Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 06:48

Привет всем любителям корейской косметики (а также тем, кто только начинает с ней знакомиться)!

Не секрет, что я являюсь огромным поклонником корейской косметики и корейского ухода в целом. Возможно кто-то также знает, что самая моя любимая корейская уходовая линейка - это серия с новозеландским льном Харакеке от бренда The Saem.

Вот уж поистине ее обожаю! Линейка не содержит антивозрастных компонентов, поэтому рекомендуют ее применять примерно до 30 лет. Но она настолько обалденная, что я уверена: она понравится и людям постарше)

В чем же "фишка линейки"? А в том, что ни одно средство не содержит в себе воду, основой является вытяжка из новозеландского льна Харакеке! Как вам такое?

Как вы поняли, у меня собрана почти вся коллекция средств из этой серии, дополнительно очень хочется попробовать еще и сыворотку (надеюсь, что скоро у меня она появится).

Хочу разъяснить, чтобы не было ни у кого путаницы: в линейке очень много средств. В частности, есть аж 3 крема для разных потребностей кожи. Отличаются они внешне по цвету, ну и безусловно надписями на упаковках.

• Fresh cream - облегченный крем. Разработан больше для нормальной кожи, комбинированной (склонной к жирности) и жирной.
  • ЕХ cream - питательный крем. Разработан больше для сухой, склонной к сухости, нормальной и обезвоженной кожи.
  • Root крем - относительная новинка в линейке. Честно, так и не поняла, для какого типа кожи он больше подходит. Читала, что по консистенции он легче, чем ЕХ, но в то же время в нем дополнительно содержится еще и конопляное масло.

Так как я пробовала первых 2 крема, то попробую построить свой отзыв на сравнении.

О моей коже:

Комбинированная (Т-зона жирная и нормальные щеки), склонная к высыпаниям и обезвоживанию одновременно. Основная проблема - долго проходящие следы постакне.

Обещания производителя

Купила я этот крем на замену его облегченной версии, так как с приходом холодов и морозов, коже все-таки стало не хватать увлажнения (или скорее даже больше питания).

Я прекрасно знала, чего ожидать от этого товарища, так как он неоднократно был у меня в сашетах, да и миниатюрка объемом 8 мл из известного наборчика у меня также была (кстати, хватило ее мне на 3 недели при условии использования 1 раз в день).

• Производитель: Южная корея
  • Объем: 60 мл
  • Расход: крайне экономичен.
  • Тип кожи: сухая, склонная к сухости, нормальная, комбинированная (с определенными нюансами).

О цене давайте поговорим отдельно. Я редко покупаю корейскую косметику в своем родном городе Минске, ибо стоит она у нас реально дорого, а ассортимент невелик. К примеру, вот этот крем у нас можно купить аж за 25 (!!!) долларов. Поэтому я нашла для себя 4 корейских интернет-магазина с адекватными ценами да еще и с бесплатной доставкой по всему миру)

Предлагаю сравнить цены: holyskin - 21$; lunifera - 19$; beaumo - 19$.

А вот цены в моих любимых корейских магазинах:

• cosmetic-love - 14,19$ (но я на скидке его купила за 12). Если нужно - вышлю ссылку для регистрации, по которой вы получите 15% скидки.
  • beautynetkorea - 14,16$
  • bbcosmetic - 12,98$
  • jolse - 15,28$

В общем вы поняли, я рекомендую заказывать косметику напрямую в Корее)

Интенсивно увлажняющий крем, обогащенный различными питательными веществами, эффективно увлажняет и оздоравливает кожу лица, обеспечивая кожу повышенной эластичностью и увлажнением. Содержит 79% экстракта растения Харакеке, выращенного в Новой Зеландии и добавленного вместо воды в состав крема.

Крем интенсивно питает и увлажняет кожу, дарит ей свежий и здоровый вид, насыщает необходимыми витаминами и минералами, успокаивает и дарит упругость и эластичность.

Производитель дополнительно обещает увлажнение кожи в течение аж 48 часов, и, забегая вперед, скажу, что это близко к правде.

Обобщая обещания производителя: что же должен дать этот крем? Качественное увлажнение, питание, выравнивание тона лица.

Более того, производитель, хоть и имеет в линейке аж 3 крема, подчеркивает, что эта линейка подходит всем типам кожи, за счет перечня определенных компонентов в каждом средстве.

