, мы все ходим в одни магазины и в саду легко перепутать. Я и на штанах повесила бирку с фамилией и именем. Любая потеряшка найдёт хозяина, если известно кого искать.
    На этикетке строчка для имени, чтоб в садике не перепутали
  11. Вес 1.2 кг. Лёгкий и удобный. Дочка сама одевается. И абсолютно не сковывает движения, позволяет бегать и прыгать на улице.

Есть ли у комплекта недостатки? Кому не подойдёт?

• Куртка и полу комбинезон приталенные, есть резиночки по бокам, для более лучшего облегания. Это плюс для худых детей и минус для полненьких, так как будет тесно.
  • Нет штрипков или резиночек для закрепления штанин на сапожках. Мои привыкли к резиновой манжете и снег в обувь не попадает, крепко держит. Но возможно для кого то принципиальны штрипки.
    Манжет на полу комбинезоне без штрипков
  • Мне кажется на сильные морозы от - 20 до - 30 и ниже в комплекте будет холодно, так что сибирякам не советую.

Эмблема Lassie на куртке сзади

Когда покупать и как выбирать размер комплектов Lassie?

Готовь сани летом, а телегу - зимой. Рекомендую покупать зимние брендовые комплекты именно летом, на них максимальная скидка в июне- июле и размеры реально выловить и померить, а осенью и зимой цены выше и размеры не все.

Каждая мама примерно знает как быстро/медленно растет малыш. Я летом при росте 106 см выбираю 110, потому что комплекты идут с запасом +6, нам хватит до роста 116-118 см смело. Сейчас дочь 110 см, после 4х дети растут медленнее, поэтому следующую зиму будем бегать в этом комплекте.

Выбираю так каждый год на обоих детей и старшему сыну 7 лет, тоже взяла комплект Lassie, но это уже другая история.

Комплект Lassie на сыне

Если выбираете комплект на более суровую зиму, то обращайте внимание на количество утеплителя, его должно быть более 200 гр/кв.м. Всё, что меньше, это на европейскую зиму или холодный демисезон.

Мои выводы и впечатление:

Зимний комплект фирмы Lassie by Reima полностью оправдал мои ожидания. Дочка довольна комплектом на все 100: "тёплый, удобный и красивый" (по словам дочери).

Играли в снежки

Комплект ветрозащитный и водонипроницаемый идеален для московской слякотной зимы.

Однако снимаю 1 звёздочку за то, что утеплителя в комплекте не рассчитано на суровые русские морозы - 20. Также комплект рассчитан на детей стройных и худеньких, полненьким возможно будет неудобно и тесно, так как по бокам резинки.

Рекомендую всем друзьям и знакомым к покупке, так как качество хорошее.

Всем отличного настроения и всего доброго.

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

Первая бюджетная косметика для юных принцесс

Крутые ботинки для сына купила, а подошва в дырках. Промокаемые?

Как отвлечь от гаджетов и развлечь в дороге и дома с пользой?

Достоинства
  • Брюки тёмные, грязь не видно
  • Ветрозащитный и водонипроницаемый
  • Капюшон с широкой застёжкой, защищает от ветра
  • Карманы на липучках, удобнее и лучше замков
  • Комплект лёгкий, не сковывает движения
  • Модель приталенная, есть резинки по бокам
  • На куртке есть строка для указания имени и фамилии
  • На рукавах резиночки и поэтому не видно запас
  • Носить можно от 0 и ниже с подевой на морозы
  • Обработан грязеотталкивающей пропиткой
  • Размер +6, нам хватает на 2 сезона
  • Регулируемые и отстегивающиеся подтяжки
  • Стирать и сушить удобно и легко
  • Ткань плотная, износоустойчивая
  • Швы проклеены
Недостатки
  • Не подойдёт на сильные морозы - 20 и ниже
  • Нет штрипков и резинок, для закрепления штанин
Simalettaрекомендует