Опубликовано 16 Август, 2021 - 16:26

Несмотря на то, что крашусь я не каждый день, но именно помады и прочие средства для макияжа губ - люблю. Но именно с яркими у меня проблема - у меня бледная кожа и сложно подобрать свой оттенок. Красных помад у меня было несколько, но все они выглядят как-то инородно.

Но сегодняшний отзыв будет о красной помаде удачного оттенка - Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream 201 - Rouge Tatouage.

И начну с важного. Я не считаю, что люксовая косметика какая-то особенная и должна за свои деньги быть идеальной. Это обычные средства. Разница в цене – из-за сегмента, бренда, более приятной и качественной упаковки, отдушек, часто – из-за интересных оттенков и т.д.
У меня есть любимые люксовые средства, аналогов (от оттенкам или эффекту) в массе или миддле нет, но вы понимаете, что чаще всего мы платим не за это!
Поэтому придирок уровня «за такие деньги эта помада должна…» в отзыве не будет.

Общая информация:

Yves Saint Laurent Жидкая матовая помада Tatouage Couture Velvet Cream

Производство: Франция

Объём: 6 мл.

Оттенок: 201 - Rouge Tatouage

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Всего оттенков 12,

Описание:

Tatouage Couture Velvet Cream – первая суперпигментированная матовая помада YSL Beauty с бархатистой текстурой, которая совершенно не ощущается на губах. Революционная технология Stain Wear обеспечивает комфорт кушона: ультралегкая кремовая формула мягко скользит по коже губ и не высыхает, сохраняя цвет стойким и насыщенным весь день. Уникальное покрытие с эффектом бархатной текстуры придает губам объем, не подчеркивает складки и шелушения. Знаменитый аппликатор со скошенной кистью позволяет рисовать линии точно по контуру и ровно красить губы в один слой без необходимости наслаивания.

DIMETHICONE ● BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 ● DIISOSTEARYL MALATE ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● PHENYL TRIMETHICONE ● TALC ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER ● ISOSTEARYL ISOSTEARATE ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● POLYETHYLENE ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● NYLON-12 ● PENTYLENE GLYCOL ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● CAPRYLYL GLYCOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CI 15850 / RED 7 ● SILICA ● ALUMINUM HYDROXIDE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● BENZYL ALCOHOL ● TOCOPHEROL ● ANISE ALCOHOL ● PARFUM / FRAGRANCE

Где купить?

Например, в официальном ИМаге бренда

Там часто бывают акции и подарки за покупку.

Представлен бренд и во всех крупных офлайн магазинах косметики и парфюмерии.

Ценник варьируется в зависимости от скидок и места покупки, примерно от 1600 до 3000+

Помада находится в фирменной золотистой коробочке.

На ней – вся основная информация, состав, на дне – батч-код.

Футляр стильный, матовый с черной крышечкой с логотипом бренда.

Дизайн минималистичный.

Плюс в том, что на матовой части не остаются отпечатки, как это часто бывает.

Ограничитель качественный, излишки помады остаются в футляре.

Yves Saint Laurent Жидкая матовая помада Tatouage Couture Velvet Cream 201 - Rouge Tatouage аппликатор

Аппликатор интересной формы. Он плоский, на кончике – скошен на одну сторону. Это позволяет ровно прокрасить контур.

Yves Saint Laurent Жидкая матовая помада Tatouage Couture Velvet Cream 201 - Rouge Tatouage свотч

Оттенок насыщенный, красный.

Подтон тёплый.

Текстура:

Кремовая, не жидкая, а похожая на муссовые помады.

Аромат приятный, с парфюмерными нотками.

Финиш тут не матовый, а скорее глянцевый.

Помада высоко пигментированна, идеально ложится с перового слоя. У помады очень комфортная текстура, она мягко обволакивает губы и не сушит губы их.

Стойкость:

Средняя. После жирной пищи – придётся подправить.

Когда помада стирается – на губах остается легкий оттенок.

Удаляется мицеллярной водой.

Помада во время носки не забивается в складочки и не подчеркивает шелушения.

За контур не убегает, но я обычно использую контурный карандаш, мне так проще наносить яркие оттенки.

Не отпечатывается на зубах и визуально не желтит их.

Что в итоге?

Мне очень понравился яркий и сочный красный оттенок. И главное – он мне подошёл. Я давно пыталась подобрать красную помаду, но часто выходили промашки. Тут всё идеально.

Ну и отдельный плюс за стильный, лаконичны футляр.

Немного разочаровал финиш и стойкость, я думала это одна из тех помад, которые «застывают» на губах и становятся матовыми при застывании. За это я уберу звезду.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Кремовая текстура
  • Легко обновлять в течении дня
  • Не забивается в складочки губ
  • Не плешивит
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит губы
  • Приятный аромат
  • Равномерно наносится
  • Стильный футляр
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Отсутствие заявленного финиша
  • Средняя стойкость
Yuki_onniрекомендует
Красивый глянцевый финиш!