Новозеландский лен содержит полисахариды и такое же количество ферментов, как и алоэ вера. Применяется из-за своих смягчающих, успокаивающих и укрепляющих свойств. Содержит Д-глюкуроновую кислоту – отличное ранозаживляющее вещество. Бесценен при лечении ожогов, порезов и ран, а также формирует плотный слой, защищающий рану от бактерий.

Манука мёд – это это мёд с растения лептоспермум (семейство миртовых ), произрастающий только на территории Австралии и Н.Зеландии. Это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими, и антигрибковыми свойствами.
На сухую кожу мёд из мануки оказывает тонизирующее и увлажняющее действие, обеспечивает её витаминами и минералами. Для жирной кожи этот мёд хорош тем, что убивает угревые бактерии, при этом не сушит и не повреждает кожу. При наличии экземы мёд мануки успокаивает и излечивает проблемные области.

Экстракт эхинацеи обладает противомикробным действием, а также способствует поддержанию уровня увлажненности кожи.

То есть что мы получаем: крем помимо увлажнения и питания также оказывает еще ранозаживляющее, противовоспалительное свойство. А разве это не чудо (особенно для проблемокожиков,как я?)

Почему-то была уверена, что в составе много масел, но это не так. Масел в составе ЕХ крема в принципе нету, но это не мешает ему быть по-настоящему питательным.

Вся линейка The Saem Urban Eco Harakeke не содержит "большой 5ки":
- не содержит парабенов,
- не содержит искусственных красителей,
- не содержит минеральных масел,
- не содержит продуктов животного происхождения,
- не содержит бензофенона.
А также не содержит спирта.

Как я уже говорила, в креме нету воды, вместо нее используется вытяжка из новозеландского льна.

Как известно, корейская косметика не отличается большой натуральностью, но этот крем является относительным исключением. В составе присутствуют действительно много компонентов растительного происхождения, да и безопасность крема впечатляет. Прикрепляю разбор в цитату:

Состав ЕХ крема безусловно отличается от состава Fresh крема в первую очередь тем, что на первых местах в облегченной версии находятся силиконы (да-да, трепещите их противники). В ЕХ креме они тоже есть, но они находятся почти в самом конце списка, поэтому их можно не бояться.

PHORMIUM TENAX (FLAX) LEAF JUICE - новозеландский лен содержит полисахариды и такое же количество ферментов, как и алоэ вера. Применяется из-за своих смягчающих, успокаивающих и укрепляющих свойств. Содержит Д-глюкуроновую кислоту – отличное ранозаживляющее вещество. Бесценен при лечении ожогов, порезов и ран, а также формирует плотный слой, защищающий рану от бактерий.

BUTYLENE GLYCOL - Двухатомный спирт, обладает хорошей влагоудерживающей способностью.Обладает хорошей антимикробной активностью, нетрадиционный консервант.

GLYCERIN - способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи

COCO-CAPRYLATE/ CAPRATE - эмолент , вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость

CETYL ALCOHOL - используется как растворитель, эмульгатор, загуститель и структурная основа для других ингредиентов. Производится синтетическим путем, а также из кокосового или пальмового масел.

CETEARYL ALCOHOL - выступает как соэмульгатор, смягчает кожу, стягивает поры, дезинфицирует, удерживает влагу в коже, образую пленку, придает коже бархатистость, шелковистость.

HYDROGENATED POLYDECENE. Безопасный эмолент: некомедогенный, не вызывает раздражения глаз и кожи.

CALENDULA OFFICINALIS FLOWER WATER - воду календулы рекомендуется использовать при шелушении и раздражениях кожи, ожогах, дерматитах и различных инфицированиях кожи. Способствует ускорению процессов регенерации кожи и восстанавливает кожный покров.

PORTULACA OLERACEA EXTRACT - способствует уменьшению глубоких морщин, воздействует на мышечном уровне. Препятствует образованию микросокращений кожи. Эффективно защищает коллаген от разрушений. Повышает защитные функции кожи.

SODIUM POLYACRYLATE STARCH - синтетический абсорбент, стабилизатор.

ECHINACEA ANGUSTIFOLIA EXTRACT - обладает противомикробным действием, а также способствует поддержанию уровня увлажненности кожи. Вещества, входящие в состав экстракта эхинацеи, могут блокировать фермент гиалуронидазу, защищая от разрушения гиалуроновую кислоту.

CETEARYL OLIVATE - хороший растительный эмульгатор, который смягчает и защищает кожу. Состоит из жирных кислот оливкового и масла и цетеарилового спирта (не сушит кожу)

SORBITAN OLIVATE - эмульгатор на основе оливкового масла. Дает длительный смягчающий и увлажняющий эффект.

CYCLOPENTASILOXANE - специальный ингредиент для приготовления эмульсий типа "вода в силиконе" и более сложных "вода в силиконе в воде" с высокими эстетическим параметрами

CYCLOHEXASILOXANE - силикон, эмолент. Придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения

CARBOMER - карбомер используют как дешевый структурообразователь, загуститель, он придаёт косметическим средствам необходимую вязкость

POTASSIUM HYDROXIDE - синтетический компонент. Регулятор вязкости

XANTHAN GUM - растительный компонент. Его особенность заключается в возможности сгущать массу и стабилизировать ее. Безопасен.

DISODIUM EDTA - Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть/

PHENOXYETHANOL - консервант

CHLORPHENESIN - Консервант, наиболее активен против грибков. Считается слабым консервантом

PERFUME -отдушка

Упаковка

Крем дополнительно был упакован в картонную упаковку, как и все средства из этой линейки. На английском языке была информация только о способе применения и составе (да слава бренду the Saem). Ради интересующихся кидаю все же информацию с упаковки на корейском языке.

Увы, лопаточка для крема в комплекте не идет, поэтому приходится использовать ее от других продуктов.

Сама баночка имеет отличный дизайн: темно-зеленый цвет, крышечка под дерево, минималистическое оформление - все на высоте.

Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана.

На обратной стороне баночки есть указание о сроке годности крема. К сведению: корейцы пишут срок годности в таком порядке - год, месяц, день.

Крем ко мне пришел очень свежий, ему еще и полтора месяца не исполнилось с даты изготовления.

Физические показатели:

Аромат этого крема просто потрясающий, божественный, великолепный (я готова петь ему оды вечно). Это свежий, сладко-цветочно-травяной запах, очень тонкий и нежный. Подобный аромат присутствует в каждом средстве из линейки и я просто балдею от него)

Цвет чисто белый.

Текстура очень интересная. Так как крем у меня очень свежий, то пока он просто густой и плотный. Однако спустя какое-то время он еще больше загустеет и станет похожим на баттер. Крем на столько плотный, что если перевернуть баночку - он не выпадет и не потечет.

Слева - fresk creаm, справа - ех creаm
Вверху я наглядно сравниваю текстуры двух кремов, видите силиконистость fresh крема?

Из-за высокой плотности ЕХ крема кажется, что он будет очень тяжело распределяться по коже, но уверяю, что это не так.

Более того, несмотря на высокую питательность, он мгновенная впитывается (даже на моей склонной к жирности коже) и... матирует ее!!! Да-да, именно матирует. Не буду лукавить и говорить, что этот эффект держится долго на коже, но тем не менее он есть, и кожа в последствии быстрее жирниться не будет.

нанесенный крем / через минуту

Эффект

Давайте перейдем непосредственно к результатам после использования:

• крем потрясающе увлажняет и питает кожу
  • дополнительно не жирнит кожу
  • не забивает поры (мне лично)
  • действительно выравнивает цвет лица
  • ускоряет заживление кожи

Дополнительно хочется остановиться на последнем пункте. Крем действительно способствует скорейшему восстановлению кожи, ранки и порезы с ним затягиваются скорее, следы постакне проходят. НО: только если у вас нету застойных пятен, им крем ничем не поможет (на щеке у меня есть старые пятна, так как а этом месте на лице у меня слабая микроциркуляция крови).

Дополнительно к плюсам крема хочу отнести:

• быстрое впитывание
  • матирование
  • маленький расход (при условии использования крема раз в день его хватит на полгода точно).

Кому же подойдет крем?

Как и ожидалось, крем идеально подойдет для людей с сухой, склонной к сухости и нормальной кожей. Однако, если вам необходимо дополнительное глубокое увлажнение, или же ваша кожа обезвожена - вам однозначно подойдет этот крем, не надо бояться его плотной и питательной текстуры.

Крем не забивает поры, но все же жирнокожикам я бы советовала попробовать этот крем сначала в миниатюре.

Как использовать крем?

Корейский уход является многоступенчатым. Вот схема нанесения средств линейки:

Тем не менее, обычно количество шагов сокращают:

Пенка - Тонер - Эмульсия - Сыворотка для глаз - Эссенция - Крем.

Так как этот крем является слишком питательным, то я его использую соло сразу после тонера. Однако людям с с сухой кожей я рекомендую все же использовать и тонер, и эмульсию, и крем. Кстати, эмульсия вместе с кремом впитывается гораздо лучше и быстрее)

Спасибо большое за ваше внимание! Рада буду ответить на ваши вопросы!

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

Кушон The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восхитительный запах
  • Лицо более ровное и гладкое
  • Увлажнение
  • Экономичен
Недостатки
  • Не обнаружила
Polina_swanрекомендует
19.12.2016
Отличный крем по Вашему отзыву! Я пока только мечтаю весь уход одной фирмы приобрести - у меня все в разнобой Big smile
19.12.2016
Брала с собой в Болгарию миниатюрки тонера и эмульсии. И очень зря, нужно было оставить их на зиму, это не для жирной кожи в жару. А вообще увлажняет и питает серия отлично!
Хотела спросить, сколько по времени вам идут посылки с джолса, моя уже месяц идей и все никак не придет Sad. Заказывала подружкам, начинаю волноваться.
Этот крем - моя мечта.
19.12.2016
Спасибо за такой отзыв! Я давно мечтала найти его на целую линейку средств харакеке Shy Love сомнений не оставили, надо брать!
19.12.2016
Недавно тоже смотрела эту серию, не ожидала, что крем настолько густой.
19.12.2016
Очень приятный крем, но для моей кожи на теплое время года оказался тяжеловат. Не пришло в голову использовать его на зиму, у меня сейчас очень плотный крем с минеральным маслом даже на ура идёт.
19.12.2016
А я вот боюсь плотных кремов, т.к. был печальный опыт от использования. Но этот в миниатюрке бы испробовала, особенно сейчас)
19.12.2016
Оформление у этой серии на высоте, идеальный крем для зимы Smile
19.12.2016
У меня 5 корейских почти полных баночек крема, я все хочу сократить запасы, а уже потом покупать что-нибудь новенькое. Их-за твоего отзыва мне срочно хочется заказать этот крем. У меня кстати есть сыворотка для глаз и для лица из этой линейки, от которых я в восторге, и тоже хочется собрать всю серию. Big smile
19.12.2016
Давно я облизываюсь на средства данной линейки,было пару пробников очеь понравились. Love
Кака коллекция у тебя шикарная Wink думаю кожа довольна. Этот крем моей коже подошел бы)
19.12.2016
У меня была миниатюра EX, для моей кожи оказался очень питательным, использовала его в качестве ночного. Мне бы скорее всего, фреш подошел лучше Smile
19.12.2016
Был у меня какой-то из этой серии крем в пробниках) Но мне он не очень понравился, липкость после него оставалась и кожа "глянцевой" была)
19.12.2016
Про данную марку пока только читала, очень заинтересовал этот крем, у меня как-раз сухая кожа.
Однако людям с сухой кожей я рекомендую все же использовать и тонер, и эмульсию, и крем.
Но это я слишком ленива, такой многослойный уход не для меня Big smile Думаю, мне бы и крем соло очень понравился Smile
19.12.2016
Risha82, я тоже в последнее время начала мешать уже линейки) Уж больно хочется все попробовать)

Koschechka_Elen ой да, этот крем летом только явным сухокожикам пойдет.
С джолса доставки долго идут. У меня было пока 2, и обе пришли где-то через 32-34 дня. А вообще в этом месяце какие-то непонятки. У меня с Али товары идут уже около 40 дней, с beautynetkorea и bbcream тоже посылок еще нету, хотя месяц уже прошел. Может наша почта или таможня косячит.

Мама_Я приобретайте) Только определитесь, какой из 3 кремов вам лучше подойдет)

Candy Panda берите-берите, вряд ли пожалеете Smile

Tandrena он со временем станет еще гуще)

Daenlo минеральное масло и моя кожа принимает ой как хорошо, только потом благодарит меня всевозможными высыпаниями Big smile На теплое время да, крем однозначно тяжелый очень.

iriska2468.lena я тоже боялась, благо у меня была возможность распробовать крем заранее) Попробуйте миниатюрку при случае, найти ее не проблема)

S_vetta соглашусь с вами Smile

Sonyabeauty оооо) И как сыворотка для лица? Я о ней очень давно мечтаю)

KATe_RINa кожа то довольна, только не все мои проблема эта линейка решает) Но она действительно крута, не лукавлю Wink

natalya_lamash фреш тоже хорош) В принципе, если под него использовать еще сыворотку, то увлажнения будет достаточно)
19.12.2016
Я в восторге от сыворотки, вот поэтому и хочу всю линейку. Big smile Долго ловила ее на сайтах, везде была распродана.
19.12.2016
Консистенция видно жирненькая такая, насыщенная!
19.12.2016
Я заказала набор миниатюр вот этих зеленых, вот жду... чего-то не везут)) и еще всего до кучи, решила попробовать сменить уход на корейский. Очень надеюсь, что кожа оценит.
19.12.2016
Жду свой Urban Eco в составе косметички Dermcare-case. Но там красный флакон, хотя тоже вроде со льном. В любом случае, по описанию крем понравился!
19.12.2016
Потрясающий у вас отзыв получился Wink
А я ближе к весне все хочу Фреш заказать Smile
Линейка и правда хороша, с тонером и эмульсией я просто неразлучна Love
19.12.2016
Оформление этой серии выше всяких похвал. Такая красота.
19.12.2016
Но она настолько обалденная, что я уверена: она понравится и людям постарше
истину глаголишь Laughing out loud полностью разделяю твои восторги по поводу линейки, если честно, на себе даже не почувствовала нехватку какого-то специального антиэйдж ухода, все оч комфортно, кожа напитана от и до, иногда даже эссенцией завершаю уход либо без эссенции - кремом, не смотря на то, что вроде зима (но у нас зима в софт-версии проходит). Я бы, конечно, еще оранжевую серию попробовала, она как раз для тех, кому слегка за Big smile
У меня вопрос из разряда фантастики, но все же - в перечисленных тобой корейских магазах (не наши, которые) - не предусмотрен случайно расчет через вебмани? под новый год же случаются чудеса, а вдруг Big smile
Класс! ТОже планирую эту линейку попробовать Smile
19.12.2016
у меня жирная кожа, а зимой она просто требует питательных кремов, но вот с корейскими у меня пока отношения не складываются:(
19.12.2016
у вас прямо вся линейка )
завидую Shy
19.12.2016
отличный крем, корейщину я тоже люблю)))
19.12.2016
У меня был только набор миниатюр, но вот как раз крем понравился меньше всего Tired Мне показалось, что он ну слишком жирный даже зимой для сухой кожи. Но на вкус и цвет все карандаши разные))) Я все хочу оранжевую серию попробовать, но пока меня душит жаба))
19.12.2016
У меня были лишь пробнички....но очень крем понравился.....полностью разделяю Ваше мнение Smile
19.12.2016
А, ну тогда все понятно. А я надеялась до нового года получить Sad
Inc аватар
Inc
19.12.2016
Ну ничего себе, целая линейка средств. Я пока так сильно еще не увлеклась корейскими кремами. Smile Я бы попрбовала, но кожа жирная и не знаю как ей понравится такой уход. Наверно, надо сначала пробники затестить
19.12.2016
Какой дизайн симпатичный у этих средств
19.12.2016
добавлю его в хотелки, по описанию то что мне нужно - с противовоспалительными свойствами, еще и матирует! И всегда приятно находить столько полезной информации в отзывах, спасибо вам!
19.12.2016
Столько положительных откликов читала об этой серии Smile
Давно уже хочу её попробовать)
Внушительная у вас коллекция Harakeke
я как ни старалась не смогла пользоваться этой серий мне она жутко забивала поры
19.12.2016
Набор у тебя просто шикарный!
Мне такой крем тоже очень понравился, но у меня их всего 2))
19.12.2016
Давно засматриваюсь на эту серию!
19.12.2016
Да уж...Без наглядной схем тут не обойтись. Впечатляет! Может, и я когда доберусь до корейских продуктов. Правда, мне нужны помощнее.
Я пока пользовалась только декоративной косметикой от этого бренда - осталась под приятным впечатлением)
19.12.2016
Отличный крем, в хотелках у меня Wink
19.12.2016
Крутой крем, нужно купить попробовать)
Давно хочу попробовать эту линейку, рейтинг у нее неплохой. То, что на 3 недели всего хватает крема, меня удивило. Я обычно месяц-полтора-два пользуюсь подобными средствами Smile
Ещё 75 комментариев